Полная версия этой страницы:
Полукруглая обмотка и слэп
Александр Осьмухин
7.4.2004, 8:47
Вот, заглядываюсь на струны с полукруглой обмоткой... Больше всего привлекают своей живучестью. Только интересно - сильно ли они бъются при игре слэпом, и какой у них звук - насколько я себе представляю, должно быть что-то среднее между засаленными и свежими круглыми. Если звук ярче, чем у засаленных, то это то, что надо!
Звук свежих круглых даже как-то раздражать стал... %)
да так себе струны-то.. Я ставлю тока круглые
Некоторые любят такие струны ставить на безладовки - если накладка херовая.
А причем тут слэп? Ну звук по любому не такой железный у тя будет
Александр Осьмухин
7.4.2004, 13:49
Мне больше всего нравится не звон, а атака. К тому же, не менять же каждый раз инструмент...
А ты какие пробовал? Может, сама модель не очень была?
Александр Осьмухин
8.4.2004, 0:03
Гы, безладовый бас - типо "от@#$тесь от меня с вашим %^&ым слэпом!"?
Атака чуть похуже, чем на круглых, но не настолько, как на плоских.
Вообще ты прав насчет среднего между убитыми и новыми струнами=)
Вообще точно посоветовать тебе не могу как они будут себя вести с твоим басом, т.к. у меня безладовые бас-гитары и проблемы типа звона, Слэпа, треска и стука мне уже давно не ведомы:)
Александр Осьмухин
8.4.2004, 0:30
А мне вот иногда именно так хотелось... Но потом я подумал и понял, что сам первый начинаю... Если надыбаю себе новый инструмент, то из старого точно лады повырываю...
Александр Осьмухин
8.4.2004, 0:47
Подставь тазик... Hohner Rockwood Pro, с виду очень похож на Precision. Сделано в Индонезии. Самое то для противоестественных опытов %).
Сестрёнка предлагала купить что-нибудь недорогое в Штатах, думаю о Jazz Bass б/у. Что скажешь?
У меня ваще совковый (начала 90х) мастеровой безладовый (эюонит) джаз басс, это песец я тебе скажу - крутой инструмент, а стоит копейки..
А еще у меня Warwick Корветт безладовый (немецкий) - ну, круто, круто..
И Ямаха 370 с ладами - хорошая шняга тоже.
А б\у JB бери, только если родной и в живом состоянии...
Там (эюонит) значит "эбонит" - накладка..
Александр Осьмухин
8.4.2004, 1:19
Про JB б/у я задумался - в Штатах они дешёвые - говорят, за 300 грин можно вместе с комбом купить (американка говорила, у неё такой...). А Варвик я тоже хочу - Фортресс хотя бы. Ямаху заказывать боюсь - сестрёнка в гитарах не особо шарит, а есть ведь и дешёвые модели...
Дык джаз басс по определению дорогим может быть только если это именная модель или если он у нас продается, в самой богатой стране мира!)
Фортресс уже давно не выпускают..
Александр Осьмухин
8.4.2004, 1:27
Знаю. Интересно ещё, почём там б/у...
Только, в отличие от Варвиков, Фендеров в Штатах - хоть пяткой ешь. Подозреваю, что можно найти вполне приличный на помойке, рядом с P-II ноутбуком... %)
Ну, флаг те в руки и - на помойку!:))
А вообще лучше подкопи денег и купи че-нибудь типа дорогого айбанеза, или ворвика того же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.