Полная версия этой страницы:
Посоветуйте активный хамбакер
Косякович
6.4.2004, 13:52
Приветствую! Вот надумал поставить активный хамб EMG в бриджевую позицию. Может кто посоветует конкретную модель. Мне в основном для ритма и помяснее. Заранее спасибо.
Илья с Баварщины
6.4.2004, 13:58
EMG 81 - у меня он стоит - очень мясной.
Или Shadow EQ5 - тот что со встроенным 5-полосным EQ.
Илья с Баварщины, как кстати тебе Shadow EQ5 по сравнению с EMG 81, давно себе такую штуку присматриваю.
Илья с Баварщины
6.4.2004, 14:35
У меня у друга Shadow этот на Ибанезе стоит - можно любой звук нарулить, какой хош!
Но по мне - 81 - динамику лучше передаёт. А EQ у меня и педальный есть.
Нахрен вам активные хамбы, у меня dimarzio paf pro и все в порядке :)))
Дмитрий Владимирович
6.4.2004, 16:39
Из ЕЭмЖей мне больше 85-й понравился. 81-й звучит как-то резче и нахальнее...
ИМХО, бери 89-й. Это 85-й только с отсечкой.
Илья с Баварщины
6.4.2004, 16:45
Если актив делают - значит это кому-то нужно.
У меня например в эксплорере стоит EMG 81 в бридже. Звук мне нравится.
Позавчера приходил коллега с гитарой. Ну и решили на часок махнуться бриджевыми хамбами. Он мне свой Invader дал.
Ну что я могу сказать - пассив шумит немного больше, шнур больше 3 метров не идёт - высокие ест. Фидбэк хуже контроллируется.
А мой хамб на его гитаре(Ibanez RG 1570) гитару разбудил. Она петь начала, по ено мнению. Он предложил оставить так как стало... :-) ну уж нет.
Так что - надо ставить то, что нравится.
Дмитрий Владимирович
6.4.2004, 16:54
Надо гитару для всего, кроме тяжа с пассивом, для тяжа - с активом.
Илья с Баварщины
6.4.2004, 16:56
Сейчас кстати на 11. ветке форума тоже тема всплыла про актив - там один участник форума рассказывает про недостатки EMG. Загляните туда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.