Вот хочу поделиться радостью - недавно приобрел Gibson Les Paul Classic 2002 года.
Правда, поюзанный, но состояние хорошее, немного в двух местах подтерты фреты.
Цвет - tobacco burst. Хотелось очень черного цвета, но так получилось что не получилось.
Теперь, наконец, нашел гитару удобную для себя.
Классик предпочел Стандарту из за более тонкого грифа и мощных хамбаков 496/500Т (керамические) - датчики помощнее будут DiMarzio Super Distortion.
На пикгарде надпись 1960. Вообще эта модель сделана "под старину" - зеленоватые "от старости" перлоиды, желтоватая отделка деки и грифа. Стоптэйл вкручен прямо в дерево, как раньше на Гибсонах делали (якобы от этого сустейна больше)
И тяжелая блин! Это еще с облегченным грифом.. Кстати, в магазине сравнивал со Стандартом у кот. гриф 50-х - не сказал бы что он тяжелее.
Кстати, пикгард я б хотел снять, но он оказывается ввинчен болтом в дерево, если снять будет зиять дырка.
А так в общем доволен. Звучит мощно, агрессивно, сустейна море.