Полная версия этой страницы:
Компьютерный Offtopic - BeOS
Илья с Баварщины
25.3.2004, 4:49
Здравствуйте друзья!
У меня пара вопросов не совсем гитарной тематики. Хотя - ежели я смогу в этои оси записывать гитару и голос - это очень даже гитарная тематика. Шутка.
Ну так вот: все знают ось BeOS 5. Все знают, что с 2001 года она больше не развивалась.
Но немецкая фирма YellowTab купила права у Palm на источники BeOS и сделала на 80% от неё отличную систему - Yellowtab ZETA.
А вот теперь вопрос - кто с ней работал? Как она себя с русификацией ведёт? Есть-ли "обкатанные" проги для работы с музыкой?
Всем ответившим по теме - большое спасибо!
Илья, говорят этого OS`а жопой жри. Найти можно кажись на www.bebits.com
Илья с Баварщины
25.3.2004, 6:56
Всё - нашёл.
я ставил beos - куча гемора: грузится только с дискеты (у меня только наверное), работала в ч/б режиме 640* 480- видюху не нашла, звуковуху не нашла. лажа короче. я прочел, что вроде это клевая ось для работы со звуком и решил поставить. там еще говорили, что поддержив-ся больш-во обарудования. поэтому попробывал. и снес. а нафиг оно? винда хоть и глючит, но не настолько.
что порадовало - легкость монтирования всяких разных дисков. вроде все читает и открывает.
браузер намного медленее експлорера. особенно при работе с виндовым разделом.
про новую версию слышал, но ставить не буду - время жалко.
Илья с Баварщины
29.3.2004, 2:12
у меня всё пашет вообще БЕЗ проблем - всё само нашлось и всё играет - ави, двд, мп3, вэйв, огг и 1001 форматов других.
Инет пашет, тв-карта тоже. Разрешение на моём 15" LCD - 1024x768x32.
Вобщем - коммерциальные системы - лучше чем open source. Поддержка лучше, да и забота о юзере тоже лучше.
согласен.
все зависит от обарудования. но на моем компе винда сразу встала - за то и люблю. нет проблем с железками. не люблю ковырять дрова и т.д.
под виндой куча музыкальных программ. поэтому и использую. говорят, маки ничего для музыки.
Илья с Баварщины
29.3.2004, 2:32
Маки - рулят!!!! Моя следующая машина будет Mac.
лично для меня главное - соотнош цена кач-во + удобство + чтобы не надо было заново учиться работать. У меня дома около 400 дисков для винды - поэтому я и с ней.
хотя на маке вроде даже есть емулятор всего от линукса до дос. в смысле, я читал где-то в инете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.