Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 500komили250om
Форум Guitar.ru > Общение > Гитарная электроника
Kosnezow Taras
скажите какой потенциометр лучше ставить на тон в гитаре ? какие изменения будут в звуке?
Андрей
off top Чувак здарова! я учусь в орт брауда!!! дай мне своё мыло!!!
Андрей
...да вот a_brodiansky@hotmail.com ICQ 223217456
Алексис
Если "тон в гитаре" это потенциометр+кондюк на землю, то чем ниже сопротивление, тем сильнее будет резать верха.
Kosnezow Taras
2Aлексис 500К=мкньше верха 250к=больше верха я правильно понял? теряеться ли при етом низ?
Kosnezow Taras
2Jimmy eifo ata gar? mail:tempestb@barak-online.net
Александр Осьмухин
Где-то до 20K потеря низов пренебрежимо мала...
Kosnezow Taras
имеет ли при етом значение какую музыку я играю? или в любом случае 250к лучше?
Kosnezow Taras
какое гнездо лучше ставить в гитару открытое или закрытое и какая между ними разница?
Александр Осьмухин
Всё имеет значение. В первую очередь - звукосниматели и сама гитара. Если стоят хамбакеры и хочется чуть более яркого звука - можно попробовать даже 1 МОм. Если синглы и звук слишком резкий - 250 КОм. Выходить за эти пределы не рекомендую, хотя, как говорила мне одна девушка, "в жизни всё стоит попробовать". Главное - не понимать это так же буквально! %) В гитары обычно ставят открытые монофонические гнёзда. От закрытых они отличаются более компактными размерами и более простой (и, следовательно, более надёжной) конструкцией.
Алексис
> 500К=мкньше верха > 250к=больше верха 500K=меньше верхов можно срезать (больше остается) 250К=больше верхов можно срезать (меньше остается) Низы тоже страдают, но не сильно.
Kosnezow Taras
спасиба! тока с гнездом не особо понятно! я себе поставил закрытое довольно дорогое гнездо обмотал его изолентой потом алюминиевой фольгой звук стал вроде тише и стало больше верха! Кто нибуть может обьяснить?
Александр Осьмухин
Ты уверен, что тебе не показалось? Зачем было так извращаться с гнездом? Хочешь избавиться от наводок - оклеивай изнутри весь корпус!
Kosnezow Taras
Нет! не показалось! хочу попробовать поставить гнездо EMG или PLANET WAVES может получше станет!?!
Андрей
Ia jivy v maalote. ia tebe napisal na milo! dymaiu ne stoit obshatsa na foryme eshio i ne po Rysski.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.