Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расскажите plz про комбик Laney LC15
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Lancet
Если кто знает, играл, расскажите пожалуйсто про Laney LC15 - стоит ли перейти на него с полулампового Маршалла? для занятий дома, естественно..
///
Laney LC15R имеется в виду? Я себе этот комб заказал недавно - через 4 дня придет - поделюсь впечатлениями. Думаю, это лучший ламповый комб в своей ценовой категории, причем имеющий охренительный реверб и главное - выход на внешние спикеры (!). Мне понравился и его перегруз.
Lancet
без R - то есть без ревёрба...
///
ааааа... не знал что такая модель есть. И большая разница в цене? Ведь лучше с ревербом - у этого монстрика он просто убойный.
Сергей
не стоит он своих денег! не берите! Даже полуламповый Electar Century 60DR звучит наголову выше... А стоит дешевле... И мощи дофига...
Laney rocks
Rocas Ты сильно неправ, чувак
Глеб Жиглов
2Rocas А марщалл АВТ - ваще караул... Люди, не ведитесь, лампа есть лампа.
Забулдыга..
В этот маленький комбик (15 ватт, 9 кг) запихали 5 ламп! От этого он на перегрузе ревет и скачет по комнате, не теряя при этом разборчивости звука ....и теплоты
Лобстер
"стоит ли перейти на него с полулампового Маршалла?" Стоит! Даже думать нечего. У меня раньше авт20 был - это небо и земля по сравнению с lc15r. Жалкая одна лампочка в этом гибриде просто для того, чтоб назвать это комб "ламповым". А лэйни....лэйни - это сказка. Стоит ровно столько же, сколько авт20
pasha12345
Как у LC15 с громкостью - дома не сильно шуметь будет? И где все его новый покупают за $350 (именно такая цена по форуму идёт) - я только за $450 везде вижу...
Alex_vivat
паша, для дома 15 ламповых ватт-это очень много.
pasha12345
И что брать с ламповым перегрузом? Этот как его.. ну - на Z там мини-голова какая-то есть за семьсот баксов? :)
Шопенгауэр
"В этот маленький комбик (15 ватт, 9 кг) запихали 5 ламп!" и чего? Это типа много? Или они большие такие? ;-))) Стандарт для двухканальника. Звук его, кстати, мне не слишком нравится. Но лучше, чем АВТ, это буз вопросов. Да, он не очень громкий.
serge
Ааатличный комбарь для дома и для реп - звук классный, с педальками дружит, по громкости - может пробивать спокойно ударную установку с бесшабашным молотилой на ней.
pasha12345
03.05.2007 22:20 dante_wt (vlaanderen) Ааатличный комбарь для дома и для реп - звук классный, с педальками дружит, по громкости - может пробивать спокойно ударную установку с бесшабашным молотилой на ней. Ээээээээээ, мне наоборот :) Что бы на тихой громкости выдавал всё что нужно!
Шопенгауэр
Паша, на тихой он нормально звучит. Но очень стандартно и серенько. Да, насчет реп с ударником сомневаюсь. Он тише ГТА15.
pasha12345
04.05.2007 08:02 Шопенгауэр (город) Паша, на тихой он нормально звучит. Но очень стандартно и серенько. Я всё понял. Это заговор :(
Lancet
да уж, подняли мою тему трёхлетней давности....
pasha12345
Ну, давай и ты меня ещё расстрой - юзал, скажи, я этот комб три года, пока меня соседи из дома не выгнали, бо звучит он громко, но мерзко...
Klim
Комб этот щупал, мне он не понравился, уж лучше АВТшник;)) Перегруз там харрактерно сольный, поиграть в стиле Хард 80ых годов самое оно, но модерновости в нем нету... АВТ в этом плане более универсальный. Может у нас ударник сильно зверь, но этот комб я на репе еле слышал....(Поставил его на уровне головы, норм стало). Сам не проверял, но слышал, что в этом Лэни динамик куевый стоит, и если нормальный постаить, то отличный комб будет.
Alex_vivat
согласен, комб лечится заменой динамика
Vova
Был у меня Лёнька ЛС15Р, поигрался с годик и спихнул нах. Ревер не нужен для дома однозначно, да и на запись тоже (добавить всегда мона потом, а вот убрать нет). Для любителей звука ангийского эпохи Клэш и Секс пистолс - самое оно - сочный, яркий (это я про его родной перегруз). Чистый звук тоже неплох. а вот мясца из него даже с грелками не выжать, по мне - так динамик маловат, надо по -любому 12 ку брать. Но аппарат за свои деньги хороший, ерасовские аналоги отстают дико.
pasha12345
Чёрт вас поймёшь короче :) Где в Москве пятнашки (без ревера!) живые есть, и где если что за $350 взять можно? Дилеры - ау :)
Шопенгауэр
"Но аппарат за свои деньги хороший, ерасовские аналоги отстают дико" а какие у Ерасова аналоги? Их как бы и нет. 2х канальник бюджетный у него только ГТА30 - т.е. в 2 раза мощнее и с 12" (и дешевле, как я помню). А Гоблин, ГТА15 - одноканальные. Честно говоря, выбирая между этим лэни и, допустим, гта15 с дженсеном выбрал бы дженсен.
Lancet
pasha12345 "Ну, давай и ты меня ещё расстрой - юзал, скажи, я этот комб три года, пока меня соседи из дома не выгнали, бо звучит он громко, но мерзко..." Юзал, соседи из дома не выгнали. Звучит хорошо, мерзко только в силу маленького динамика, но лучше чем что-либо подобное в этом ценовом диапазоне. Чтобы прочувствовать всю красоту его звучания юзал его через маршалловский кабинет 2х12, звук получался просто супер. С громкостью у него всё нормально, можно его гонять на маленькой громкости и будет нормально звучать, в отличии от пиви классик 30 который у меня сейчас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.