Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комб зудит, отчего это может быть?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
ыыыы
когда играю палм мьютом на открыто пятой струне ля, комб издает неприятный звон, а точнее задняя его крышка очень сильно зудит. Кто нибудь знает в чем причина? Может заднюю крышку снять? Раньше этого не было. Странно что именно когда играю палм мьютом, а если играть на неприглушенной струне ля то нет этого звона. На других струнах когда играю тож ничего не наблюдается позорного.
Илья с Баварщины
Комб какой? Затяни все шурупы в комбе намертво. Резонанс походу создаётся.
ыыыы
Комб АВТ 50 Хорошо, попробую все закрутить и завтра проверю, а то уже вечер.
ыыыы
Во блин...действительно сработало...шурупы только что закрутил и не выдержал, забил на соседей и попробовал поиграть...все нормально теперь. Премного благодарен. И вот еще что...может все же крышку заднюю крышку снять? что это дает в целом? Часто на рок тусовках вижу стоят комбы и у всех почти задние крышки либо сн яты либо их просто нет. Раз попробовал на своем, правда ненадолго, да и руки все не доходят...показалось что для дома удобнее...вроде как комб на большой громкости меньше бьет по стенам и по комнате.
Илья с Баварщины
Если у комба сзади комба убрать крышку, то комбик будет меньше бить вперёд и будешь слышать меньше баса. Да и вообще - из личного опыта - комбику нафик не нужна задняя стенка - этож не стэк 4х12".
Доктор
Зуд? Это глисты!!!
Boraf®
Я свой отстойный Маршалл, чтоб не зудил, по чьему-то из наших совету проложил тканью щель межу усилком и коробкой. Всё нормалёк.
GunFighter
Я последнее время ставлю комб на пол или фоно, чтоб звук был повзрослей... на дереве он клево задает вибрацию всей комнате.. но тож позвякивает, так я его поставил на амортизационные стойки от HiFi аппаратуры.. и корпус пружинного ревера на самодельные амортизаторы подвесил..
NeCaster
2 Boraf: Лучше уж не тканью (хотя тоже помогает), а каучуковой (синтетика)лентой-самоклейкой для уплотнения окон. СтОит копейки, а эффект хороший. Вообще, начиная с колонок Regent-60 начинаю постепенно (во сколько времени понадобилось :-) приходит к пониманию того, что полностью закрытая колонка должна быть либо сравнима по качеству сборки с "Роллс-Ройсом", либо иметь фазоинвертор, либо быть полуоткрытой :-))))) Подмикрофонить любой динамик можно ведь по-разному...
Кру
говенно, говенно делают сейчас даже дорогие вещи:-( престижная фирма шурупы не закручивает... вот так работают обезьяны-гастарбайтеры... так они и аквапарки строят...
ыыыы
шурупы я сам не докрутил походу после того как крышку снимал
GunFighter
Да необосраться откручивать шурупы..:)))
ыыыы(2GunFighter )
что то я тебя не понял
Глеб Жиглов
2ыыыы Не только ты один...))
TОKI
я клал подушку. басы воооооо и глюков с зудом нет.
GunFighter
НА старой аппаратуре шурупы были так закручены, просто ж*па.. я некоторые откручивал тока электрогайковертом, а сейчас "походной" отверткой (манюсенькой, для протяжки винтиков-шурупчиков у гитары), легко... так шо точно не обосрешся и не вспотеешь.. ленивятся некоторые фирмы крепеж тянуть..
GunFighter
2MetalMaster 2ыыыы Я сам себя непонимаю порой:) сорри:) надо завязывать с дрэгами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.