Полная версия этой страницы:
Подскажите устройство
Илья с Баварщины
5.2.2004, 1:54
Behringer это - DI BOX c встроенным отключаемым активным АНАЛОГОВЫМ имитатором стэка Маршалл 4х12" и возможностью понизить входной сигнал на 40 dB для избежания перегруза на чистом сигнале. Цифры там никакой нет.
Посмотри ссылку:
http://www.behringer.com/02_products/prodindex.cfm?id=GI100&lang=eng&formval=0
Это надёжная алюминиевая коробка с четырьмя резиновыми фенечками по бокам для неразрушимости. :-)
Я горя не знаю после покупки. Она выдерживает входной сигнал до 3000 Ватт мощности.
Привет! Я играю в линию через предусилитель
Чистый звук получается хороший, но при включении в цепочку педали перегруза звук получается полное Г. Нужна частотная коррекция под спикер комбика.
Подскажите плиз, существуют ли какие-нибудь устройства, которые бы могли подправить звук под спикер (кроме процов)?
Заранее большое спасибо.
ЗЫ. Я слышал про какое-то устройство Red Box, но из описания так и не смог понять, то ли это, что нужно... =)
Илья с Баварщины
4.2.2004, 22:32
Купи Behringer Ultra-G DI-100. Это то, что тебе надо.
Когда я играю через JackHammer в линию и включаю спикерсим - звук преображается полностью. Могу кинуть пример до и после спикерсима.
Стоит в Европе - 40 Евро, в СНГ - 50$.
Да, НК Red Box (Pro) - именно то, что нужно.
2 Илья с Баварщины
А это что-то цифровое? Пример очень хотелось бы послушать! Мой мейл paukonen(очень злая собака =))mail.ru
2 Gorath
Насколько я понял, это что-то вроде эквалайзера, с зафиксированными настройками под спикер? Или нет?
Еще такой вопрос... А вот в этих устройствах - там баласные входы-выходы или нет? И на какой сигнал они расчитаны: -10 или +4?
Спасибо, что откликнулись! =)
http://www.smb-effects.ru/production.html 4x12 Active Speaker Simulation
Приставка представляет собой профессиональный имитатор гитарного комбо 4х12. Имитатор служит для непосредственного подключения инструмента в линию устройства (микшерный пульт, магнитофон или компьютер)
Илья с Баварщины
5.2.2004, 1:59
Вход в ней - обычный гитарный моно джэк, а выход на пульт - балансированный, а на усилок - нет вроде.
2 Алексей
2 Илья с Баварщины
Спасибо! Буду изучать ссылки. Потом снова с вопросами вернусь =)
Прочел все спеки и мануалы. Действительно мне нужен DI с симуляцией. Что мне пока не совсем ясно, так это в чем преимущество активного DI (как ULTRA-GI) по сравнению с пассивным (как Red Box Pro) - ведь они оба выдают сигнал на уровне микрофонного входа.
И еще возник у меня такой вопрос. DI нужно подключать между педалью и предусилителем, и втыкать в микрофонный вход предусилителя. Микрофонный сигнал слабее гитарного, значит получается, что DI ослабляет сигнал? И придется добавлять больше усиления предусилителем. Не появится ли левый шум из-за такого подключения?
Не парься особо, симуляторы, если не имеют регулировок, можут и не вылечить. Ну не понравится тебе что-то, подкорректировать бы, дык не чем!
Поэтому ИМХО- просто эквалайзер и полосок по-боле...............
2 EXTER
Эквалайзер конечно хорошо... Но сложновато для меня, я не особо в этом понимаю - какие частоты править и на сколько... Попробую все же сначала с симулятором.
Я так понимаю, Marshall PowerBrake из той же оперы ?
2 Keen
Нет, из другой оперы =) Это ослабитель мощности.
Сергей Андреев
9.2.2004, 1:11
Это совсем другое!!
Повер брейк - это штука, которая предназначена для получения перегруза выходных радиоламп в ламповых усилителях при низкой громкости.
Этим достигается тот самый "бархатный" перегруз, который так любят и который напоминает звук голов Plexi в которых не было Мaster Volume.
Но это ведёт к преждевременному старению тех самых ламп. Я её тоже использовал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.