Полная версия этой страницы:
Вокодер
Серж Соколов
3.2.2004, 15:11
Вчера играл - подключил свой Behringer Virtualizer Pro в fx loop комбика.
В этом приборе в основном - эхи студийного какчества. Но есть интересный эффект - вокодер. Через один канал идет гитара, на вход второго - микрофон. Когда просто играешь на гит - ничего не слышно, а когда в мик начинаешь петь-говорить-шуметь - это слышно гитарным звуком. Можно "говорить" гитарой. Клеввва!
У кого есть удачные эксперименты с вокодером? Дайте заслушать : )
California...knows how to
party
California...knows how to party
In the citaaay of L.A.
In the citaaay of good ol' Watts
In the citaaay, the city of Compton
We keep it rockin! We keep it rockin!
Alexandre
3.2.2004, 15:34
В свое время хотел собрать вокодер, даже печатные платы нарисовал, но деталей не наскреб. А вообще -это был очень модный девайс в конце 70-х и в начале 80-х. Если им пользоваться с умом ,выразительней примочки просто нет.
Alexandre
3.2.2004, 15:36
Есть правда не плохая софтина от Натив Инструментс и работает кстати в реале, но звуковых примеров нет, а реально пробывал, она у меня на компе стоит.
Серж Соколов
3.2.2004, 17:39
..Понятно. В целом - поле непахано. Буду первым, значит :-)
Мне и карты в руки. (не звуковые! :)
первым на форуме ты хотел сказать ? :-)
Серж Соколов
4.2.2004, 10:00
В мире! 8-)
Вчера на базе поиграл-поорал - прикольно. Но наверное, пока только как отдельный эффект - перед выступлением там.. или между песнями.
Как это уложить в аранжировку - непонятно. Там во соновном середина прет. И одно неудобство - уровень от мика слабоват, надо бы преам микрофонный надыбать, чтобы голосом не сильно напрягаться.
Но вообще кул - слова читаются, можно квакушку имитировать.
Alexandre
4.2.2004, 10:32
Да квакушка отдыхает по возможностям перед вокодером.
хи ...
а у Арии в "Небо тебя найдет" и "Мечты" что используется ?
У Скорпов в "The Zoo" пол моему ...
это из того что я слышал ...
ну вот еще глянь ... http://guitars.ru/holst/way.html
так что боюсь что ты далеко не первый
интересно как такая мысль ваще в голову тебе пришла ? :-)
или это очередной прикол ?
Серж Соколов
4.2.2004, 14:17
(лопата)
P.p.s. это был прикол.
Серж Соколов
4.2.2004, 14:24
P.p.p.s. Talk-box и вокодер - разные фишки.
Talkbox - выплевывает через жесткий шланг звук в твой рот, и ты просто меняешь форму рта, чтобы изменять этот звук, который снимается потом микрофоном.
Вокодер как многополосный эквалайзер разбивает сигнал гитары на полосы. И управляющий сигнал (мой голос с микрофона), тоже разбивается на те же полосы. И уровень с каждой из полос управляющего сигнала рулит соотв. полосой инструментального. Т.о. частотка управляющего умножается на частотку инструмента.
2.chaka
Поле пахано-перепахано сейчас вокодеры опять в моде большей частью в попсе,либо в брутальных стилях типа индастриала,где только и ищут чем бы звук исказить.
Серж Соколов
4.2.2004, 14:40
mdma, просто скажи наркотикам "нет" :)
А как тебе разравненный песочек в полях квакушек? =)
2.chaka
Ну не будем обсуждать здесь такие темы,поди не high.ru всё таки.С квакушкой вокодер не сравним,всё-таки принцип действия другой,хотя по звуку иногда могут похожи.
Серж Соколов
4.2.2004, 17:26
Да.. здесь не high.ru, тут hyperreal.com какой-то. С pihkal'ем :-)
Золотые слова.
Да будет pihkal со всеми нами.
И да придут hightimes в дома наши.
Ом мане падме хум.
Серж Соколов
4.2.2004, 19:40
Рили, хум.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.