Нужно К=2
Пробовал на ОУ - почему-то срезаются высокие.Сейчас заказываю полевик , опробую преамп с сайта тов.Игоря, может ещё какие варианты подскажете?
Я предпочитаю для клин Tomato, но не знаю, как он себя поведет с акустикой, на электро звучит клево.
mimf.com там классно расписано со схемами. (в разделе электроники)
DENVER .
24.1.2004, 17:38
Уточнение - onboard preamp?
Если ты имеешь ввиду мой преамп - то это не совсем то, что тебе требуется. Работать будет, но необходимо кое-что доработать в плане согласования пьезика и преампа, да и частотную корректировку сделать не помешало бы. Попробуй вот это:
http://members.chello.at/anubics/html/schematics/Ovation_Preamp.gif
Спасибо Ларт, у меня эта схема(даже в двух вариантах) уже на примете, катушки недавно сделал, есть вариант попроще у Игоря на сайте.А вот указанная тобой схема она для таблетки или для подпорожкового датчика?
2DENVER
А что ты имеешь ввиду под "вариант попроще у Игоря на сайте"? Я чё-то ничего такого там не вижу... :-(
http://www.till.com/articles/GuitarPreamp/index.html
Извиняюсь, Ты прав Ларт, я ошибся.Просто Игорь ка-то где-то ссылку на него дал, и у меня в мозгу отложилось , что это с его сайта.
2DENVER
Преамп неплохой, согласен, но вот для пьезика может понадобиться некоторая переделка.
И какая же?
Единст-но, знаю что вх. сопротивление д.б. желательно больше 1МОм (значительно).В схеме( твоей) есть ещё и коррекция частотная...надо оно или не очень?
собрал оба преампа.Понравился последний.Овэйшеновский высокие срезает слишком уж сильно.
В Тилловском на выход ещё 1н5 повесил - слегка порезал верха, штоб шуршание струн поменьше было.Также пробовал его для э.гитары - сравнивал с преампом на ОУ TL071 - у них разная АЧХ получается!?Тилловский(как мне показалось) вырезает середину, поэтому для эл. гитарки мне понравился Оу-шный преамп А может проблема в том, что я в Тиловском делитель поставил для К=1...
Вот теперь батарейку куда присобачить в акустику....
Всё! Забацал преамп в акустику на J201! Практически не фонит( заэкранил всё что можно)
Доволен до опупения!
На всякий случай экран подвёл к струнам, эт если где- то на плохозаземлённой аппаратуре придётся играть, хоть таким способом фон убрать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.