Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка ремня на гитару
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Иванов Андрей
Не нада на колок... Мона потянуть-погнуть-поломать... если гриф на винте привинчен, то под гриф гре крепится к гитаре, если литая сборка (типа Музима, Кремона и т.п.) мона к грифу где колки (но не к колку) - хотя так я бы не стал делать, а можно аккуратно шуру вкрутить в гриф где крепится к деке...
Илья
На колок.
V@dim
Народ, не подскажите, как установить на акустическую гитару ремень, у меня сзади корпуса необходимое крепление есть там я реемень закруппил, а вот куда крепить второй крючок понятия не имею.
Серж Соколов
О, вспомнил изврат от РосКонцерта - стаарый такой препод когда-то со мной занимался. В общем, берется широкий ремень (предлагалось взять ленту для брюк в универмаге), один его конец пришивается к середине ремня, образуя петлю, которая надевается на левое плечо и под правую руку. А на другой конец пришивается крючок для брюк - тоже из универмага :). Конец с крючком проходит под гитарой и цепляется за дырку - за ее нижний край. Вот такой универсальный ремень. Минус - нельзя отпускать гитару.
Илья
Ну не знаю, у меня года три так была, и ничего страшного.
Артём
В комплекте с ремнями должен идти шнурок около полуметра длиной. Этим шнурком привязывашь на головке грифа где нибудь, чтобы колки не задевало. Шнурок для того и предназначен. Вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.