FenderNutyj
10.12.2003, 14:32
Народ, подскажите! Может ли быть дека Fendera склеена из трех и более частей?
Тока не надо ссылок на статью на сайте A&T traide.
Купил юзаный Fender (20 лет). Гриф родной, без сомнений, но вот дека вызывает сомнения, хотя сделана очень качественно. Сам играю уже 8 лет, поэтому кое-что секу в гитарах. Звук-охрененный! Но не могу определить родная ли дека, потому как сделана то уж очень качственно, как я я уже сказал. а самолюбие потешить очень как ХОЧЕТСЯ!
Crazy...
10.12.2003, 17:42
...а надо ли ? Если звук нравится, это же ХОРОШО !!! Яка разниця, що тама за монстр, главно - звук :)))
А по большому счету, спортивный интерес тоже имеецца :)
Punkanavt
10.12.2003, 17:56
Видел только из двух.........
А как ты узнал сколько там их?Вообше каждая фирма делала иногда не то что надо,так что вполне может быть и из трёх))))
Crazy...
10.12.2003, 18:04
...сколько там частей - это еще ба-альшой вопрос :)
У нашего басиста Fender Jazz Bass, так мы часа два с лупой его эксплорили, с трудом нашли одну склейку...вот-с. Контора-то хорошая, а еще, говорят, склейки делаются не просто так, а чтобы придать деке прочность, так как доска имеет обыкновение расходиться по волокнам, сам не проверял, но читал :)
Punkanavt
10.12.2003, 18:56
Плохому дереву ничё не поможет.Вот интересно проверить на прочность склейки фендоровский бас-кто корпус предоставит?!!ЫЫЫ
GunFighter
10.12.2003, 20:00
Мне встречалась фендеровская гитара из трех частей, тока два раза, причем условно из трех- на телекастере край рога был "надставлен" полоской в сантиметр.. и страт, у него была очень широкая центральная пластина а края поуже пластины.. шиш знает наскока реальные фендера были... по всему нормальные...
Я б на твоем месте не парился..
Корпус фендера может быть склеен из трёх и более кусков. Это не значит, что это плохо.
Crazy...
10.12.2003, 23:22
F61, вот и я о том же: ежели гитарешка звучит, да еще иак, что ее хозяину этот звук как бальзам на душу, то не стоит и думать о том, из скольки частей она состоит, главное, что они ВМЕСТЕ составляют этот звук....
...сорри, опять философия поперла, ёпт...
2 Crazy
Я году в 1982, будучи на гастролях в Томске разбил входную стеклянную дверь (почти в сантиметр толщиной) вашего центрального отеля, не заметив стекла. Показалось дверь была открыта. Удар был головой, коленкой и гитарой в кейсе, одновременно. Разбил себе лоб, коленку, с гитарой ничего. За мной бежал наш барабанщик, который потом рассказывал, что как я только пролетел сквозь стекло, сверху упал обломок стекла размером с гильотину, и мог разрубить меня пополам. Домой я вернулся на костылях - какое-то сухожилие перерезал на коленке. А в целом город мне понравился...
FenderNutyj
11.12.2003, 11:13
Спасибо за инфу.
То Punkanavt.
Дека моего Fenderа просто покрыта лаком. И поэтому, очень хорошошо видно из скольких она частей!
Так что теперича я доволен! В натуре, какого хрена я парюсь?
Алексей
11.12.2003, 11:19
2F61: приятно видеть чела, который был в нашей деревне :)))
Гы... типа, ты крут и все такое :) а как же администрация оной гостиницы ?
А сквозь открытые двери проходить - это оригинально !!! ...1982 год ? Я тогда еще только в проекте был...м-да...а с какой командой ты к нам приезжал ? Просто интересно :)
Алексей
11.12.2003, 11:21
2FenderNutyj: :) Вот видишь, как все оказалось просто !
Поздравляю с приобретением ХОРОШЕГО инструмента ! Как говорится, творческих успехов и все такое :)))
FenderNutyj
11.12.2003, 12:00
2 Crazy...
Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
Как я офигеваю от владения офигенным инструментом!
Пусть меня возненавидят противники Fendera, но Fender-сила!!!
К сожалению, у нас таких гитар сделать не могут, просто потому, что у нас не растет таких деревьеВ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.