Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли быть дека Fendera склеена из трех и более частей?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
FenderNutyj
Народ, подскажите! Может ли быть дека Fendera склеена из трех и более частей? Тока не надо ссылок на статью на сайте A&T traide. Купил юзаный Fender (20 лет). Гриф родной, без сомнений, но вот дека вызывает сомнения, хотя сделана очень качественно. Сам играю уже 8 лет, поэтому кое-что секу в гитарах. Звук-охрененный! Но не могу определить родная ли дека, потому как сделана то уж очень качственно, как я я уже сказал. а самолюбие потешить очень как ХОЧЕТСЯ!
Crazy...
...а надо ли ? Если звук нравится, это же ХОРОШО !!! Яка разниця, що тама за монстр, главно - звук :))) А по большому счету, спортивный интерес тоже имеецца :)
Punkanavt
Видел только из двух......... А как ты узнал сколько там их?Вообше каждая фирма делала иногда не то что надо,так что вполне может быть и из трёх))))
Crazy...
...сколько там частей - это еще ба-альшой вопрос :) У нашего басиста Fender Jazz Bass, так мы часа два с лупой его эксплорили, с трудом нашли одну склейку...вот-с. Контора-то хорошая, а еще, говорят, склейки делаются не просто так, а чтобы придать деке прочность, так как доска имеет обыкновение расходиться по волокнам, сам не проверял, но читал :)
Punkanavt
Плохому дереву ничё не поможет.Вот интересно проверить на прочность склейки фендоровский бас-кто корпус предоставит?!!ЫЫЫ
GunFighter
Мне встречалась фендеровская гитара из трех частей, тока два раза, причем условно из трех- на телекастере край рога был "надставлен" полоской в сантиметр.. и страт, у него была очень широкая центральная пластина а края поуже пластины.. шиш знает наскока реальные фендера были... по всему нормальные... Я б на твоем месте не парился..
F61
Корпус фендера может быть склеен из трёх и более кусков. Это не значит, что это плохо.
Crazy...
F61, вот и я о том же: ежели гитарешка звучит, да еще иак, что ее хозяину этот звук как бальзам на душу, то не стоит и думать о том, из скольки частей она состоит, главное, что они ВМЕСТЕ составляют этот звук.... ...сорри, опять философия поперла, ёпт...
F61
2 Crazy Я году в 1982, будучи на гастролях в Томске разбил входную стеклянную дверь (почти в сантиметр толщиной) вашего центрального отеля, не заметив стекла. Показалось дверь была открыта. Удар был головой, коленкой и гитарой в кейсе, одновременно. Разбил себе лоб, коленку, с гитарой ничего. За мной бежал наш барабанщик, который потом рассказывал, что как я только пролетел сквозь стекло, сверху упал обломок стекла размером с гильотину, и мог разрубить меня пополам. Домой я вернулся на костылях - какое-то сухожилие перерезал на коленке. А в целом город мне понравился...
Mikes
Бр-р-р-р, страх-то какой
FenderNutyj
Спасибо за инфу. То Punkanavt. Дека моего Fenderа просто покрыта лаком. И поэтому, очень хорошошо видно из скольких она частей! Так что теперича я доволен! В натуре, какого хрена я парюсь?
Алексей
2F61: приятно видеть чела, который был в нашей деревне :))) Гы... типа, ты крут и все такое :) а как же администрация оной гостиницы ? А сквозь открытые двери проходить - это оригинально !!! ...1982 год ? Я тогда еще только в проекте был...м-да...а с какой командой ты к нам приезжал ? Просто интересно :)
Алексей
2FenderNutyj: :) Вот видишь, как все оказалось просто ! Поздравляю с приобретением ХОРОШЕГО инструмента ! Как говорится, творческих успехов и все такое :)))
FenderNutyj
2 Crazy... Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Как я офигеваю от владения офигенным инструментом! Пусть меня возненавидят противники Fendera, но Fender-сила!!! К сожалению, у нас таких гитар сделать не могут, просто потому, что у нас не растет таких деревьеВ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.