Кто-нибудь играл на этих инструментах?
Меня интересует JB. Что лучше: он или какой-нибудь глупый Phil Pro или Aria Pro II той же ценовой категории?
Илья с Баварщины
24.11.2003, 22:36
Вопрос задаётся в 1000001 раз. Воспользуйтесь функцией ПОИСК.
На сколько я понял, пока выяснял для себя, У Шамрая раз на раз не приходится, то есть бывают хорошие гитары, бывают плохие, поэтому решил не рисковать...... Но на собственном опыте не знаю...
Фил Про не покупай ни в коем случае - я с трудом избавился от своего...
Дёшево - есть дешёвые Ямахи, Вашборны - посмотри их..
Frontman
25.11.2003, 0:02
Aria Pro II кстати тоже не самая плохая гитара!!!
Shamray полное говно!!!!!!!!!!!!!!!
То что до 500уе лажа, а то что больше, за 500 - 600уе можно взять ох-енного японца и ни какой шамрай на х... не нужен. Знаю несколько неприятных историй связанных с этими еб... "инструментами"
МС Халыч
25.11.2003, 21:32
как правило, "Шамрай-говно" кричат люди, никогда в руках реальные инструменты не державшие. Однозначно, дешевый Шамрай будет хуже серийного инструмента за те-же деньги - кустарное проезводство дороже конвеера. А вот около косоря - думаю, Шамрай сваяет весло лучше среднестатистического фендера.
2 Оун-ин: попробуй выспросить у Ремфи - он заказал себе Джексон, и вот, вроде должен был получить.
Алексей
25.11.2003, 21:43
Надо спрашивать не у тех, у кого есть Шамраевские инструменты( особенно дорогие), а у тех, кто их просто смотрел.Если человек купил у Шамрая Les Paul за штуку, он сам себя будет каждый день убеждать, что это наиклевейшая палка.
Я вообще не понимаю, как можно покупать на заказ такие дорогие инструменты у мастера, если ты ему не сват, брат или хороший друг.
МС Халыч ты прав.
У меого друга закзной Shamray до 400$ звучит го...няно и хуже аналогичных сериек. А вот у меня Shamray стоит чуть меньше 1000$ и звучит не хуже гитар Fender'ов Jackson'ов и т.п. стоящих до 1500$. Шамрай подойдет если тебе надоели серийки и хочется более индивидуальный инструмент. Но заказывать гитару менее чем 750$ не советую.
Master JJ
26.11.2003, 19:12
To JCN я вот хотел семиструнку себе сделать у Шамрая , мне насчитали 800 баков , я вот думаю может лучше К7 купить ибанезовскую ?
За 1600 баков.Мне Ибанезовские семиструнки ненравятца..........чёта
To Master JJ
Понимаешь, Тут уже тебе выбирать что ты хочешь? Настоящий Ibanez или гитару типа с формой Ibanez. Если у тебя не одна гитара, а несколько и ты устал играть на стандартах, то Шамрай твой выбор. Но лично я бы купил бы Ibanez. запомни одну вещь - тебе играть!!!!!!!!!
Бухой мужик
26.11.2003, 23:32
купИте у меня мою предыдущую гитару...
??
очень недорого, дёшево даже...
МС Халыч
26.11.2003, 23:33
за 800 убитых енотов K7 ты не купишь. А вот что за эти деньги сделает шамри - интересный вопрос. Не думаю, что ему удастся передрать к7 один-в-один.
Ну если интерсный вопрос, то езжай к Шамраю. Но мой тебе совет - сделать гитару на подобии К7 и зарание обдумать составные части гитары. Ведь наверняка в К7 есть какая-то фишка тебе не симпотичная, вот и посторайся заказать гитару соответствуцщую твоим капризам, а не просто прийти и попросить точную копию К7. И только в этом случаи есть смысл заказывать.
2 МС Халыч
Интересная логика: Шамрай делает гитары хуже дешевых серийных инструментов, но при этом лучше дорогих фендеров :)
А вообще, понятно, что нет особого смысла делать копию, когда можно заказать именно то, чего хочется, во всех подробностях.
А еще у Шамрая есть такой плюс как последующий maintenance.
Master JJ
27.11.2003, 2:30
To JNC
Я вот думал корпус не РГ-шки , а С-ки сделать и не привинченный , а вклеенный , может из ясеня сделать корпус или из Красного , но с кленовым топом - у меня интересная ситуация - в группе я играю тяжелую низкостройную музыку ( не корн , но на-подобие того-можно считать это мой полухлеб), в джазовой школе - я понятное дело играю джаз(учусь всмысле) , для души - я люблю трипхоп , Radiohead ,Blur ,Stone Gossard ---- а инструмент могу позволить только один более менее приличный , вот думаю что 7-ка решит мои мои проблемы , хоть не надо будет постоянно перестраивать ....
МС Халыч
27.11.2003, 8:22
2 Адаптор: нормальная логика. В ручную дешевый инструмент делать невыгодно - больно велики затраты времени. Зато, потратив это время на работу с нормальным деревом и нормальными комплектующими, можно получить результат гораздо лучше конвеерного.
Не в тему, просто вспомнилось: "Говно у ВАЗа сборочка, а качество - в "Пятерочке"!"
Adaptor
27.11.2003, 13:09
2МС Халыч: Понятно...
2 Master JJ:
Когда сделают, напиши, что получилось, поделись впечатлениями.
Если заказать инструмент у Шамрая 700-800$ что может из этого получиться?
а......
А Шамрай только в Москве?
Master JJ
Тогда заказывай, только хорошо обдумай форнитуру и выпроси у Шамрая дерево получше. И главное не зажимай Шамраевский мастеров в определённый срок, а пусть делают месяца 2. Тогда лак и краска на гитаре полностью высохнуть , а значит дерево будет подвергаться меньшей деформации и осядет
Punkanavt
27.11.2003, 18:31
Если не зажимать в сроки и контролировать некоторые процессы то стояшее.Посмотри из какого дерева начнут делать.Как корпус склеивать будут(поверь мне-под краской такое гэ можно скрыть-сам у такого первый корпус вышел!).И особенно когда красить)))
Сушков хорошие гитары делает=)))
Ему нравитца посложней чёнить!
ЗЫ-это Шамраевский мастер
А что у Шамраевских мастеров можно над душой стоять?
Можно. Но гитара хорошего мастера - это всегда лучше серийной гитары. Есть одно но: если мастер делает гитары по 300 баксов, то он и за 700 сделает не лучше, разве, что фурнитурой.
Да, получается кот в мешке...
Ты можешь контролировать ВЕСЬ процесс изготовления.Тоесть ты можешь жить в мастерской,наблюдая как делают твой инструмент!
Хе! :))))))
А вот он я.... из дома толька....поэтому не регулярно.
2 МС Халыч: Шамрай мой RR доделает в эту субботу 8) Тока я за ним отправлюсь на следующей неделе. Патом естессно вылажу кучу фотак, впечатлений и пр. ...А может и не выложу... Стоит ли? Я и так прекрасно знаю что скажут БОЛЬШИНСТВО, независимо от того что я напишу :)) "Г..но, и ты м..дак!" :)))))))))))))
Вопщем вот....
Ты если не секрет за сколько заказал?
Я тут у шамрая на сайте нащитал на калькуляторе 820$ получилось...
Можеь Эпифон за 560$.....
А я считал, у меня меньше 900 никак не получается, и интересно стоимость работ в это входит или нет..
Я хочу себе именно эксполорер поэтому и дёргаюсь...
820 получилось без учёта краски хор, кантиков шмантиков
Т-800 можно заказать из любого города.Эпифоны хорошо смотреть нада,а потом менять фурнитуру(Гибсон звукачи,Шаллер локовые колки и т.д)!Хм у меня и на 700 получаетца классный инструмент!
2 Remfi': Ты прав, здесь никто даже самый хороший Шамрай по достоинству не оценит. У всех мнение предвзятое... Можно говорить и о том, что каждый владелец Шамрая будет до усеру всем доказвать, что его гитара хорошего качества, но это справеливо, если инструмент стоит от 500$ и выше. Я не собираюсь никому ничего доказывать, но я точно знаю, что мой Шамрай не хуже Джексонов, Ибанезов и.т.д, ценой в 600$. А то и дороже. Сравнивали...
А то, что надо почаще ездить и над душей стоять - это точно.
Опять же пожизненное обслуживание своих инструментов.
МС Халыч
28.11.2003, 12:40
Да нифига не у всех. Я так, например, с нетерпеньем жду отчета Ремфи. Мож, и сам решусь ;-)
Меня вот что настораживает, закажу Шамраю инструмент, а вдруг потом звук меня не будет устраивать его, не всмысле что он может хреновый получиться, а по характеру...
Стоит она 865$ :)))
И делают её с опережением заявленного срока на 2 недели :) Я им говорил, чтоб не торопились и всё делали не в ущерб качеству, пусть даже и по дольше... Скоро узнаем как она....
PS: День сегодня полное дерьмо...скорее бы заснуть до завтра,.. ёпта. :(((