Полная версия этой страницы:
Вот и я купил гитарку...
Илья с Баварщины
24.11.2003, 16:51
Всем привет. Поздравьте меня тоже!
Купил недавно гитару как замену моей погибшей самодельной.
Называется Cort G250. Сделана в Индонезии. Мензура - стратовская. Я не привычный к такой(играл до этого полтора года на гибсоновской).
Форма - примерно стратовская. Цвет - Sunburst.
В бридже - хамб, который можно посредством push/pull потенциометра tone делить на синглы. Все звучки - фирмы MightyMite. После ЕМГ 81 не такой, конечно, кайф, но скоро поставлю акт. электронику - посмотрим кто - кого!!
Машинка - Wilkinson. Верхний порожек - роликовый. Ретейнеры тоже роликовые. Вставки на ладах - из тёмного перламутра(по моему...)
В грифе на тыльной стороне - вставка из бубинги - вроде жёсткость придаёт. Я после покупки поставил 11е струны(с фабрики были 9е) - так вот гриф даже не надо было анкером подстраивать - его даже не согнуло! А на моей бывшей гитаре стоял гриф от Epiphone SG 310 - так там его скручивало колесом после таких экспериментов...
Перед покупкой посмотрел на www.harmony-central.com что это вообще за лопата. Судя по отзывам - по-моему ничего так:
Features 10
Sound 9.3
Action, Fit, & Finish 9.5
Reliability/Durability 9
Customer Support 8
Overall Rating 10
Что хочу сделать - так это поставить локовые колки и встроить активную электронику. Как сделаю - запишу и залью сэмплы на всеобозрение.
И за всё удовольствие - 195 Евро заплатил. Плюс кожаный ремень, ручку для колков и комплект струн! А реальная цена в сети - 350.
Поздравляю!А то был безгитарный))))
Звучки то ты с самопала содрёшь!А локовые колки?Или они у тя на Эпифоне стояли?
ЗЫ_Илья такой вопрос странный-что если я к те приеду летом в Германию.Ты как,приютишь?
Илья с Баварщины
24.11.2003, 17:32
Пунканавт - у тебя аська есть?
Илья с Баварщины
24.11.2003, 17:33
А звучки я продал, равно как и гриф тот.
И купил гитару на эти деньги.
Алексей
24.11.2003, 21:58
Поздравляю!!!
хм.....http://www.cort.com/guitars/g_models/index.html#290
Илья с Баварщины
24.11.2003, 23:06
и? :-)
я конечно поздравляю, но тока оно тебе надо? лучче как следует учись на своем юрфаке и становись там лойером (или как там по-немецки?)... будешь ездить на мерине и вообще получать удовольствие от жизни благодаря наличию неслабого лавандоса...
гы
Илья с Баварщины
25.11.2003, 0:35
Липа (= basswood)
Ого! Липа... У меня другая крайность - агатис на Cort M100... Я саой ваще за 290 долларов брал (переплатил нехило)
A nu*na?Esli nada-postavly!
Илья с Баварщины
24.11.2003, 19:57
тадаб и поговорили про лето...
мой - 268262143
Да, несомненно очень крутая гитара.. хотя за 195 баксов наверное это лучшее!
---
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.