Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: новичок купил гитару, комбик и примочку. Помогите настроить
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
SoftER
Что обозначают ручки на Marshall mg10 и MArshall JH-1? Contour, Gain, Bass,Treble, volume, freq и пр.? Можно поподробнее, что, на чем и как выкрутить, чтобы получать определенный тип саунда.
Smertch
Таак! Типа, все вправо до упора, и вперёд!:)
Demon666
Чувак, Контур - это средние частоты, Требле - это высокие, Басс- это нижние. Гаин - уровень перегруза сигнала. Если не знаешь, что такое Валюм, то это уже беда. А что такое Freq - я сам без понятия. Для начала попробуй поставить все ручки в цетральное положени. И смотри, что получится. Вообщето нет ни каких критериев, как строить звук, это дело каждого гитариста в отдельности, просто играй, крути ручки...и смотри, что тебе нравиться...
Бизон
Главное если новичёк следи за тем, чтобы: 1. Током не шарахнуло (ни в коем случае нельзя дотрагиваться до двух ручек регулировки одновременно!!!) 2. Шнур не намотался вокруг шеи, когда будешь с гитарой по комнате ходить.
VR
Справочник по английскому и хорошие ручки вот что вам поможет... А ще главное гитару в "OUT" не пихать... Это все шутки конечно!!! Но если честно это очень детский вопрос...читай книжки!!!
Бизон
Соблюдай технику безопасности!
Торчь
Очки защитные не забудь и перчатки на руки! Это на тот случай когда струны будут рваться! ОТНОСИТСЯ ТОЖ К ТЕХ.БЕЗОПАСНОСТИ!
Jersy
А сапоги резиновые обязательно одевать ?
V
А что? хороший новичок. жаль я начинал не с Маршала и Джэкхаммера(того же маршала:))), а с Фил про, самика и зума 505.
Alexandre
Freq - сокращенное от Frequency, то бишь частота. Тут наверное имеется в виду частота настройки фильтра (тембра).
Mastodont
Грамотно обосрали, молодца! Freq и Contour - регулируют середину. Одна добавляет-убавляет, другая - меняет характер звучания - убогая эмуляция гейна оконечника. И вапще, не задавай глупых вопросов - включай и крути, блин, или ты американец и тебе нужна инструкция? эх....
Влад
А потом жалуетесь, что типа мало участников. После таких ответов у многих новичков отпадет охота че нибудь спросить. Софтер, не обращай внимания на них. Коунтер - это ручка регулировки мощности тока между пятой и третьей струной, в общем регулирует сочность звука при выходе на предусилитель, Гаин - это не надо трогать, она нужна в случае если в комбик подключаешь радио, для настройки частот. Басс - очень хорошая весчь для игры на басс гитаре, можно такого звуку накрутить, все басисты офигеют. ну и т.д., Пасиба за внимание.
Дед Никодимм
Вл@д Я плачу от умиления...занавес!
RZ
Контур - это ручка регулировки резонанса фильтра, частота которого устанавливается ручкой Freq.
Бизон
Влад знает что говорит. Влад дело знает. Зает, что говорит, знает дело. Говорит, что дело знает Влад. Знает дело, что говорит. Влад знает что говорит. Говорит дело. Влад дело знает. Зает, что говорит, знает дело. Говорит, что дело знает Влад. Знает дело, что говорит.
Alba
Это че прикол? Или мусор просто?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.