Полная версия этой страницы:
Чайник
Привет,народ. Я вот хочу научиться разбираться в схемотехнике(чтоб самому примочки паять). Но я этим никогда не занимался и вообще ни хрена не смыслю.
Даже в названиях,понятиях и т.д. Посоветуйте: какие книжки,сайты,статьи можно почитать, чтобы хотя бы азы усвоить. А то очень интересно, а как подступиться не пойму.
Спасибо.Буду очень признателен за советы.
P.S.
Пожалуйста, если будете советовать книги, напишите сразу,где можно купить.
Борисов "Юнный радиолюбитель". Это для азов. Вышла уже в 20-каком-то издании. Там азбука электроники. Журналы "Радио", раздел - "электроника для начинающих".
Во Во... клёвая книга!!!!!
у меня на полке стоит. Там и дампы есть...
я както на форуме уже советовал ее уже.
Присоединяюсь к совету Идлера;) так что ищи, не пожалеешь.
Пауль Хоровиц, Уинфрид Хилл - "Искусство схемотехники". Для начинающих - лучше не видел. Если есть возможность взять б/у, бери трехтомник (91-93гг, точно счас не помню), в новом издании одной книжкой порезали пидоры микропроцессоры :(
Можно также "Полупроводниковая схемотехника" Титце и Шенка, тоже полезно.
Спасибо всем,кто ответил. Буду учиться :)))
Народ! А где их купить то можно, эти книги?
Сходи в библиотеку городскую и возми на прокат:)
Искусство схемотехники видел на книжных ярмарках, ценник правда не гуманный - 13$
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.