Давайте пообсуждаем, почему Heavy-Metal-Freaks больше уважают фанерные гитары, а не деревянные?
Чушь да бред.
Хотя наверное они на то и идиоты.
Кто тебе сказал такую чушь ???
Да где то в западном журнале вычитал такое, не помню уже где. Там говорилось о том, что якобы эти лопаты пользуются успехом у Металлистов, т.к. такие гитары дохрена высоких частот выдают. Мне кажется, что в этот всё равно что то есть! Ведь недаром многие фирмы выпускали и выпускают такие инструменты по сегодняшний день. Тот же самый Marathon, у них было тоже много инструментов из Professional Series и стоили тоже не малых денег, или таже самая "Leande-E" by Hohner Les Paul Model. Звучала неплохо хочу сказать. Да вообще много разных было.
Сегодня такое добро тоже выпускают, в основном для начинающих гитаристов, но это во всяком случае намного лучше чем какая то непонятная, толи бумага толи хрен его знает что, прессованная хирня.
Да кстати, фанера от фанеры тоже отличается, есть дорогая фанера, т.е. из махагони или комбинированная из махагони + клён и т.д. вариантов много.
Вот-вот!Самая знаменитая фанерная гитара это gibson les paul (не все модели правда).
Не, господа! Вот я несколько лет играл на Дереве. А потом пришел в магазин и послушал фанеру... ну вы меня понимаете, да? Лажа это все. Фанера - удел панков.
GunFighter.
23.8.2003, 12:22
Встречал два раза фанеру с шикарнючим звуком... Сваер Страт и Профит Лес пол.. в первом случае сосна, во втором махагонь с топом вишни... но там движки стояли с оригинальных моделей - Фендер и Сеймур соотв... остальные встречи с фанерой... тошнило
У фанерных гитар недостатков нет. Одни преимущества.
Зато могут сказать - "он поет под фанеру":)
ими хорошо выколачивать дурь из недоумков
кстати, может кое-кто просто слово "laminated" преводит как "фанера"?
гыгыгы
Фанеры очень хрупкие, в отличие от Уралов.
Крутик 2 Boraf
23.8.2003, 19:44
зато колючих осколков много! и вес хороший...
Ага, чтоб замахнуться по такому металлисту.
какой-то бредовый топик...чушь полная..
МОЗГ, ты случайно на гитарСру не был?
Mephisto
24.8.2003, 11:05
Я как- то зашел на guitars.ru...
ухх блин, чего там творится, один задает
вопрос, еще человек шесть, постоянных участников, начнинают его всячески чморить и обсирать, я там задал вопрос о разминочных упражнениях, так не прошло и двух минут как я получил кучу сообщений про онанизм, мастурбацию, обрезание, кривые руки, голимую гитару, енги и т.д.
В общем я оттуда сбежал.
To Boraf
Был поэтому и такое мнение сложилось :)))
Styx to Mephisto
24.8.2003, 11:55
Надо будет залесть, поржать и ещё пару глупых вопросов выдумать :-)))
Mephisto
24.8.2003, 11:57
Не, на самом деле, чумовой форум, если поржать, то это туда, а если дело есть, то там лучше не появляться, ИМХО на guitar.ru лучшие специалисты. 8-))
Да, наш форум- отличный и деловой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.