Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с вариантом подключения Комбик+Комп...
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Дядюшка Comon
Объясните, пожалуйста, как грамотно можно их соеденить. Насколько я понимаю(в моём случае), это придётся делать через вход для наушников... И вообще, есть ли какие-нибудь ещё плюсы на выходе звука(кроме естевственно мощности) при подключении комбо к компу? Заранее благодарю за ваши идеи и предложения...
WES
Гитару в комбик. Микрофон на расстоянии 20-30 см к центру комбика под углом 30 градусов. Микрофон в микшер или любой предусилитель и в линейный вход звуковухиблинклаваааупалапробелсдох,если,нет,преампа,или,микшера,все,равно,втыкайся,микрофоном,в,линейный,вход,только,уровень,входа,подними,на,максимум,а,дальше,обрабатывай,в,фордже.Используя,выход,наушников,в,комбе,ты,теряешь,все,преимущества,комбика.
Guitarman
Комбик не через мик это гамно, проц купи для такого.
Alexandre
Wes правильно подсказал, сделай как он. А если есть микшер, то лучше 2 микрофона. Один динамический (10см от динамика комбика ), другой конденсаторный (50-100 см) от комбика. И раскидай их по понараме. Сигал лучше снимать с инсертов каналов, если есть таковы в микшере, а с них подашь на линейный вход звуковой платы, передней желательно поставить лиммитер, чтобы миновать клиппирование сигнала.
Данила
2 Alexandre WOW! про микрофоны - очень интересный вариант... как-то раньше об этом не думал... хотел бы спросить: при записи вокала (акапелла) может тоже так поступить? или это не особо?...
Alexandre
Смотря какое звучание нужно хоровое или аля битлз . Если ближе к хору то их (микрофоны) можно расположитьб скажем 3 по линии поющих и 2 подальше в зал. Расстояние эксперементальным путем, все зависит от площади помещения. А если аля там битлз и т.д. тоставишь каждому микрофон, ну и попробуй конденсаторными снять до кучи общий хор, только учти помещение должно быть с минимальными звуковыми отражениями , а то бочку получишь.
GunFighter
От меня спасибо.... БОЛЬШОЕ:)
Alexandre
Да не за что.
Данила
Спасибо...
Estor
Alexandre, какие страшные слова говоришь... (клиппирование, лимитер :))) Вопрос есть у меня. Переведи, пожалуйста, "сигнал лучше снимать с инсертов каналов". (Каких каналов, не понял.) А прикол с двумя микрофонми - надо опробовать!
Alexandre
В нормальных пультах , в микрофонном канале существует так называемая точка разрыва (insert). Которая позволяет соединить в разрыв канала последовательно любое устройство. Как правило устройства динамической обработки (компрессоры, лиммитеры, деессеры, эквалайзеры, подавители обратной связи и т.д.). Разрыв организуется как правило сразу после микрофонного предусилителя канала, поэтому я рекомендую снимать сигнал с него, чтобы соотношение сигнал/шум был минимален , т.к использоваться будет только пред.
Крутик
инсерты на микшерах стоят и на микрофонных и на линейных входах инсерт - разрыв фишка в том, что втыкаясь в инсерт, ты получаешь сигнал, усиленный предварительным усилителем микшера, но ДО фэйдера и эквалайзера... таким образом ты задействуешь предусилитель пульта... в компутерных звуковых платах микрофонные преды очень плохого качества и фишка в том, чтобы с помощью пультового преда разогнать микрофонный сигнал до линейного уровня и воткнуться в линецйный вход звуковухи.... если микшер не требуется для других дел, то он и не нужен.... возможно, лучше купить качественный микрофонный преамп... есть модели с компрессором и проч...... а вообще оптимальый вариант, если у тебя нет возможности приобрести супер-пупер платы, преампы и компрессоры, сделать так: http://www.may-lian.pp.ru/studio2.htm
Estor
Спасибо, понял и усвоил.
Крутик
еще инфа чтобы воткнуться в инсерт нужен стерео джек.... его нужно правильно распаять... почему стерео? потому что по одной жиле ты посылаешь сигнал на пред, а по другой он возвращается уже усиленный.... инсерты обычно используются для динамической обработки и т.п. допустим, не секрет, что компрессор нередко убивает высокие частоты, так вот, если компрессор воткнут в инсерт, он получает сигнал, затем возвращает его обратно уже откомпрессированный естественно, а после этого можно подправить частотку эквалайзером... инсерты на хороших пультах обязательно есть и в мастерсекции... для тех же целей - подключение приборов динамической обработки, эквалайзеров и т.п.
Estor
Крутик, Про стерео ты, наверное, имел ввиду, что с одного канала я снимаю сигнал с предусилка, обрабатываю его тем же компрессором, а по другому отправляю его на дальнейшую обработку в микшере(эквалайзер...)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.