Konstantine
25.7.2003, 6:57
Привет ребята.
Нужен совет. Какова должна быть мощность понижающего трансформатора 220->120V для 30 ватника Marshall?
Константин.
А сикоко там понижающих (повышающих?) трансформаторов питания?
Если один, то ватт на 100, наверное, не менее...
Или дело в том, что усилок у тебя на питание от 120В, а ты его к 220 подключить хочешь?
Konstantine
28.8.2003, 19:03
Во-во. Усилок на 120В а подключить надо к 220В. Какие есть варианты?
Заранее спасибо.
Игорь Шаев
29.8.2003, 2:47
Варианта два:
1) купить преобразователь
2) заказать/сделать понижающий трансформатор.
Думаю, первый разумнее.
На том же Митинском рынке, можно и нужно купить автотрансформатор, который по размерам будет достаточно маленьким, потому что это автотрансформатор, и курочить комб не придеться. Правда остаеться риск случайно включить в 220.
Этого избежать можно если намертво приматать вилку к адаптеру 127/220. Я бы поступил именно так.
Так говорю, потому что очень много перелопатил американцев, почти целый контейнер
Константин
29.8.2003, 19:28
А какие характеристики должны быть у этого автотрансформатора для 30Вт усилка? На задней панели написано, что мощность 80 Вт....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.