Полная версия этой страницы:
Как _верно_ спаять шнур
Привет всем.
Вот такой вот вопросец. Шнур у мня, вроде, неплохой, джеки тоже, но шумит он весьма противно.
Шнур двухканальный с экраном. Я пускал с одной стороны экран и один из каналов на корпус, с другой стороны на корпус припаивал только канал.
Э-э... Стоя, в гамаке и в ластах не пробовал? Возьми обычный моно джеки, монокабель и балдей. Ну, а если нет, тады экран кабеля паяй к экранам джеков, один из сигнальных - туда же, второй сигнальный - к сигнальным контактам джеков.
Экран, Батенька. паяется с обеих сторон.
Big Muzzy
27.8.2003, 22:58
80]
А у меня тоже какая то трабла со шнуром... джеки на нем стерео стоят, ну я закоротил соседние контакты, а звук всеравно идет только из левого канала :-\ может че то не доделал...бум проверять...
DeadSoul
29.8.2003, 21:55
Ну Я Валяюсь Над Вами Ребятки:))))
Для защиты кабеля от электростатических полей экран соединяют с минусовой жиле только в одной точке - в узле с наиболее высокой чувсивительностью т.е.возле примочки.А для защиты от электромагнитных полей экран соединяют с минусовой жилой с обои концов провода.Чтобы вополнить эти противоречивые требования идеальный вариант использовать витую пару в общем экране.Т.к. гитариста в основном волнуют электромагнитные поля то присоединяй к минусу с обоих сторон экран.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.