Имееются лампочки, какие то из них - новые рабочие, какие то - старые поюзанные. Как проверить где какие?
Где-то в И-нете давно видел прибор, для измерения и восстановления эмиссии катодов ламп. Вообще визуально новые от старых отличить можно так: у новых ножки блестящие, а у поюзанных окисленные (от нагрева). Хотя если хранились где-нибудь в сырости и на новых ножки черные могут быть. Вообще, если есть усилок, то проще воткнуть и послушать.