сходи на http://www.radio.ru , и поройся в архиве за 2002-2003 годы, я видел статью, но не помню, в каком точно журнале.
Блин... у меня когда-то было файло по теме... типа драйвера и распайки... взял джойстик-перепаял вход - установил драйвера - и если они не глючные, должно работать... Хотя я когда-то за 1 бакс джойстик себе взял на распродаже, за год разломал и больше не хачу :) а если вдруг найду это файло, всенепременно сообщу.