Полная версия этой страницы:
На чем играть джент?
Добрый всем день! В последнее время уж очень модно играть в этом направлении, да и самому охота хотя бы понять как извлекать эти звуки) Вопрос по примочкам дисторшинам, чем они отличаются? какие лучше? кто мог бы подбросить схемки, хотя бы не проверенные.
ivpartene
27.10.2013, 2:00
Цитата(lisstret @ 21.3.2013, 4:59)

Добрый всем день! В последнее время уж очень модно играть в этом направлении, да и самому охота хотя бы понять как извлекать эти звуки) Вопрос по примочкам дисторшинам, чем они отличаются? какие лучше? кто мог бы подбросить схемки, хотя бы не проверенные.
Насчет дисторшей советую BOSS MT-2 с правильными настройками звучит отлично ( если нужно настройки примочки сброшу ).Еще нужен особый строй минимум дропп С и струны 10-60.Тогда можно и поиграть.А вот насчет отличий, главное из них звук, тембр, уровень перегруза, регулировка частот ( высоких, низких, средних ).И правильная гитара не по мешает джент на синглах это можно но очень сложно : )
Олдос Хаксли
27.10.2013, 8:40
На самом деле простым дисторшном тут не отделаешься. Джентовый звук - сочетание дисторшна, нойзгейта и компрессора, причем нойзгейт используется до и после перегруза. Еще джентовые товарищи любят включать в цепь кваку и фиксировать ее на частоте чуть выше средних. И low cut фильтр в любом случае.
Подытожу: для джента характерно использование Axe-Fx, где все это добро рулится, как для блюза характерен звук стратокастера на овердрайве) Что Тобин Абаси, что Тордендал, все они свой звук на этом проце рулят и нахваливают.
На ютюбе полно видео, как рулится джентовый звук. Набери "Axe Fx djent tone"
Ага, Axe FX djent tone. И у всех как на повал одинаковый скрежечущий по верхам звук, из-за чего практически, кто использует его в линию давят высокие выше 8 килогерц, иначе плотняка не получается.
Я пользовался Axe FX Ultra в течение года, потом продал и резюмировал для себя, что это переоценённое, маркетинговое, однобоко звучащее говно, которое хорошо звучит лишь на чистом звуке или с задавленными верхами, чего не делают музыканты, которые пишутся по нормальному через хорошие усилители и микрофоны. С тех пор играю на Overloud TH-2. По крайней мере там можно рулить разный звук и высокие частоты задирать, создавать больше оттенков звучания.
Робот-гитарист
27.10.2013, 15:28
Лично у меня в рапсоряжении Акса небыло, но судя по демонстрациям на Ютюбе, слова Red-а имеют под собой основание ибо "одинаковость" звучания Акса, по моему мнению, действительно прослеживается.
Олдос Хаксли
27.10.2013, 18:42
Я тут с вами соглашусь ибо, хоть я и уважаю товарища Абаси, но звук у него полное г безжизненное на мой взгляд) А он любитель пописать в линию с экс эффекта
имхо, джент это звук баритона с взрывной атакой и плотной нижней серединой + злой читаемый усилок типа богнера. Характерный лязг можно нарулить использованием отсечек бриджа и нека в противофазе, чтобы задавить шум. Всякие нойзгейты и компрессоры в данном случае это скорее костыли для техники и оборудования.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.