Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новые струны и дисторшн.
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Boraf
Извините, что затачиваю тему под себя. Купил сегодня Jackhammer- безумно доволен, звук опупеть и.т.п... Был так доволен, что после четырёх часов игры порвал шестую- стерву! Не проблема- пошёл и на последние деньги купил струны(Rotosound yellow 10) Чистому звуку рад- он не ватный, а дисторшн(только на квинтах) какой-то не такой, а мне завтра давать квартирный концерт:( Может неправильно натянул, надо ли обматать? Звук непрокаченый какой-то. Может к утру пройдёт:)? ___________________ В общем, если нетрудно, дайте парочку скорых советов, как добится прокачки, а далбше пишите, что хотите. Заранее спасибо.
Alexandre
Пускай чуть натянуться. Ты гитару настраиваешь по тюнеру?
T- 800
А до этого 10 стояла?
Boraf
Сам строю.Мензуру тоже. Стояла десятка. Представьде звук новых струн и звон железа- вот что получается с дистом. Может струны должны немного "приватнеть". У вас такого не было?
ORB
Такое ощущуение случается часто. Ты привук к бывшему звуку, и новый тебе режет слух. Но к этим тоже привыкнешь, пройдет, и будешь ощущать, будто ничего не менял. Хотя вот струны надо было бы купить другие..наверное...Virtuozo или criterion
EXTER
Как говаривал Вольфович - ОДНОЗНАЧНО! Не каждый комплект покатит к той или иной гитаре. Разумеется при обрыве надо ставить струны той-же фирмы. Я уже как-то сообщал собственный прикол: какие бы фирмовые струны не ставил бы - не звучат три низкие, а если их махнуть на наши "пеньзуковские", то бальзам на сердце! Так и лабаю - три буржуйские, три наши, думаю дело в дереве........
Евгений (Таллинн)
то Boraf : совет простой купи хорошие струны...по моему опыту хорошо стороят струны фирм DR, MARTIN,FENDER...хуже всего это ЭРНИ БОЛЛ И ГХС ///если такая ботва с дисторшеном это говорит от том что струны дают диссонируищие обертона..с акустическим звуком это не так заметно.
Boraf
Да мне было денег не жалко, просто у меня многие на них играют. Женя, ты более чем прав.Спасибо.
Mastodont
У меня обычно наоборот - звук начинает не устраивать - ставлю новые струны - и снова восторг!
Балбес
Это ж как надо лабать, чтоб шестую струну порвать 8)
Mastodont
Они изнашиваются и рвуцца со временем почти сами.
ivk
А у меня обратная ситуевина была: после покупки гитары струны долго не менял, а они там изначально, понятное дело, фиговые. Настроил я себе звук какой пер (долго маялся) и играл себе, пока первую струну не порвал... Ну думаю пришло время и струны поменять. Поменял... включил - вообще не тот звук! Драйва не хватает и много еще чего... Пришлось опять маяться и снова настраивать все... Поэтому мой совет - купили гитару - сразу ставьте новые струны и отстраивайте звук по ним (не ждать же в самом деле пока они истрепятся до состояния предыдущих). А если звук ухудшился - как сказал мастодонт - меняйте струны и все.
Salieri
хрень короче.. эликсир пакупайте:) лана... всё это бред
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.