Полная версия этой страницы:
Новые струны и дисторшн.
Извините, что затачиваю тему под себя.
Купил сегодня Jackhammer- безумно доволен, звук опупеть и.т.п...
Был так доволен, что после четырёх часов игры порвал шестую- стерву!
Не проблема- пошёл и на последние деньги купил струны(Rotosound yellow 10)
Чистому звуку рад- он не ватный, а дисторшн(только на квинтах) какой-то не такой, а мне завтра давать квартирный концерт:(
Может неправильно натянул, надо ли обматать?
Звук непрокаченый какой-то. Может к утру пройдёт:)?
___________________
В общем, если нетрудно, дайте парочку скорых советов, как добится прокачки, а далбше пишите, что хотите.
Заранее спасибо.
Alexandre
12.6.2003, 1:08
Пускай чуть натянуться.
Ты гитару настраиваешь по тюнеру?
Сам строю.Мензуру тоже.
Стояла десятка.
Представьде звук новых струн и звон железа- вот что получается с дистом.
Может струны должны немного "приватнеть".
У вас такого не было?
Такое ощущуение случается часто. Ты привук к бывшему звуку, и новый тебе режет слух. Но к этим тоже привыкнешь, пройдет, и будешь ощущать, будто ничего не менял. Хотя вот струны надо было бы купить другие..наверное...Virtuozo или criterion
Как говаривал Вольфович - ОДНОЗНАЧНО! Не каждый комплект покатит к той или иной гитаре. Разумеется при обрыве надо ставить струны той-же фирмы. Я уже как-то сообщал собственный прикол: какие бы фирмовые струны не ставил бы - не звучат три низкие, а если их махнуть на наши "пеньзуковские", то бальзам на сердце! Так и лабаю - три буржуйские, три наши, думаю дело в дереве........
Евгений (Таллинн)
13.6.2003, 4:57
то Boraf : совет простой купи хорошие струны...по моему опыту хорошо стороят струны фирм DR, MARTIN,FENDER...хуже всего это ЭРНИ БОЛЛ И ГХС ///если такая ботва с дисторшеном это говорит от том что струны дают диссонируищие обертона..с акустическим звуком это не так заметно.
Да мне было денег не жалко, просто у меня многие на них играют.
Женя, ты более чем прав.Спасибо.
Mastodont
13.6.2003, 12:57
У меня обычно наоборот - звук начинает не устраивать - ставлю новые струны - и снова восторг!
Это ж как надо лабать, чтоб шестую струну порвать 8)
Mastodont
13.6.2003, 15:11
Они изнашиваются и рвуцца со временем почти сами.
А у меня обратная ситуевина была: после покупки гитары струны долго не менял, а они там изначально, понятное дело, фиговые. Настроил я себе звук какой пер (долго маялся) и играл себе, пока первую струну не порвал... Ну думаю пришло время и струны поменять. Поменял... включил - вообще не тот звук! Драйва не хватает и много еще чего... Пришлось опять маяться и снова настраивать все...
Поэтому мой совет - купили гитару - сразу ставьте новые струны и отстраивайте звук по ним (не ждать же в самом деле пока они истрепятся до состояния предыдущих). А если звук ухудшился - как сказал мастодонт - меняйте струны и все.
хрень короче.. эликсир пакупайте:) лана... всё это бред
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.