Может кто-нибудь поделиться своими настройками в GuitarFX (BOX), а то у меня лажа какая-то? Если можно, то с distortion-эффектом...
Дерьмовая программа. мне не понравилась.
ТО ИНДИ : сам такой ! лучше проги я ещё не видел
посмотри здесь http://presets.yoll.net/download.html
118 пресетов
Спасибо, кстати, Amplitube будет покруче(!)
amplitube в real time ?
дай ссылочку где скачать можно full version
народ, кто может отмылить какую-нибудь стоящую примочку - буду очень благодарен... ну или хотябы ссылку!
P.S. но только стоящую!!!
Я скажу одно, на компе можно получить
полностью проффесиональную копию звуков таких групп как Metallica, Pantera,IN Flames. Для этого потребуются две проги.
Revalver и Amplitube, аудиокарта SBLive!
Cubase SX, чтобы можно было включить эти проги последовательно.
НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОТРЕБУЕТЬСЯ ГОЛОВА !!!
Многие говорят, что это не возможно, но это не так.
А вот FXBOX, Guitar FX 2.18 просто делают не качественный дисторшн, на нем ничего не получиш (я имею виду крутой звук), это любительские программы по сравнению с Revalver и Amplitube. Если хотите послушать звуковые примеры которые я получил спомощью этих программ
(точнее больше с помощью Ревалвера), дайте свои мылы !!! Я отправлю.
Amplitube конечно вещь !Сравнивать с guitar fx НЕЛЬЗЯ !!!
Но у меня он работает с большой задержкой, так что в риалтайм играть невозможно.
А Guiter fx box 2.5 работает практически без задержки.
пришли мне свои примеры желательно с пояснением (где и что использовал)
У меня тоже большая задержка с Ревалвером... :-(
И мне пришли пожалуйста свои сэмплы, Sansay!
Sansay! Кидай!
Только вот ещё:
А, типа, как Amplitube в риал-тайм скинуть?
У кого задержка. Поставьте размеры буферов воспроизведения поменьше. Такие проги, как Cubase и N-Track это все умеют. На слух примерно не слышно задержку в 80 мс. Надо добиваться этого.
А у меня и так буфер маленький и еще Audio priority стоит низкий - всё равно задержка большая 8-(
У меня Celeron 300 разогнанный до 433. Звуковуха - Yamaha 724. РеВальвер и Амплитуб - никаких тормозов! В CuBase удается сделать задержку 17 мсек (если использовать Yamaha Full Duplex DirectX Driver - я его специально отдельно не устанавливал). Это что касается CuBase. Ну а Ревальвер мона и сам по себе использовать - там он тем более не тормозит. Тока тогда лучше использовать как раз не DirectX. С ним у меня иногда звук "заедает".
Мне кажется у меня получилось добиться Металликовского звука! Если у кого проблемы с шумами в этих прогах (ну это у всех наверное). То рекомендую: в Ревальвер ставить перед преампом НоизГейт - который на 3 частоты. Причем, выкрутить ручки на этих частотах только до момента когда шум слегка уменьшится (если их дальше крутить - толку особо никакого, а конечный звук слегка пострадает). После того как это положения найдено - наставить подряд еще ноизгейтов с теме же установками до исчезновения шумов (у меня их 4 до преампа и один после - ну этот так...). А дальше - ставить другие модули и настраивать звук. В Амплитуб шумы убираются ручкой ноизгейт, но только в отличии от предложенной мной схемы с ревальвером, их нет совсем на период тишины, а когда вы извлекаете звук - слышны.
Обращение ко всем:
Я примеры вышлю, но над звуком я сторался больше полу года, поэтому у каждого человека могут быть свои НОУ ХАУ.
По этому (без обид) не просите меня выслать прессеты.
А вот конкретно, Igor, вышли мне примеры своих звуков, интересно было бы сравнить то, что добился я и то, чего добился ты !!!
А что бы небыло тормозов нужен SBLive! с APSLive drivers 1.84. (Либо KX live под XP).
И звук я получал только припомощи ревалвера и Ultrafunk EQ.
Да и вот еще: Igor, кажеться ты это писал в другой теме:
"Для тех кто занимется электроникой и еще не читал про этот ламповый предусилитель, вам сюда:www.sugardas.lt/~igoramps/trio.htm"
Тык вот ты написал, что звук клевый и это проверенно, тык может пошлешь примеры на мыло,а ???
PS: Да, Igor ты печатную плату для уселка зделал, тык может рисуночек вышлеш (если можно).
Да Igor, лутьше примеры шли на " metalsansay@narod.ru ", этот ящик больше.
SANSAY !!!!
3.2.2003, 22:01
ГЛЮЧЮ !!!!!!!!!!!!!!!
Я не сразу въехал, что тут два Игоря.
Извените ребята.
Тогда то, что я писал адресованно вам двоим.
Короче вроде отправил... Только вот tester, напиши свой нормальный адрес, тут по ходу опечатка, но я не хочу слать в пустую. Поэтому дай нормальный адрес !
Ну короче тут проблемы видимо с сервером.
Короче до кого письмо не дошло, кочайте отсюда !!!
http://metalsansay.narod.ru/Sad.zip
http://metalsansay.narod.ru/justise.zip
http://metalsansay.narod.ru/M.zip
Значит в Justice, в ближе к левому каналу оригинальная Метла, а вот в правом канале, я (я так зделал для прямого сравнения).
Sad - это Sad but true полностю я писал включая басс (миди для уданых брал в инете).
M - это My last words тут я даже на клавиатуре (на обычной) стучу в реалтайме партию ударных (миди в инете нет).
Весь звук получался с помощью ревалвераи ultrafunk eq.
PS: везде звуки немножко разные, я много звуков получал...
и мне тоже пришлите примеры ваших саундов.. а то охота глянуть чего народ добился.. сам то тоже не сижу сложа руки :)
Блин digga ! Читай выше, даны ссылки откуда скачать можно........что за народ....
Ура !!! покопался в настройках Cubase теперь amplitube без тормозов работает :D
Nightmare
21.4.2003, 21:48
Народ кто-нибудь GuitarFX v2.18 Крякнул?
Работает ли Ревалвер под CoolEdit 2.0? Вроде бы, редактор поддерживает Директ Икс, а в эффектах нихрена не видно.
НЕХЕРА НЕ КАЧАЕТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
c GuitarFX v2.18 такая же проблема !!!! кто нибудь нормально обьяснит в чем дело ?????
sergey777
24.10.2003, 18:22
Sansay (xxx)ты прав что нужна ГОЛОВА но только не та какую ты имел в виду а например MARSHALL или RANDALL на компьютере все равно не получить по настоящему качественный дисторшен по крайней мере на данный момент
Вот пример звука GuitarFX 3.04
Мягкий, но мощный Овердрайв.
http://www.betterdownload.com/demo_overdrive.mp3
Пресет могу выслать
Федор Лоховитый
24.10.2003, 19:38
10 пресетов для GuitarFX 3.04
http://GuitarFX.Net
Amp Factor
2.3.2004, 1:54
3000 пресетов для GuitarFX:
http://guitarfxsoftware.com/show.php
Че вы все паритесь:
у меня большая задержка, у меня большая....
Тут все просто - когда будете записывать просто отключите звук, и пишите под обычный звук, а потом включите колонки и радуйтесь...:-)
Andrew Vinesworth
30.6.2005, 13:42
Неостроумно, Паша! Когда играешь, надо слышать то, что играешь. Ты попробуй так теппингом сыграть, а потом включи тот же Amplitube... :-) Только не в тишине играй, а под какой-нибудь минус!
BTW, Люди, какие физические устройства звучат похоже на Marshall? (т.е. модели)
Он уж все записАл давно! :)))
Маршалл? Не знаю.
Может, что-нибудь от Line 6, недешевое.
(Настоящий JMP-1 давно слышал, плохо помню.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.