Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
1
Есть две гитарки из которых надо выбрать одну.
Хотелось бы послушать опытных людей и кто бы что выбрал . rolleyes.gif
(это не покупка поэтому других вариантов нет)

первая Michael Kelly Patriot Decree (китай)
Корпус : Махагонь
Топ: Волнистый клён
Гриф : Махагонь, вклеенный
Накладка : Палисандр
Лады : 22
Колки : Grover
Бридж : Tune-o-Matic + сквозь корпус (Tonepros)
Темброблок : 2 громкости, 2 тембра, 3-позиционный переключатель, 2 отсечки
Цвет : Blood Red

втрая
quire by Fender Classic Vibe Stratocaster® ‘50s (вроде тот же китай)

Корпус: ольха
Гриф: клен
Накладка: клен
Бридж: Vintage Style Synchronized Tremolo
Фурнитура: хром
Звукосниматели:3 Custom Vintage Style Single-Coil Strat Pickups with
Staggered,AlNiCo 3 Magnet Pole Pieces and Aged White Covers.
Колки: Vintage Style Tuning Machines
Переключатель звукоснимателей: (5-ти позиционный)
Ручки регулировки: Master Volume, Tone 1. (Neck Pickup),
Tone 2. (Middle Pickup)
Цвет: 2-Color Sunburst


бюджетные гитарки , но все же.. сейчас в раздумье и не знаю что взять.
Jhav
сквайр вайб..
Schneider
По спецификации (если пренебречь китайским производством) две чуть ли не диаметрально противоположные палки. По ходу это хитро завуалированная тема "леспол VS страт".
mamba
если так то надо лес пол и страт и ничего больше не нужно
1
и еще в михаиле звучки меняли на Seymour Duncan,
и судя по ответам сильно эти палки не разнятся и дальше выбор это дело вкуса..

я пока склоняюсь к михаилу но звук у него очень напоминает тежде китайские бисирич. (одно оказалось что заводы по производству где то рядом все)

1
Цитата(Jhav @ 22.4.2011, 11:48) *
сквайр вайб..


почему вайб ?
Jhav
потому что вроде как бренд какой-никакой
GunFighter
Обе гитары неплохие, но я за Сквайр. Ибо после замены звучков на М Кили звук ухудшается, ибо краснуха там полный шлак, а стоковые датчики хорошо подобраны. А Сквайр довольно непохо звучит кеак со стоковыми, так и с Сеймурами.
Короче первая гитара это красивая вата, а вторая - довольно надежная рабочачя лошадка.
1
Цитата(GunFighter @ 27.4.2011, 9:05) *
Короче первая гитара это красивая вата, а вторая - довольно надежная рабочачя лошадка.


Спасибо GunFighter.
Играл на страте, пока единственное что смущает это плохо держит строй, походу машина на страте не очень хорошая, хозяин сразу признался что лучше поменять ее)

до этого у меня была гитара японская 72 года, но она сыпиться уже (денег вкладывать в нее нет). Единственное что нормальное у нее это дерево.
так вот я ее и обмениваю на один из вариантов МК или Страт. Время еще есть буду думать)

От себя могу сказать что МК сделан качественно удобный.
По звуку сложно судить, ясно дело не лес пол гипсон. Звучит ровно на свои деньги что стоит. С оригинальными звучками не слышал (к сожалению)
дерево можно согласиться скорее всего не из самых отборных. И еще заметно что китайцы пере большили с лаком не знаю зачем им такой слой лака.
GunFighter
На таком страте стоит вполне вменяемая машинка примерно класса того же японца, её надо просто приточить, отрегулировать по высоте винты. менять её особого смысла нет - потратить 4500руб на такую ше штатовскую или 7500 на делюкс с двумя винтами конечно можно но строй они держат так же. Лучше поставить костяной порог, залочить колки и поставить треммсеттер при старой машинке. Я честно говоря, клал машинку на деку на стратах с 6 болтовками - и звук полнее, и гемора со строем меньше))

А еще лучше - продать япа и купить Ам стандард.

Обмен япа на М Кили или Скваер не совсем понятен. То есть ездил на старой тойоте , а потом решил пересесть на новые жугули?))))
1
Цитата(GunFighter @ 28.4.2011, 15:13) *
Обмен япа на М Кили или Скваер не совсем понятен. То есть ездил на старой тойоте , а потом решил пересесть на новые жугули?))))


Япу надо много что менять, в том числе лады, мне просто лень и денег хочется по минимум вложить тк я не профи-музыкант играю в свое удовольствие..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.