vindows
24.12.2010, 21:35
Такова идея. имеется epiphony lp custom. Суть в том что звук мне её нравится. брал за 13000 у барыги. Цена мелкая изза того что гриф клён , дэка липа и топ волнистый клён(не шпон). Звукосниматели и электроника китайская. Колки гровер. Насчёт того что это подделка сразу отговариваю номер пробивается гитара лицензия.
Суть сабжа такова. Звук неподключённой мне нравится, звук подключённой средне.
У меня стоит 2 выбора продать её и скопить на японца или модернизировать эту( к чему я больше склоняюсь) купить комбик лампу , купить нормальные шнуры , купить педаль (джекхаммер уже имеется) и наконецто купить пачку медиаторов, а то обрезки от симок достали.
В чём вопрос стоит ли её модернизировать и как это сделать. Предлагайте любые варианты.
P.S если я куплю японца, то года 2 несмогу ничего покупать т.к влезу в большие долги. Живу в Курске )глубинка что сказать
Schneider
24.12.2010, 22:05
Если звук неподключенной нравится, то смени датчики, а также потенциометры. И перепаяй ее нафиг с использованием нормальных проводов. Если ручками тона не пользуешься - убери из цепи, чтоб звук не жрали, оставь только громкость, тоже помогает.
vindows
24.12.2010, 23:50
а какие поставить?
tescatlipoka
25.12.2010, 0:58
Ты все же определись, у тебя epiphone или euphony, ибо epiphony - такого нет. Крайне странный набор дерева, кстати.
А по сабжу - у меня как раз эпифон, китайский, но номер тоже пробивается, да и так собран идеально. Звук неподключенный - можно в спокойной компании как на акустике играть. Подключенная тоже звучит неплохо, как мне показалось, но все же заменил бридж (для начала) на сэймур SH4. Изменениями доволен, но и не сказать, чтобы прям очень намного круче стало (т.е. стоковый датчик был не так уж плох). Ну и со временем понял, что по хорошему надо менять резюки. Пока правда руки никак не дойдут, да и не критично.
Илья с Баварщины
25.12.2010, 1:35
Гитару оставь - Epi хорошие гитары делает. Бойся не made in China, бойся made in China for Russia. Неважно, что гитара сделана в Китае - гораздо важнее контроль качества, а он у Epi на высоте - за ними gibson, доброе имя которого им не хочется терять. Ну и что гораздо важнее - умение играть - гитара в плане звука - звено с самым маленьким значением в плане звукообразования. Это как с фотоаппаратами - хороший объектив, способный раскрыть потенциал камеры в плане голого изображения без учёта композиции итд - стоит в подавляющем большинстве случаев гораздо дороже камеры.
Тебе могу посоветовать, как уже было сказано - удалить тембр, сменить потенциометры вообще на качественные, купить ламповый комбик и хорошие кабеля. Ну и по желанию - поменять звукосниматели.
Виндовс сколько тебе лет?
и что за глупость о том что если гитара нравится как звучит не подключенная то проблема в датчиках?
Вы мне скажите кто то здесь вообще может сказать хорошо или плохо звучит гитара не подключенная.? к тому же этого сегмента.
Конечно если ты решил высекать на не подключенной это важный аспект.
Японец не панацея. особенно если ты судишь о электрогитаре по тому как она звучит не подключенная.
мужики а еще старался слушать ваши советы)
Schneider ты особенно радуешь своим советом)
мне кажется Виндовс не услышит разницы с поцом тона или без него.
особенно если ты судишь о электрогитаре по тому как она звучит не подключенная.))) еще раз).
Цитата(mamba @ 25.12.2010, 1:42)

Виндовс сколько тебе лет?
и что за глупость о том что если гитара нравится как звучит не подключенная то проблема в датчиках?
Вы мне скажите кто то здесь вообще может сказать хорошо или плохо звучит гитара не подключенная.? к тому же этого сегмента.
Конечно если ты решил высекать на не подключенной это важный аспект.
Японец не панацея. особенно если ты судишь о электрогитаре по тому как она звучит не подключенная.
мужики а еще старался слушать ваши советы)
Schneider ты особенно радуешь своим советом)
мне кажется Виндовс не услышит разницы с поцом тона или без него.
особенно если ты судишь о электрогитаре по тому как она звучит не подключенная.))) еще раз).

Ну да я примерно 80% время на неподключённой. Учу закрепляю на неподключённой, сравниваю и оцениваю достижение уже на подключённой.
Да и тем более Мамба ненравится валите.
Илья с Баварщины
25.12.2010, 13:05
vindows:
А если некоторые стили невозможно на неподключенной гитаре применить - ho, po, mute итд - или ты hard-n-heavy не играешь?
И ещё - на подключенной гитаре все огрехи слышны гораздо лучше, ну и техника сразу ставится правильная, т.к. слышишь гитару так, как она задумывалась использоваться. Чем обусловлены 80% времени игры на неподключенной гитаре? И с чем ты сравниваешь на подключенной - если ты львиную долю времени играешь unplugged, так сказать. Это же вроде как играть на фоно со снятыми молоточками.
Schneider
25.12.2010, 15:20
Цитата(mamba @ 25.12.2010, 1:42)

и что за глупость о том что если гитара нравится как звучит не подключенная то проблема в датчиках?
Если гитара неподключенная звучит хорошо, а подключенная к любому аппарату не очень, значит проблема в датчиках, что непонятного-то?
Цитата(mamba @ 25.12.2010, 1:42)

Вы мне скажите кто то здесь вообще может сказать хорошо или плохо звучит гитара не подключенная.? к тому же этого сегмента.
Бренькая на неподключенной гитаре, можно сделать вывод, насколько хорошо звучит деревяшка. Хорошая деревяшка звучит довольно громко, ярко и открыто. Плохая не звучит - только струны звенят.
А если деревяшка не звучит, то гитара объективно говно. И ценовой сегмент тут ни при чем.
Другое дело что для того, чтобы услышать это, надо опыт иметь.
Цитата(mamba @ 25.12.2010, 1:42)

Schneider ты особенно радуешь своим советом)
мне кажется Виндовс не услышит разницы с поцом тона или без него.
особенно если ты судишь о электрогитаре по тому как она звучит не подключенная.))) еще раз).

Виндовс может разницы и не услышит. Ты точно не услышишь, поскольку судя по всему у тебя уши забиты ватой и не слышат нихера, иначе не написал бы свою чушь выше.
И вообще, mamba, предложи свой вариант, чоуш там, а то только покровы срываешь и дураками всех выставить пытаешься.
Schneider
25.12.2010, 15:22
Цитата(Илья с Баварщины @ 25.12.2010, 13:05)

А если некоторые стили невозможно на неподключенной гитаре применить - ho, po, mute
Да ну? Легато и палм-мьют на неподключенной гитаре невозможно сыграть?
Сыграть возможно. но не слышно же себя нихера.
Смысл в том что гитара звучит не подключенная хорошо?
Ты репетируешь на неподключенной?
Нахрен создали усилители раз и так сойдет)
Ты просто не услышишь ошибок или не ошибок.
Херню не несите же.
Автор не уверен еще даже эпифон ли у него. у него там каждый раз новое название вылезает.
Алекс Питерский
25.12.2010, 18:24
Цитата(mamba @ 25.12.2010, 17:10)

Сыграть возможно. но не слышно же себя нихера.
Смысл в том что гитара звучит не подключенная хорошо?
Ты репетируешь на неподключенной?
Нахрен создали усилители раз и так сойдет)
Ты просто не услышишь ошибок или не ошибок.
Херню не несите же.
Ты походу вообще не о том говоришь, о чем Шнайдер. Неподключенная гитара может звучать хорошо или плохо - так же как и акустика, только тише. Если звук неподключенной гитары сочен и богат - его либо испортят неподходящие датчики и/или плохая цепь, либо будет хороший звук. Если гитара неподключенная звучит бедно - то никакой аппарат этого не исправит, ибо датчики преобразовывают колебания струны, а не добавляют. Не услышать разницу неподключенной приличной гитары и плохенькой - нереально.
Zleyshiy
25.12.2010, 22:16
Точно. Иначе получается, что разница качество дерева вообще ничего не значит.
Играть на неподключенной гитаре - онанизм. Вроде и процесс идет, а толку мало, надо себя слышать.
По сабжу: сам имею Zombie, купленный за 2 килорубля. Так вот, гитара сия очень даже неплохо доведена до ума: поменяны колки, лады подточены, все выставлено как надо, и таки гитара действительно хорошо играет для своей ценовой категории. Так что дерзай.
Schneider
26.12.2010, 2:12
mabma по поводу оценки гитары по ее звучанию в неподключенном состоянии - смотри выше псто от Алекса. Для дебилов могу повторить еще раз: звучание неподключенной гитары есть звучание дерева, из которого она сделана. Если звук дерева плохой, т.е. неподключенная палка звучит плохо - значит гитара говно, и ее звук не смогут вытянуть активные датчики EMG (с которыми якобы даже веник зазвучит) и дорогущие ламповые усилители вместе с чемоданами педалек.
По поводу занятий на неподключенной гитаре: в этом есть свои минусы и свои плюсы. Заниматься нужно и на неподключенной палке, и на чистом звуке, и на перегрузе, и везде есть свои ньюансы.
ЗЫ Да, кстати, по поводу занятий на гитаре: 1) это уже оффтоп, так что давайте может новый тред заведем; 2) к беседе зовутся Робот-гитарист и Гедеван Александрович. Любопытно их мнение узнать насчет этого вопроса.
Что за херня???
неподключенную гитару вообще не вижу смысла слушать и оценивать ее звучание.
Воткнулся в усилитель- круто звучит? значит отлично
Воткнулся в усилитель- не круто звучит значит ищи другую.
И заниматься только на подключенной.
И только на клине. или легком ламповом брейк апе. ибо многие стремятся спрятать свои ошибки за искажениями перегруза.
Попробуй берстбакеры поставить. хотя все равно будет ощущение подушки в кабинете. опять же относительно старых греко или орвилов.
Относительно их даже новые гибсоны звучат ватно.
mamba, у тебя какая гитара?
Алекс Питерский
26.12.2010, 11:16
Цитата(mamba @ 26.12.2010, 2:29)

И только на клине. или легком ламповом брейк апе. ибо многие стремятся спрятать свои ошибки за искажениями перегруза.
У каждой медальки - две стороны. Перегруз с одной стороны скрывает часть ошибок (та же компрессия на динамику влияет и т.д.), с другой - наоборот выпячивает кое-что. Глушение лишних струн, например, легче пасти именно на перегрузе, ибо на клине переборы звучат хорошо, а на перегрузе - это грязь и смерть читаемости.
что понятно то?)
так и есть если сравнивать с нынешними студио и стандартами.
Schneider
26.12.2010, 16:53
Цитата(mamba @ 26.12.2010, 16:12)

что понятно то?)
так и есть если сравнивать с нынешними студио и стандартами.
Много современных стандартов и студио отслушал?
vindows
28.12.2010, 22:49
Я тут наднях думал обьменять своего на Арию про лп кастом. Честно сказать проигрывет сильно ария. Ожидал что она будет лучше. а она еле еле на равне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.