Полная версия этой страницы:
Ibanez TBX15
Aidar798
9.12.2010, 22:14
Всем привет.Имеет ли смысл брать 15-ти ваттный транзистор если имеется Амплитюб 3,встроенная звуковуха и аудиосистема 5.1?Он,вроде бы,всяко лучше должен звучать,чем тюб.Колонки то можно подключить к комбику?Именно об этом комбике кто-нибудь может высказать мнение?
Schneider
9.12.2010, 23:56
Именно этот не знаю, но вообще дешевые мелкие транзисторные комбики звучат, мягко говоря, не фонтан.
С другой стороны звук с живого комбика, пускай даже и фигового, ИМХО все же лучше, чем амплитьюб и прочее, если цель - поиграть дома, позаниматься и т.п.
tescatlipoka
10.12.2010, 5:21
Цитата(Schneider @ 9.12.2010, 23:56)

С другой стороны звук с живого комбика, пускай даже и фигового, ИМХО все же лучше, чем амплитьюб
Дело вкуса, я после того, как услышал третий амплитюб, продал и лайн6 спайдер 4 и педальку ГТ2. А после того, как услышал звук оверлауд ТХ1, вообще сомневаюсь, что железка ценой до 10к может звучать хотя бы так же. Но я не профессионал, могу очень сильно ошибаться, конечно...
чота какой-та разброс в мнениях, Антон. На днях не ты ли говорил, что лучше в линию писать, чем в говнокомбик говномикрофоном) Тут необходимо пояснить, что важна конечная АС. если это 5-ватт Джениус, то амплитуб явно сольет...
Алекс Питерский
10.12.2010, 11:15
ИМХО если цель заниматься дома, то лучше комбик - он честнее. И насколько я знаю - обычно УГ это 10 ваттные транзисторные комбо с 6" динамиком, а вот 15ки с 8" - на порядок лучше (во всяком случае известных брендов).
Schneider
10.12.2010, 14:39
Цитата(Jhav @ 10.12.2010, 7:22)

чота какой-та разброс в мнениях, Антон. На днях не ты ли говорил, что лучше в линию писать, чем в говнокомбик говномикрофоном)
Джаве, выделил существенную часть
Цитата(Schneider @ 9.12.2010, 23:56)

С другой стороны звук с живого комбика, пускай даже и фигового, ИМХО все же лучше, чем амплитьюб и прочее, если цель - поиграть дома, позаниматься и т.п.
Так что никакого разброса во мнениях нет. Запись - записью, занятия - занятиями.
Aidar798
10.12.2010, 14:48
Спасибо за ответы.Сходил в муз.магазин,продавцы в один голос расхваливали Fender Mustang I.Послушал,круче звучит чем Тюб намного.20 ватт 8 дюймов динамик.Там 24 пресета,вроде звучат неплохо,да и на педальки тратиться не надо.Только вот почему говорят что цифра говно?Фронтмен он что ли не цифра?
Шопенгауэр
10.12.2010, 15:40
канонiчный фронтмен - не цифра. потом были какие-то версии со встроенным процем.
Фронтмен обычный транзюк с хорошим* звучанием. Правда от 15-ти )
*Стоит учитывать стоимость и критерии оценки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.