Добрый день! Я познакомился с книгами Джейми Андреас совершенно случайно бродя в просторах интернета в поисках объяснений почему я не развиваюсь в своем уровне игры и вообще возможно ли это? Я боялся что в 40 лет уже все упущенно и то что хотелось сделать в музыке в молодом возрасте, но без возможностей уже невозможно по возрасту. Первое что я прочитал на сайте что по мнению автора научить играть на гитаре можно даже 90-летнего старика, главное что бы он был в состоянии ее держать! Это меня заинтриговало. Я заказал книгу "The Principles..." на сайте и с нетерпением ждал... Честно книга была шоком для меня. Прочитав я понял самые главные вещи в технике гитариста возможно я заблуждаюсь но сейчас я играю так.
Да согласен что уровень чуть выше среднего. Но я достиг этого за 2,5 года после 15 летнего перерыва. Конечно, мне очень помогли занятия с преподавателем, но системное понимание того, как обучаются мышцы гитариста пришло ко мне только после книг Джейми. И вот сейчас книги автора "Принципов корректных гитарных практик" доступны в России на русском языке. Их выпустило издательство "Creatone" в Серии "Гитара. Путь Мастерства". www.creatonebook.ru
Всем кто не верит в себя и считает, что уровень игры Вая , Сатриани, Стива Морса, Гилберта является чем-то недостижимым и божественным, советую купить книги Джейми и прочитать .
Я уверен что Вы об этом не пожалеете!
