Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет звука с гитары оО
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Софт
Добрый вечер, ребя)
У меня с гитарой случилась какая то ерунда, может быть кто сталкивался. Я играю через гитар риг дома и линейный вход, до поры до времени все работало просто превосходно, но в один прекрасный вечер я подключил гитару и звук перестал поступать в комп, ползнок не двигается, ничего не слышно, грешил на джек или переходник, поменял это всё - не помогло. Затем пришел на репу - подключился там гитара по началу отказывалась работать, но как только я пошел брать другую на прокат она заработала оО :DDD
Пришел домой - через комп по прежнему отказывается звучать.
так вот собственно вопрос - в чем может быть проблема? И каким образом её решать?

ЗЫ: внутрь залазил - очевидных поломок не заметил
+ старую гитарку через комп слышно

Спасибо заранее =)
DЕNVЁR
Проблема:Сломалась sad.gif
Решение: Чинить нада.


Либо кз либо обрыв внутрянных цепей.
Раз старая работает значит провод живой.
Мож джековый вход разыыыб...и сломался.
Может что в переключателе.
Земля отвалилась.
холодная пайка
Просто обиделась
переменник стёрся в ноль



Подручно проверяется в случае обрыва так - берётся первый попавшийся одножильный проводок, наматывается на землю гитарного провода одним концом, присоединяется другим к земле гитарки(лучше к входу). Собстно дальше - тыкать концом(джекааа!) во всякие элементы схемы. На сигнальный провод приходящий с датчика, на концы переменника, на контакты переключателя, думать, тыкать, анализировать. Честно - там ж всё просто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.