Гитара - китайский ibanez
Отрегулировал прогиб анкером по инструкции, если зажать на 1-м ладу и на том, где гриф крепится к гитаре, то высота струн над восьмым ладом порядка 0,5 мм
Высота струн сейчас порядка 3мм над двенадцатым ладом, тобишь итак высоко, выше поднимать уже просто неудобно.
Верхние струны звенят начиная с 4-го лада и дальше, нижние вроде не звенят, только если уж очень лупить
Возможные причины? Как устранять? Что попробовать?
Спасибо
TheMickey
27.7.2010, 6:51
Отрегулируй бриджевую часть что бы струны со стороны бриджа крипились выше (Там есть система регулировки высоты струн, в каждом бридже по своему, я думаю разберешься) и попробуй спилить порожки которые создают это дребезжание чуть чуть (Крайний случай)
ZveroBoy
27.7.2010, 16:20
если прогиб есть, и на 12 ладу 3 мм и всё равно звенит - смотри лады (могли вылезти) или гриф винтом пошёл, смотри дальше, внимательно осмотри гриф, смотри со стороны головы грифа на пятку - все косяки должны быть видны.
Кстати в жару гриф пересыхает, попробуй подержать гитару недельку в кофре (или плотном чехле) с гитарным кондиционером (губка с водой).
Михаил Дьяченко
11.2.2011, 22:59
Если на неподключенной гитаре открытые струны звенят (верхние) это совсем не страшно, потому что в комбике этого шума слышно не будет (если только у тебя струны не лежат прямо на ладах жестко) у меня струны супернизко, на первом и последнем ладу зажимаю - над восьмым 0,3 мм расстояние, звенят верхние открытые немного на неподключенной, на подключенной на звуке ваще никак не отражается, сустейн на уровне. У меня Jackson DXMG, там флойд и болченый гриф, т.е. сустейна особо ждать как бы и не надо, но тем не менее повторю: НА НЕПОДКЛЮЧЕННОЙ НЕБОЛЬШОЙ ЗВОН - НЕ СТРАШНО, ИБО НА ПОДКЛЮЧЕННОЙ ИЗ ДИНАМИКА ЭТОТ ЗВОН ВЫЛЕТАТЬ НЕ БУДЕТ.
>> ИБО НА ПОДКЛЮЧЕННОЙ ИЗ ДИНАМИКА ЭТОТ ЗВОН ВЫЛЕТАТЬ НЕ БУДЕТ.
да, конечно. даже на большой количестве гейна слышен дребезг
Михаил Дьяченко
12.2.2011, 10:19
Нет, ну одно дело, если у тебя струны прямо лежат на ладах, да так, что не колеблются дольше 0,0001 мс, то это да. Повторяю, если верхние струны (четвертая, пятая, шестая) в открытой позиции звенят, никогда еще я не слышал, чтобы это было слышно из динамика при игре. НИКОГДА. Тем более у меня звенит только шестая и то немного. Если я даже на первом ладу прижимаю, то даже на неподключенной гитаре звона нету. Это притом, что они у меня крайне низко, смотри выше сообщение.
у тебя после гитары какой тракт?
Михаил Дьяченко
12.2.2011, 19:10
В смысле? Ты про аппарат? Peavey Valve King 212.
OverLord
17.2.2011, 14:10
У меня тоже дребезжит струна тока 6-ая... примерно от 5 лада начитнает до 12 лада дребезжание пропадает... на перегрузе у меня изза этого комбик выдает очень высокий лишний сигнал не характерный для этой струны на этом ладу.. без перегруза дребезг недолгий(<0.3с) но слышимий отчетливо
>>на перегрузе у меня изза этого комбик выдает очень высокий лишний сигнал не характерный для этой струны на этом ладу
именно!
Em(022000)
18.2.2011, 9:24
подпили лады напильничком. а лучше всего безладовый гриф ваще
Цитата(DЕNVЁR @ 21.3.2011, 22:47)

археолог...
не археолог, просто память хорошая, и не тебе одному пригодится(вдруг?)
Варлашка
27.1.2012, 21:57
[quote name='tvsm22' date='26.7.2010, 17:54' post='695696']
Помогите, что делать!!!
У меня на электрухе дребезжат ля и ре!!! Открытые!!! Что делать??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.