Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую композицию Metallica (84-88) вам сложнее всего играть?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Бизон
Не знаю как правильно вопрос задать... Но кто играл Металлику пусть обязательно скажет. Тут один челоаек, который по классической гитаре спец сказал,что любую вещь без труда сыграет. Я бы Мальмстина ему дал, но ему ноты подавай, на табы ему даже смотреть противно.
Бизон
А ещё он нехорошо отозвался о дисторшн (Это то что у них вместо музыки)
Hellcrown
Dyer's Eve, Frayed Ends Of Sanity (рифф на куплеты при переходе в F#).Battery (чисто сыграть не получается)
Hellcrown
Тьфу ты! Не Frayed Ends, a The Shortes Strow.
Belbrat
Слушай а соляки тоже входят?
Бизон
Да и соляки! Самое быстрое соло, вроде бы в One. Вот посмотрю я как он его перебором на акустике...
Belbrat
НЕ не не смей в оне не очень сложное там тепингом играется ты ему Dyers eyve
Mastodont
Нащет дисторшына они отчасти правы. Для молодого гитариста играть на дисторшыне - практически смерть. Объясняю: вследствии компрессии звука, невыразительная и плохая игра "хоть как-то звучит". Кроме того, ошибки звукоизвлечения практически неслышны (тем более для неопытного уха). Большой совет: играйте вещи в акустике, и когда они там будут звучать хорошо, включайте дист. и убирайте шумы.
Бизон
Mastodont Согласен на 100 процетов! Когда я после диста перехожу на чистый звук и играю то же самое - получается абсолютный кал. Попробую в следующий раз действовать наоборот.
T-800
А какую композицию PANTERы вам сложнее играть?
СЛОН
ты ему обязательно предложи MASTER OF PAPPETS.Посмотрим как этот классик будет выделывать ее.Хотел бы я на это посмотреть.
=NucleaR=
Кстати про дисторшен !!!!! У меня почему-то наоборот Когда на перегрузе до ума доведу на акустике вообще плевым делом кажеться !!! Тот же Master of pupets!!!! Хотя на акустике металлику играть эти помоему извращение (не считая конечно их акустичесуих произведений )
Махх
А что,всё что после 88-го сыграть как два пальца обоссать???
T- 800
Да, если бы!
=NucleaR=
Мля народ !!! Мне вот что интересно вы каждые тут переигрываете вместе с соляками или тока ритмы ???
Махх
Только соляки :-)
Antony
Какая разница сложно или не сложно. Главное чтобы красиво было!
=NucleaR=
А если серьезно??? 8-)
Бизон
Приходится работать за двоих. На очереди - игра с аккомпаниментом (бас партия) и отстук ногами по ударным с пением, естественно.
=NucleaR=
to Antony: Для некоторых сложность главным критерием остаётся!!
T- 800
Да кстати нащёт Master of pupets кто играет 2й соляк котрый в конце? Я только 1й играю полностью.
hedgehog
А мне больше нравится партия соло в Damage. inc. хотя пришлось и попотеть...
hedgehog
Что касается Pantera, то мне очень нравятся партии из Flood.. как ритмические так и соло... Ваабще я щитаю что Даррел очень интересно играет... Он в своих соло часто использует храматические пассажы в перемешку с пинтатоническими рисунками....
ДаунЪ
Да, Muster Of Pupets по-моему, лучший их альбом. Я последнее время соляк из Disposable Heroes частенько поигрываю. Вообще, в Master Of Puppets ритм играется, как я думаю, в основном только сверху вниз (иначе звук не тот), а блин рука устает со скоростью 220 фигачить...
ivk
Да действительно, устает... Хотя для меня здесь главное сначала разогнаться, а потом уже ничего... Самое ХРЕНОВОЕ для меня это то,что во многих соляках которые мне нравятся и хочется сыграть лады зашкаливают за 21 (та же Creeping Death). 21 лад - ОДНОЗНАЧНО мало.
T- 800
Что бы рука не уставала расслабте её, мне помогает. Трэшь как тут правильно было подмечено играется сверху в низ, (для чёткости звука)...
ДаунЪ
А ведь эти засранцы из Metallica на концертах играют намного быстрее!
T- 800
Мечта! Сходить на концерт MetallicA. Не кто не слышал, может приедут!
ДаунЪ
Если и приедут, то билеты будут стоить по 1000рэ и больше, и все будут раскуплены как только появится новость об их приезде
Призрак
Да Ну, За Такие Деньги Я Чего-Нибудь Себе Куплю Лучше, Да И Металлика-То Сейчас Уже Не Та, Что Была Раньше, Вот Первые Три Альбама, Это Да, Класс!!!...А Сейчас - ИМХО Туфта Какая-То!!!
Бизон
Не первые три, а подчёркнуто 2ой 3ий и 4ый.
Призрак
Нет, А Чё Вам Первый Альбом Не Нравиться?...4-ый, С Ньюстедом, По Сравнению С Первыми Тремя - ГАВНО Полное!!!...ИМХО, Для Меня Металлика Умерла Вместе С Cliff'ом Burton'ом!!!
GRAY
Да, чё-то не прет Металлика.
Бизон
Так 4ый альбом, судя по всему и есть последний с Бартоном, т.е. наработки старые, почерк как бы тот же. Я про and justice... А ещё я не понимаю, что с голосом у Джеймса. Во 2-ом и3-ем альбомах как будто даже совсем не он.
ДаунЪ
Как раз Master Of Puppets - самый рулезный альбом, там все так, как надо и голос и звук и музон и тексты.
Призрак
То Бизон: Нет, Ты Ошибаешься, Burton В Четрвёртый Альбом Металлики "...And Justice" Внес Только "One" И "To Live Is To Die", За Что Я И Уважаю Четвёртый Альбом, А Всё Остальное Гавно, С Этого Альбома Это Заслуга Ньюстеда!!!...А Так Если Судить Какой Из Альбомов Самый Рулёзный, То Нету Смысла, Каждый Альбом Разный По Стилю, И Их Нельзя Сравнивать!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.