А почему про электронику не написали?
Кто-нить! Помогите начмнающему. Как отстроить нормально анкер на невообразимой доске Урал неизвестной модели, для не особо агрессивной игры. Сейчас он сильно похож на индейский лук - чертовски изогнут.
Можно ссылочку или просто совет.
Заранее спасибо!
Lexx///!
Lexaux
если зажать струны на 1-м и последнем ладах, то от 12-го до струны должно быть около 0,6 мм.
Почитай faq.
Андрей Гончаров (автор с
18.5.2003, 9:34
TO: Lexaux
Старик, выкинь это полено к чертовой бабушке. Не истезай себя и окружающих.;-))
Блин
Продай УРАЛ какому-то лоху
Это не гитара
Gorborub
27.5.2003, 18:40
Kak uzhe skazal Андрей Гончаров vikin' eto poleno k chertovoi babke....i dedke zaodno. Eta dubina imeet takoe zhe otnoshenie k muzike kak "spice girlas" k heavy metoll!!!!!
DenniSKA **BogdanOFF/On*
1.6.2003, 1:00
Ну,если ты типа начинающий, то для начала пойдёт,научишься хорошо играть - тогда и купишь что-нибудь получше,в любом случае не стоит кидаться в "чёртовых бабушек"!!!...
Уралы даже не разбиваются при зрелищных ударах о пол. Даже шоу с ними не сделаешь :) Но первые азы получать можно - главное, чтобы отвращение к бас-гитарам от него не появилось.
Уралами надо печки попить.
Сходи на bass.ru в форум. Там тебе все
по порядку обьяснят.
у меня был один знакомый он сделал из урал такой безладовый бас, что закачаешься - выглядел он стремно - но звучал... обалдеть.
Если денег нет, то Урал можно довести до ума
Hellscream
3.6.2003, 16:30
Можно выбросить(или в поход для костра) или продать лоху какому нибудь.
Помню, что уралом хорошо стены ломать.
А еще на нем можно гвозди выпрямлять молоточком. Удобно так.
Da nienado tak grubo. Daze iz URALA mozno sdelat instrument skazem dlia upraznenij (dlia naciala), prosto nuzno s lubovju i s rukami podoiti k etomu delu.Eto daze polezno, nacinaesh lutce ponimat cto takoe xoroso, cto takoe ploxo. A obicno nacinajuscij k instrumientu otnositsia kak k toporu.
Da nienado tak grubo. Daze iz URALA mozno sdelat instrument skazem dlia upraznenij (dlia naciala), prosto nuzno s lubovju i s rukami podoiti k etomu delu.Eto daze polezno, nacinaesh lutce ponimat cto takoe xoroso, cto takoe ploxo. A obicno nacinajuscij k instrumientu otnositsia kak k toporu.
Парень, не парься :-) и урал подойдёт. Для начала неплохо. Ты научись играть сначала, а потом и парься об инструменте. Не допускай такой ошибки, как многие, играть ещё не умеют, а им уже гитару за 1000$ подавай.
Веселый йуХ
5.6.2003, 8:05
Ну вы блин даете... Ктож уралами печки топит? Вы хоть раз пробовали? Знаете, какой вонючий пластик на нем, когда горит? И сколько потом и печи ладов, колков и струн непрогоревших вынать приходиться? Нееет, уралы - только для тяжелой промышленности.
А если серьезно, поучиться можно и на нем. Раньше ведь кто-то учился на таких.
Да и вообше, когда в начале 90-х у меня появился "Урал", все друганы офигевали - у меня был НАСТОЯЩИЙ БАС! А не самоделка с рояльными струнами...
Если анкер дальше не тянет, а гриф еще не выпрямился, попробуй подложить под анкерную гайку одну или несколько шайб (гайку предворительно надо снять). Иногда помогает.
Вот древние придумали такой прекрасный инструмент, испанскую гитару Туррал (производное от слова Торрэро), а наши взяли и сделали апгрэед три в одном и подпорку для двери и наковальню и оружие!
а еще урал легко превращается в весло при умелом обращении а также в лопату прекрасный инструмент для дачника у мя тож был такой я его за 1500 р. продал лоху какомуто хехехехехе пусть его уши не завянут от ентого уродстыва а то музыки в россии так и не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.