Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завтра День Похорон Автомобилизма
Форум Guitar.ru > Общение > Курилка
Страницы: 1, 2
SoftER
http://gazeta.ru/auto/2009/11/11_a_3283692.shtml

Госдума приняла во втором чтении законопроект об удвоении ставок транспортного налога. Третье, итоговое чтение назначено на пятницу, 13 ноября, после чего с 2010 года налоги будут начислять по новым тарифам.

Нам пиздец. Доездились.



Про царя-молодца, с повозками борца

Верьте аль не верьте, а жыло-было одно царство-государство, скорее большое, чем малое, но техниццки отсталое.
Правил там царь — типо главарь, сам мелкий, но горазд на большие и вредные проделки. Купцы продавали басурманам дрова, керосин и продукты природного разграбления, а из-за акияна везли товары народного потребления. Царю платили пошлины да оброки, ну и себе оставались кой-какие крохи.
Государевых людей — огромная рать, им бы только на лапу брать, писари да стрельцы, бюрократы и подлецы.
А ышшо в царстве был Волокушечный Аграмадный Завод, приносящий какой-никакой, а всё же доход.
Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.
Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.
Раз к царю на променад пришел транспортный магнат...


ЦАРЬ:
Как тебя я видеть рад,
Волокушечный магнат!
Што ж ты мордою наморщен
Как сушеный виноград?


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Разрешите докладать!
Наш продукт не хочут брать!
Заграничные повозки
Норовят все покупать!


ЦАРЬ:
Что за чушь ты говоришь?
Чую, жулик, ты юлишь!
Аль откат платить не хочешь?
Аль нарочно меня злишь?

Кстате, дядя, где мой куш?
Симбиёз ты наш не рушь -
Я купил же для пожарных
Целых десять волокуш!


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Дык откат платить с чаво?
Производство-то мертво...
Покупателей не стало -
Прям как будто колдовство.

Волокуш уже штук сто -
Не хотит их брать никто.
То цена великовата,
То им качество не то!

Волокуша - что мосток,
Два бревна и пять досОк
Ну а что гнилые доски -
То терпимый косячок...

Из-за моря-окияна
Навезли от басурмана
Кэбов, бричек и карет.
Вот такой вот винегрет...

Демпингует басурман,
И залазит к нам в карман,
Грабит прямо на ходу!
Вот принес же чорт беду...

Я придумал, как нам быть -
Импорт надо бы прикрыть!
За ценУ пяти колясок
Волокушу не купить...


ЦАРЬ:
Энто, паря, не беда.
Значить - пошлина худа.
Мы ее в разы подымем
Вот и поглядим тада!


Сей же час издан был указ. Пошлины на коляски стали как в страшной сказке. Но пошлины царя всем до фонаря - знай везут себе коляски, как и до встряски...


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вот же ушлый наш народ,
Ить придумали ж обход -
Разбирают их на части
Вот такой вот подлый ход!

А на части пошлин нет!
Надо бы ввести запрет.
И чтоб никаких лазеек!
Царь, садись, пиши декрет!

Сделай умное лицо,
Али почеши яйцо.
И влупи ТАКУЮ ставку -
Мулиён за колесо!


ЦАРЬ:
Эт ты дело говоришь -
Можешь ведь, когда хотишь!
Я им покажу конструктор!
Понавыдумали, ишь!

Я им дам, япономать!
Нех от пошлин убегать!
Вот теперь свои кареты
Перестанут разбирать!

С полной пошлиной - карет
Не наввозишься уж, неееет!
А родная волокуша
СтОит, как кабриолет.

И потянется народ
В волокушечный завод,
Чтоб купить свое, родное...
Енто - гениальный ход!


Загрустил народ, но на поводу царя так и не идёт. Морщится, но за повозки платит, а на волокуши денег не тратит.


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Царь, что делать? Вот бяда,
Наш народ - такой балда!
Не поймет, что мы печёмся
Ведь об ём же завсегда!

Ну совсем продажи встали.
Волокуша в день - едва ли...
Ну, короче - я в печали...
Не об энтом мы мечтали!


ЦАРЬ:
Видно, пошлина мала,
Раз хватает им бабла.
В десять раз ышшо подымем.
Для их пользы! не со зла!


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Энто - царский разговор!
Энто - правильный террор!
Раз не чуют своей пользы
Мы возьмем их на измор!


А пока суть да дело - в столицу известие прилетело. Ломится к царю генерал, что армию до нитки обокрал. Зенки выпучены, чо-то лопочет - вобчем, не понять, чаво конкретно хочет.


ЦАРЬ: (спросонке)
Ето хто?.. А, генерал...
Помню... я с тобой бухал...
Ты ишшо тогда нажралси
И за шторою насcaл.

Так какая же нужда
Привела тебя сюда?
Ты, надеюсь, сpaть не хочешь?
Тут тебе не борозда!


ГЕНЕРАЛ:
Царь, проснись, в стране бузА!
Масса стала так борзА -
Взбунтовалась против пошлин!
(Ежли чо - я лично ЗА!)

На окраине страны
Шибко все возбуждены.
Перекрыли все дороги,
Знать, объелись белены!


ЦАРЬ:
Беспорядки - прекратить!!!
Их у нас не могет быть!
У нас ВСЕ и ВСЕМ довольны...
Как подавишь - доложить.

И чтоб впредь такое дело
ВАШИ пресекали смело!
На просторах всей страны
Мне протесты не нужны.


ГЕНЕРАЛ:
Я все понял. Так и быть -
Все стрельцы проявят прыть.
Не извольте сумлеваться -
Будут носом землю рыть!


Неделя не прошла - опять такие же дела. Снова на востоке бунтуют буяны - разбойники и смутьяны. Наш генерал опять к царю прискакал...



ГЕНЕРАЛ:
Разрешите доложить !
Ентого не могет быть,
Но с утра в Дальневостоке
Начал вновь народ бузить !


ЦАРЬ:
Али слышу я баян
Про бунтующих мирян ?
Али в ухе приключился
Акустиццкий обман ?

А возьми-ка ты стрельцов,
Отмороженных бойцов,
Без моралев и сомненьев,
В-обчем, полных подлецов

Пусть намнут бока смутьянам,
Взбунтовавшимся крестьянам,
Всех в темницу побросать !
Покажи им кузьки мать !

Мне ж закон пора писать -
Пошлины опять поднять.
Побегут тогда все сразу
Волокуши покупать.


Буянам бока намяли, новые пошлины приняли. Народ в печали, но это все детали...


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Вести есть, итихумать,
Прям не знаю, как сказать.
Начинать тебе с хорошей
Аль с плохою докладать?


ЦАРЬ:
Опосля того бунтА
Одолела тошнота.
Мне бы надо позитиву
Для здоровья жывота!


ВОЛОКУШЕЧНЫЙ МАГНАТ:
Как мы пошлины подняли
Брать коляски перестали!
Такшта все-таки в финале
Мы их, иродов, дожали!

Только видишь ли, майн хер,
Я, как твой функционер,
От тебя скрывать не буду
Бесполезность наших мер.

Вот такой вот поворот -
Скоро стану я банкрот.
Потому что волокуши
Не берут, вельбот им в рот!


ЦАРЬ:
Чтоб продвинуть наш товар
Нужен грамотный пияр.
При активной пропаганде
Мы получим свой навар.

Как спасти нам волокуши? -
Надо всем присесть на Уши!
Речь толкнёшь перед народом.
Тезисы такие – слушай:

На дорогах сей страны.
Мол, колесы не нужны.
Ведь дороги - грязь да ямы,
И асфальту лишены!

Ты, дурында, не забудь
Особливо подчеркнуть,
Что повозков нам не надо -
Волокуши - вот наш путь!

А кареты, мол, опасны,
С этим все спецы согласны.
Ихни скорости ужасны -
Бьются насмерть ежечасно.

Мол, кто ежли не дурак,
Самому себе не враг -
Пересядет в волокушу.
Вот примерно как-то так...


Провели среди населения агитацию - никакого толку, окромя всплеска эмиграции. Все предпочитают старую карету, пересаживаться в новую волокушу резону нету...
Пошел тогда царь за советом к Бабе Яге, проживающей в тайге. По части пакостев бабка была большая мастерица, кощеева ученица.


БАБА ЯГА:
Что ты кислый, мой царёк?
Али кто тебя допёк?
Али климакс наступает?
Али не сдают оброк?


ЦАРЬ:
Это, бабка, все не то!
Всё сурьезнее зато -
Задолбал меня народец,
Я не знаю делать что!

Поразъездились в каретах,
Сил моих уж больше нету!
Волокуши не берут!
Я нищаю! Мне капут!

В рот не лезет мне шартрез,
Обострился энурез -
В волокушечном заводе
Есть мой личный антирес!

Ввоз карет мы пресекли,
Но их столько навезли,
На сто лет их людям хватит...
Как залезть в йих кошели?!


БАБА ЯГА:
Щас решим все, как с куста,
Ведь башка, чай, не пуста!.. -
Запретить колёсы можешь?
Аль религия не та?


ЦАРЬ:
Запретить-то я бы смог
На какой угодно срок,
Но не вышло б революций -
Я боюсь их до изжог !


БАБА ЯГА:
Ты, мой голубь, не баись,
И напрасно не грузись!
У тебя стрельцов орава -
Это ж просто зашыбись!

Ведь на кажного жнеца
У тебя по два стрельца.
Для поддержки диктатуры
Хватит сабель и свинца.


ЦАРЬ: (светлея лицом)
Царь я, али я не царь?!
Буду править я, как встарь!
Будет делать, что я хОчу
Кажная жывая тварь!

Чую я, народ созрел
Для больших и важных дел!
Кстате, я таку корону
В армитажэ приглядел!

Демократий нам не надо -
Наш народ, по сути, стадо,
Надо их доить, пасти,
И держать их взаперти!

Ох, Ягуша, ты умна!
Щас наполнится казна!
Так давай за энто дело
Выпьем доброго вина!

. . .

* * *

Пьяный царь запел куплету,
Взгромоздился на карету,
И погнал что было сил,
Словно сказошный дебил.

На мосту его мотнуло,
повело, перевернуло,
И с моста в рекУ - БУЛТЫХ!
Вот и нет его в жывых...


* * *

И такое резюме:
Ежли ты в своем уме,
Будь ты царь или шпана -
ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙ ВИНА!

. . .

Такшта если не дурак,
То смекнёшь, чаво и как...
Вот такой пердимонокль,
Вот такой вот лапсердак!
Умник
Это сколько я буду платить в год, рублей аж 700-1000? Действительно, пипец. Дороги вымрут.
Но вообще, это тупняк, гораздо удобнее, эффективнее и справедливее включить налог в стоимость топлива.
SoftER
ты будешь платить 700-тысячу, а я хотел машину с 200-250 сил...
Умник
Грустно конечно, и не хочется никого оправдывать, но если ты хочешь машину с 200-250 л.с. и при этом не можешь заплатить плюсом 5-6 тыщ в год - может, надо жить по средствам? smile.gif У нас один депутат тоже возмущался, что ему за свой TrailBlaizer придется платить больше, чем электорату за ВАЗы.
SoftER
ты не понял. За 250сильную машину сейчас налог 50 тысяч рублей.
А будет СТО.

Трейл Блейзер если что новый стоит миллион с лишним, а трехлетний - 500 тысяч. Дешевле чем кредитная помойка форд фокус.

А владельцы всяких японских Тойота Марк с 280 сил, стоивших 15 тыщ баксов?

Куча народа берут подержанные Ауди и Мерсы девяностых - прекрасные машины.

а теперь всему настанет конец
egalor
Это как понимать?

Получается, в "демократической" России Правительство уже в открытую занимается разграблением населения?

Проклятые совки, до чего довели народ.
SoftER
ну при проклятых совках было проще - не было автомобилей у народа. Как и HDTV:)

не ну реально это ли не пиздец и апокалипсис?

(ушел выбрасывать подшивку журнала Top Gear)
Igorian
egalor, ты абсолютно правильно поставил в кавычки слово демократическая, поскольку к нашему государству этот термин не имеет, да и никогда не имел никакого отношения. Россия это зазеркалье-достаточно взглянуть на название партии Жирика, как яркий тому пример.
egalor
Цитата(SoftER @ 12.11.2009, 15:14) *
ну при проклятых совках было проще - не было автомобилей у народа. Как и HDTV:)

не ну реально это ли не апокалипсис?


Открою тайну. Апокалипсис произошел давно, и было это не единичное событие.
pasha12345
Цитата(SoftER @ 12.11.2009, 13:27) *
помойка форд фокус


Ты вообще ездил на Форде Фокусе? angry.gif

По теме: ходите пешком, здоровее будете rolleyes.gif
SoftER
ездил, машина ничо, но не сравнимо с нормальными машинами.

Особенно когда просят 600 тыщ за такую машину - считаю безумием.
pasha12345
Ясен пень не нужно Фокус с Ламборгини сравнивать wink.gif Помойка - это все мы с вами сами знаем какой фирмы машины smile.gif
egalor
Цитата(vasya67890 @ 12.11.2009, 18:44) *
Ясен пень не нужно Фокус с Ламборгини сравнивать wink.gif Помойка - это все мы с вами сами знаем какой фирмы машины smile.gif


Я не ездил, но Фокус не хуже того же Пежо, Ситроена, Ниссана и прочих машин. Просто Фокус невыгодно пропиарен на глупостном сайте Луркоморье.
SoftER
просто я бы никогда, имея в кармане 600 тысяч рублей, не взял новый фокус.

за эти деньги можно взять б/у чуть ли не роллс-ройс.

но "быдло на фокусах" хочет чтоб "понтово", чтоб "новая".

а вот за 450 тыщ двухлитровый фокус трехлетний бы взял с удовольствием и гонял
pasha12345
Цитата(SoftER @ 12.11.2009, 19:10) *
просто я бы никогда, имея в кармане 600 тысяч рублей, не взял новый фокус.


В этом смысле конечно да. Многие даже ВАЗы новые покупают, "потому что новое", при том что за те же деньги можно взять немного бэушную качественную иномарку unsure.gif
bulavka
В очередной раз радуюсь, что пользуюсь общественным транспортом. И дешевле, и гараж не нужен, и головной боли меньше.
pasha12345
Знала бы ты, сколько денег уходит не только на бензин, но и на постоянное техническое обслуживание - ещё больше бы порадовалась метро!
egalor
Цитата(vasya67890 @ 13.11.2009, 6:12) *
Знала бы ты, сколько денег уходит не только на бензин, но и на постоянное техническое обслуживание - ещё больше бы порадовалась метро!


Конечно, это если на дачу ездить по грязи не надо. И возить тяжелые грузы (доски, яблоки и пр.) необходимости нет. И если внезапно вечерами нет необходимости выезжать. И если друзьям не о чем тебя попросить помочь.

Тогда, конечно, машина не нужна вовсе. Так лучше вообще дома сидеть и не вылезать из-под кровати, дабы не дай бог внезапно не обремениться проблемами.
ZveroBoy
SoftER
а если бы этот двухлитровый фокус до тебя три года юзал бы в хвост и гриву, гонял, бомбил, возил картошку и доски на дачу какой-нить урод, которому этот фокус дала бесплатно организация? бампера и крылья поменял за три года раза три, отполировал перед продажей, сделал химчистку салона и под капотом тряпочкой протер - бери-не-хочу... и вот такое убожество с пробегом 150 тыщ ты купишь за 450 штук? smile.gif)))))
у такой машины ресурс выработан почти полностью, дальше будут только одни ремонты, вся подвеска, кондей, двигатель, электрика - только бабло отсчитывай.

перекрашенные кузовные детали на глаз не определить часто, даже если вычислишь - кто знает что там было - царапину закрасили или "всмятку" было всё?

Люди продают свежие машины (год-два) - продает такая ДЕВАЧКА, пробег небольшой, машина вроде в порядке, все ТО есть - надо брать. А реально тачка с ахрененными проблемами и сливается побыстрому, "легенда" есть, осталось найти лоха
SoftER
2ZveroBoy

это всё сказки. Сервисы легко проссут, не убитая ли тачка. Увидят, где была бита если бита криминально, увидят косяки по движку, по кузову. Насчет "убитый" - это сказки менеджеров Рольфа.

2bulavka

А теперь считай.
Моя тачка жрет бензина в месяц на 2 тысячи. До работы и домой.

А "билет на автобус - проезд на метро - метро-автобус" (это если БЕЗ пересадок) - сто рублей. В неделю - пятьсот. То же самое.

Скажешь "есть же проездной" - скажу "есть же экономичные машины", моя - прожорливая валящая дура. Если ты предана делу Великой Жабы - берешь маленький фольксваген поло дизель с расходом 6 литров соляры на сотню - это уже тысяча рублей в месяц на топливо.

Налог на слабую машину - копейки в год. Содержание - тысяч 20-30 в год (если недорогая машина).

Плюс на машине ездить таки огромный кайф (не на слабой конечно).

В России ездить на машине выходит выгоднее.
linkman
Софтер, просто вы там в москве все подзажрались, у нас уже давно транспортный налог выше чем сейчас дума приняла:


Автомобили легковые с мощностью двигателя

(с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 15

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт

до 110,33 кВт) включительно 22

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт

до 147,1 кВт) включительно 40

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт

до 183,9 кВт) включительно 70

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150
(часть первая в ред. Закона Курской области от 24.11.2004 N 55-ЗКО)
SoftER
всё, пиздой пророс автомобилизм.

http://news.mail.ru/politics/3044565
admin
А в Питере Матвиенко отказалась повышать транспортный налог, у нас остается старый.
Эксперты говорят, что повышение транспортного налога уменьшит его собираемость. Кроме того, многие станут регистрировать машину в области (как сейчас происходит с мощными джипами), где ставка налога намного меньше. Или вовсе в ближайших городах - Новгороде, Пскове, Архангельске.

По поводу машины - ее наличие обязательно для постоянно работающих музыкантов. Вся работа вечерняя, зачастую домой приходишь за полночь. Ходить с дорогой гитарой по улицам ночью не есть хорошо. У меня есть два лично знакомых музыканта, получивших по башке поздно ночью. Один из них возвращался домой с халтуры, инструмент унесли, человек месяц в больнице лежал с черепно-мозговой травмой.
SoftER
http://autorambler.spb.ru/journal/events/1...2009/560955697/

волокуши "Косьмич" возвращаются
linkman
Цитата(SoftER @ 13.11.2009, 15:44) *
http://autorambler.spb.ru/journal/events/1...2009/560955697/

волокуши "Косьмич" возвращаются

там же и так автофрамос логаны делает
pasha12345
Цитата(egalor @ 13.11.2009, 9:37) *
Конечно, это если на дачу ездить по грязи не надо. И возить тяжелые грузы (доски, яблоки и пр.) необходимости нет.


А уж сколько дача может отнимать времени, сил, денег и здоровья - ууууууууу...

Цитата(egalor @ 13.11.2009, 9:37) *
Тогда, конечно, машина не нужна вовсе. Так лучше вообще дома сидеть и не вылезать из-под кровати, дабы не дай бог внезапно не обремениться проблемами.


Костег, из тебя тролль - как из меня балерина, ты уже подзаёб годами выхватывать фразы из контекста, что бы в очередной раз показывать, какие все вокруг быдлы, а ты - в белом фраке. Реально.
egalor
Цитата(vasya67890 @ 13.11.2009, 18:09) *
Цитата(egalor @ 13.11.2009, 9:37) *
Конечно, это если на дачу ездить по грязи не надо. И возить тяжелые грузы (доски, яблоки и пр.) необходимости нет.


А уж сколько дача может отнимать времени, сил, денег и здоровья - ууууууууу...

Цитата(egalor @ 13.11.2009, 9:37) *
Тогда, конечно, машина не нужна вовсе. Так лучше вообще дома сидеть и не вылезать из-под кровати, дабы не дай бог внезапно не обремениться проблемами.


Костег, из тебя тролль - как из меня балерина, ты уже подзаёб годами выхватывать фразы из контекста, что бы в очередной раз показывать, какие все вокруг быдлы, а ты - в белом фраке. Реально.


Дача - мне дает огромную силу. Сейчас я там начал самостоятельно делать ремонт. И знаешь... мне это нравится.

А насчет контекста, ты зря. Людям именно хочется сидеть под кроватью и не испытывать дискомфорта даже в достижении чего-нибудь приятного и полезного. Читай между строк, ты уже взрослый дядя...
SoftER
да кстати, Костян любит свою дачу, мне этого не понять:)
linkman
дача это рульная весчь , а тачко для нее полюбому нужна.
Выбегалло
По теме: поверьте опыту - Франция - отстой, USA тоже, Ю.К. еще хуже, Япония ничего,
но лучше "made in Germany" нет, не сочтите за PR...

P.S. Конечно не собранные в РФ...
Sjalavrak
Цитата
По теме: поверьте опыту - Франция - отстой, USA тоже, Ю.К. еще хуже, Япония ничего,
но лучше "made in Germany" нет, не сочтите за PR...
бред...
SoftER
это всё советские предрассудки - "есть только бээнвэ, мЭрсЭдЭс и Ауди".

мерсы в двухтысячных собирают криворукие турки, ездят эти мерсы - на эвакуаторах. Об этом говорят сами владельцы мерсов.

бмв не выезжают из сервисов.

На вторичном рынке цена на ненецкий автомобиль падает за три года в пять-десять раз - мерседес S-класса новый стоит 4 миллиона, подержанный - восемьсот тысяч. Потому что платить за понты и бирюльки из своего а не гарантийного кармана дураков нет.

давно японцы в лидерах. И Тойота - самый успешный автопроизводитель кстати
pasha12345
Цитата(SoftER @ 14.11.2009, 11:21) *
На вторичном рынке цена на ненецкий автомобиль падает за три года в пять-десять раз


Дооооооооооооооооо... Мы стыдно сказать на чём ездим, а могли бы на Гелендвагене 2006-го года за те же деньги...
SoftER
на гелендвагене тебя бы убили завтра - на нём недостреленное бандитское быдло ездит обычно
pasha12345
Во-первых знакомого уже пятый год не убивают, во-вторых - Ром, ты сам-то понял что сказал? Не может стоящий сто штук баксов Мерс через три года десять штук стоить, ну если только не убитый в мясо не подлежащий восстановлению или ворованный.
Чудогосподня
Да не, думаю, тот, кто хчет ездить на больших мощных машинах, найдёт способ их правильно зарегистрировать.
Я знаю случаи, когда 205 сил превращаются в 140, дабы не платить неоправданно большие деньги.
Останутся на дорогах коптящие ведра до 70 л.с., выхлоп которых может убить стадо африканских слонов и "скрученные" мощностя.
Плюс ко всему, налог надо еще собрать, а некоторые товарищи кладут хуй на приходящие платёжки, ибо кроме как запретить выезд из страны(некоторым оно не уперлось), других методов воздействия нет.
Имхо, поездив на добротном импортном авто, человек никогда не пересядет в дерьмо от автотаза. Так что с одной стороны "хитрый" расчет дебильного рашкиного правительства, с друго- хитрожопый народ, непрерывно ищущий способ это правительство наебать.
И борьба эта нескончаема.

От себя лишь добавлю, что при таком раскладе, лично я буду воспринимать эту меру как неоправданные поборы и даже при наличии "лишних" денег на их уплату, буду всячески от этой уплаты уходить.
bulavka
Цитата(egalor @ 13.11.2009, 10:37) *
Цитата(vasya67890 @ 13.11.2009, 6:12) *
Знала бы ты, сколько денег уходит не только на бензин, но и на постоянное техническое обслуживание - ещё больше бы порадовалась метро!


Конечно, это если на дачу ездить по грязи не надо. И возить тяжелые грузы (доски, яблоки и пр.) необходимости нет. И если внезапно вечерами нет необходимости выезжать. И если друзьям не о чем тебя попросить помочь.

Тогда, конечно, машина не нужна вовсе. Так лучше вообще дома сидеть и не вылезать из-под кровати, дабы не дай бог внезапно не обремениться проблемами.

Прости, я всего лишь объективна. Езжу на дачу на автобусе, а когда яблоки-доски, мне проще заплатить 1-2 раза в год 1000 чайнику, чтобы подвез с этим добром, чем каждую неделю на ту же 1000 бензин заливать, ремонтировать периодически и кредит за народный гараж отдавать.
Про необходимости вечером выезжать я тоже молчу. По-моему, тут все знают, что я с приютскими котятами вожусь, которые насквозь больные. Если что случится - у меня возле остановки всегда стоят чайники
все уже давно знакомые, которые за 150р до ветклиники возят. Проще один раз (ну или там парочку) отдать небольшую сумму, чем постоянно тратиться.
SoftER
Цитата(vasya67890 @ 14.11.2009, 22:57) *
Во-первых знакомого уже пятый год не убивают, во-вторых - Ром, ты сам-то понял что сказал? Не может стоящий сто штук баксов Мерс через три года десять штук стоить, ну если только не убитый в мясо не подлежащий восстановлению или ворованный.


мерсы S-класса и CL падают в цене за несколько лет совершенно драматически.
Почему - понятно: их покупают для понтов, а понтов от трехлетней тачки нет вообще никаких. Поэтому например те кто их берут на вторичном рынке- когда ставят на учет, берут номера тех серий, которые выдавались три года назад.

2Чудогосподня

мусарня умная стала - присылают налог не по ПТС а забивая ВИН в комп. И плотить тебе за твой тойота марк сто двадцать тысяч рублей.
pasha12345
SoftER, ну не в ДЕСЯТЬ же раз!!!!!!!! Мерс S-класса стоит новый от $75.000, а трёхгодовалый в десять раз меньше, то есть $7.500???? Не смешите мои тапочки.
Чудогосподня
Сомневаю, откуда в компе взяться вину ? Из этих ваших интернетов ? Это не документ. А может там мотор дефорсирован ? Да малоли откуда там такая маленькая мощность. Вот ПТС, выданный на таможне, вот все написано.
SoftER
дык база винов есть в каждом магазине запчастей даже - забиваешь и видим, что это Тойота Чайзер 1998 года, твинтурбо, 280 л.с. А то что житель Владика вписал хитрожопо там 140 сил - никого не ибэ.

дефорсирован - тоже не ибэ никого. А то каждый бы снимал турбину, шел в МАМИ и говорил: "Меряйте заново, ничо не знаю".
Чудогосподня
А что нам говорит регламентЪ постановки на учет транспортных средств ? ) имхо про некие каталоги(не соответствующие госту, ессесно и (ОМГ) эти ваши интернеты ))) там и речи нет =)
pasha12345
SoftER, ты так и не ответил про Мерсы - дык я как, уже бегу с нового года покупать S-ку 2007-го года за $7.500-$15.000?
SoftER
можешь идти и купить пятилетний S-класс за 600-700 тыщ нормальный. Двести двадцатые вообще недорого. Только один амортизатор (золотой, со слезами девственницы) стоит 40к рублей.

А так - кому надо - берут, в знакомом автоклубе чел взял эску AMG за 650 тыщ
ZveroBoy
а что тут у всех драгстеры 800 л.с.? или вертолетные двигатели на машинах?
за "простую" тачку до 150 л.с. которая стоит новая 500-900 штук и страховка в год тыщ 40-50 - заплатить транспортный налог имхо вообще не проблема, один литой диск...
Кто хочет выбнуться - платите деньги. Хотя согласен что смысла в л.с. нет т.к. не учтен пробег, у коллекционера машина может годами стоять в гараже, бомбила на жигулях может миллион км накатать за несколько лет - надо такой налог включать в цену бензина..
SoftER
а почему я должен платить больше в два раза чем в прошлом году?
а скажут "иди соси залупу" - я должен идти что ли?
pasha12345
Цитата(SoftER @ 16.11.2009, 17:55) *
можешь идти и купить пятилетний S-класс за 600-700 тыщ нормальный. Двести двадцатые вообще недорого.


Ненене - стоп! Какие ещё 220-й, какие ещё 5-летний за 700 тыщ? Во-первых речь шла о ТРЁХЛЕТНИХ машинах, во-вторых - о цене ниже нового в ПЯТЬ-ДЕСЯТЬ раз. Я ж не остану, пока ты мне трёхлетний S-класс в минимальной комплектации за $7.500 не подгонишь smile.gif

Цитата(SoftER @ 16.11.2009, 17:55) *
чел взял эску AMG за 650 тыщ


В каком состоянии, какого года, на каких условиях, не ворованный ли?
SoftER
ты можешь отстать и идти копить на ненецкий автопром, херово собранный турками, в котором платят не за машину, а за понты.
pasha12345
Цитата(ZveroBoy @ 16.11.2009, 18:09) *
страховка в год тыщ 40-50


Это ж по $150 в месяц за одну только страховку? blink.gif
pasha12345
Цитата(SoftER @ 16.11.2009, 19:48) *
ты можешь отстать и идти копить на ненецкий автопром, херово собранный турками, в котором платят не за машину, а за понты.


Рома, ты не коси под Костю - это он у нас любитель вырывать из контекста и увиливать от прямо поставленных вопросов. Мой вопрос - где можно купить трёхлетний Мерседес S-класса по цене в пять-десять раз дешевле нового? Это твои слова были.

Качество автомобилей и понты в данном контексте не обсуждается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.