Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: недорогую звуковуху
Форум Guitar.ru > Общение > Hard & Soft
koderr
внешние интерфейсы наверное необязательны, карта только на воспроизведение. но нужно чтобы было ASIO.

у меня щас стоит какая то Audigy, досталась по наследству - так я никак не понял, работает ли она с ASIO?
как удалось настроить - задержка полный кревед - 50 мс. стоит ли с ней экспериментировать дальше?

вчера уточнил симптомы - если включаю POD, в сонаре ASIO дрова креатива видны, но неактивны и выбирать не дает. что это за пакость такая?
pasha12345
1. виртуальный драйвер asio4all
2. вроде бы можно использовать POD как звуковую
3. недорого - это сколько?
koderr

1. виртуальный драйвер asio4all
а от него толк будет? у меня было впечатление что этот драйвер дает только возможность юзать под азио те карты которые его не имеют, но задержка будет такая же ломовая как и без азио


2. вроде бы можно использовать POD как звуковую

можно, но гитара и фанера идут через один выход, что неудобно. мне надо чтобы фанера шла в отдельный канал на пульте


3. недорого - это сколько?

100-200 уев
admin
А если посмотреть на звуковухи от M-Audio? Их очень много, все поддерживают ASIO и стоят как раз в этих пределах. Ну, типа всенародной Audiophile 2496.
Хотя я бы брал внешнюю. Обычно звуковуха берется не на один год, а с PCI-слотами уже сейчас напряг на материнских платах, а через год возьмут и вовсе перестанут делать.
Лично у меня дома уже лет десять M-Audio DIO 2496, мне она нужна только как цифровая соска (оцифровщик у меня внешний). За все время с ней не было ни одного глюка, с драйверами был один раз глюк, который вылечился за пять минут переустановкой на другую версию. Но если бы я покупал сейчас - брал бы внешний интерфейс однозначно.
Zadolbator
Audigy прекрасно работает с ASIO драйверами, в настройках ASIO нужно указать не 50 мс, а 2... Сам на этой звуковухе давно пишу rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.