Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что за тип гитар?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
DЕNVЁR
В частности такая была у Цоя, а так же встречал в продаже и на Груше. Внешне - обыкновенная акустика, но корпус вверху около грифа вытянут в рог и в ём имеется 2е резонаторное отверстие 5 см примерно.
Что это за гитарки и в чём предполагается физ. смысл дырдочки?
DЕNVЁR
Вот о чём речь:
UFO-del
Это чтоб издали выглядило как переключатель леспола )
painful
Дык это вроде болгарская Кремона, модель "Зоря", у нашего басиста такая когда-то была (возможно, гитара по тем временам не плохая, но сейчас, боюсь, конкуренции бы не выдержала ни по качеству изготовления, ни по звучанию). звучала довольно ярко, даже немного "консервно".
А дырочка дополнительная - как раз из-за необычной геометрии корпуса, там, как-бы дополнителная резонансная полость (с основной, конечно сообщающаяся), размер ее поменьше, резонансная частота - повыше, наверное, где-то в районе 3 кГц.
koderr
на такой должно быть 12 струн и играть розенблюма.
Jhav
>>Дык это вроде болгарская Кремона, модель "Зоря"

Да, вроде Кремона

>>звучала довольно ярко, даже немного "консервно"

единственный раз, когда мне попался сей монстр, он звучал как сломанный ситар из фильмов ужасов... зудело все, дребезжало
pasha12345
Ишшо вот такая штука есть, не совсем в тему, но всё же:



Warwick Alien
koderr
заначку можно от жены прятать например
painful
))) Kodder, такая же мысль сразу возникла))) Так что, видимо, не спрятаться там заначке...
painful
Цитата(Jhav @ 17.8.2009, 12:34) *
>>Дык это вроде болгарская Кремона, модель "Зоря"

Да, вроде Кремона

>>звучала довольно ярко, даже немного "консервно"

единственный раз, когда мне попался сей монстр, он звучал как сломанный ситар из фильмов ужасов... зудело все, дребезжало


Там еще некоторые лады были лаком покрыты, насколько помню)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.