Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сижу и фигею от барабанов ОФФ(видео)
Джек
сообщение 7.12.2007, 0:04
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



http://www.youtube.com/watch?v=2glKUQN--SM Скажите как называеца этот прибор..миникардан?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alba
сообщение 7.12.2007, 1:09
Сообщение #2


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Нафиг оно не надо. Атаки никакой, барабан не звучит, по-человечески использовать по сути негде, кроме супер-мега-блэка... Да и где тут мастерство продемонстрировать?! Да и потом, все это молотилово по бочке - неинтересно же. =0)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 7.12.2007, 1:15
Сообщение #3


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



http://www.youtube.com/watch?v=TCF2Tst-ohw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 7.12.2007, 17:02
Сообщение #4


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Наверное эта штука удобна для замены обычного кардана, когда левая нога открывает/закрывает хэт. Но вообще думается мне что такая двойная педаль - сама по себе не меньший кусок геморроя, чем обычный человеческий кардан, и играть на ней не сильно проще. А две таких педали к двум бочкам - это наверное действительно только если для блэка или брутал-дэта, где постоянно идет скоростное молотилово по бочке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 7.12.2007, 19:45
Сообщение #5


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Alba, а ссылку на Портного ты к чему выложил? Имхо очень скучное соло, тупо прямое рокерское соло...Подобные ощущения у меня были, када я сорел выступления Ломбардо на барабанном фесте, где он стучал наряду с джазменами...По сравнению с ними он выглядел просто как девочка, которую впервые посадили за установку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 7.12.2007, 21:14
Сообщение #6


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Ну это Ломбардо же был, не так ли?! Выложил как демонстрацию вещей более интересных, чем молотилово по бочке четыремя карданами. Джазменов не люблю - их "мелочи", вместе с манерой игры и техникой, нигде, абсолютно нигде, кроме музыки, понятной только им самим не применимы. И это при том, что я очень люблю джаз и его ответвления. Но даже там все эти мелочи незаметны никому нигде. И манера "от крутости уходить в драм-н-бэйс" мне тоже не нравится. А Портной играет интересно. У нас в Москве я не видел, чтобы играл кто-то хотя бы близко к этому. Да и сам перфоманс всегда - на пять с плюсом. В отиличие от скучных джазменов. Мир всем, но Портного не трогать. =0)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 7.12.2007, 23:39
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



ну просто мне как нюметаллисту и металлкорщику понравилось такое дело и особенно сам инструмент..педаль.. Хотите смейтесь хотите нет..но я год назад из старых педалей пытался собрать такой механизм...(правда я незнал что его уже изобрели(((((. Меня тогда долго мучала идея реверсивного хода педали и я искал спозоб как использовать этот ход для удара...но в тупик завел меня способ с использованием маховика...который бы заводил педаль..до бластбита...по типу ножной прялки). Вообщем.....и всё таки я был прав...это возможно!Я рад этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 7.12.2007, 23:53
Сообщение #8


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Блин, ну вы митолизды и изголяетесь (^_^) Это какими получается играет? 128-ми? О_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 7.12.2007, 23:56
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А я наоборот, когда раньше не знал про карданы, думал что быстрые вещи всегда именно так как на этом видео и играют - носком и пяткой, одни качели на два молотка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 7.12.2007, 23:59
Сообщение #10


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Пипец, на 3:51 похоже играет 1024-ми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 8.12.2007, 0:47
Сообщение #11


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Хыхы, Alba, ну ты загнул)) А Virgil Donati, а Steve Smith, a Chad Wackerman? Барабанщики с джазовой основой, а играют настолько разноплановую музыку...Я уже не говорю о Dave Weckl, этот то вообще универсал куда его ни сунь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 8.12.2007, 1:24
Сообщение #12


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Jacker, а зачем в ню-метл такие механизмы? и скорости? Посмотри как Дерек Родди (Nile, Hate Eternal)стучит без такой штуковины - может статься, задвинешь "ню" куда-нибудь на полочку. Пит Сэндовел - тоже красавец. Расказывали, что пару-тройку лет назад он на выставке (в Нью Йорке, если не ошибаюсь) просто поразил всех своей игрой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 8.12.2007, 1:55
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Эх...мужик я и сам бы хотел знать зачем в нюметалле такие барабасы))..Но видишь паганая молодеж щас слушает только такое уроганное ритмичное мясо что нюметаллом его уже не назовёшь..это киберметалкор....Слипкнот уже дедушки и неинтересны))))им..Вот поэтому и стараешься брать тяжести со всех стилей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 8.12.2007, 1:57
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



Ты не поверишь но щас большинство уроганных команд зовут своё творчество модерн металл и просто металл.Хотя на самом деле уже низнают что это такое было в первоисточнике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.12.2007, 2:03
Сообщение #15


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я думал ню - всё же ближе к рэпу и электронике, умеренный темп, пониженный строй, жирная бочка, но никак не эти барабанные дроби с высушенным саундам, больше на классику смахивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 8.12.2007, 2:13
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



времена того старого Ню прошли...щас молодеж жрёт фен перед концертом а не пиво...а музыканты долбят по 180 ударов вминуту и поют прямой кишкой и всё это зовётся металл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 8.12.2007, 3:05
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Я явно отстал от жизни, как-то последние работы Корна, Лимп Бизкита (рип), Рамштайна и так далее что-то не произвели на меня впечатление своей сухой быстрой бочкой, а как раз наоборот - всё пухло и не быстро. Или мы о разных ню говорим просто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек
сообщение 8.12.2007, 15:38
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 11.1.2005



да разные ню у нас))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 6:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc