Что послушать в жанре "рог"? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Что послушать в жанре "рог"? |
18.10.2007, 9:23
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
Сботал от корки до корки Extreme, Mr Big переслушал, David lee Roth осилил (2 года слушал почти что только их, благодаря преподу). Что послушать в похожем направлении? (изобретательный неглупый рок)
|
|
|
|
|
|
18.10.2007, 9:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 987 Регистрация: 30.9.2003 |
старика джеффа бека послушай. Вот у кого забрало по жизни-то приспущено, а временами падает вообще...
А вапще надо слушать цеппелинов, ибо пейдж, плант и бонэм есть самое тру из всех возможных тру.
|
|
|
|
18.10.2007, 9:57
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 30.6.2004 |
Kingdom Come, Dokken и Lynch Mob, Winger, Badlands...
|
|
|
|
18.10.2007, 10:00
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 3618 Регистрация: 18.9.2003 Из: http://saltozguitars.ru |
King Crimson
|
|
|
|
18.10.2007, 10:50
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд
Тысячи мелодий и тысячи названий.
Я помню, как все это начиналось, я был рад
Мне было тринадцать, я слушал все подряд.
Названий вереницы: Beatles, Rolling Stones,
T. Rex, Beach Boys, Creedence, Hollies, Doors,
Jimmy Hendrix, Eric Clapton, Janis Joplin, Who,
Mango Gerry, Stepenwolf и даже Shocking Blue.
Прошло, наверно, года три, а может быть, четыре,
И вот уже Hard Rock живёт в моей квартире.
О, это - славный малый, мы жили вместе столько лет,
Он мне так много рассказал про аккомпанемент.
Hard Rock'у я обязан тем, что все мои соседи
Объявили мне войну, соседи ею бредят.
Один точил на меня зуб и заточил, как мог,
Он до сих пор грызёт металл, как фрезерный станок.
Другой сосед...Ну, впрочем, я отвлёкся,
О чем я? О Hard Rock'е, ладно разберёмся,
Ну значит так: Black Sabbath, Alice Cooper, Nazareth,
Led Zeppelin, Deep Purple, Ureah Heep и группа Slade.
Минуя Heavy Metal, не говоря о Disco,
Я сразу же попал в психоделические брызги,
О, этот авангард, начало всех начал,
Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал.
Здесь царствует King Crimson, правит Robert Fripp,
Всё так необычно, таинственно, как скрип.
Frank Zappa то смеётся, то о чём-то говорит,
Brian Eno тянет звук, он любит колорит.
Я слушал Van Der Graaf, Genesis, Yes и Shultze.
Я чуть не завернулся, но вовремя очнулся.
Но только я покинул глубины подсознанья,
Новая волна меня накрыла с головой.
Выплыть было очень трудно, я остался плавать,
В омуте Punk Rock'a есть отмели, есть заводь:
Stranglers, Nina Hagen, Patty Smith, Stray Cats,
Blondy, Clash, Police, Sex Pistols, Dire Straits.
Лично я из этого очень рекомендую Slade
Ну и саму Алису тоже можно послушать.
Например альбом Черная Метка - очень качественный, правильно сыгранный и интересный рок.
//Роллинг Стоунз - отстой :)
|
|
|
|
18.10.2007, 11:27
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Я бы советовал начать с блюза, например, SRV.
|
|
|
|
18.10.2007, 11:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Rolling Stones-отстой на 95% зато остальные 5% УУУУУУУУ - особливо ежели не современные вещи слушать :)
|
|
|
|
18.10.2007, 12:34
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
А можно тогда спросить, в каких альбомах искать эти 5%?
А то сейчас пошли эти диски mp3шные - все альбомы, того, все альбомы этого - жизни не хватит всё послушать.
|
|
|
|
18.10.2007, 12:54
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Сейчас кто-то скажет: "Цеппелины - не тру", и начнётся...
|
|
|
|
18.10.2007, 13:56
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Все ждут, кто же это будет :)
От меня не дождётесь.
|
|
|
|
18.10.2007, 15:08
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Обязательно послушай Tesla и Tarot
|
|
|
|
18.10.2007, 15:09
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Tarot - главным образом до 2003 года.
|
|
|
|
18.10.2007, 15:14
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Это если в похожем направлении ))
|
|
|
|
18.10.2007, 15:23
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Black Sabbath ранний
|
|
|
|
18.10.2007, 15:47
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 889 Регистрация: 23.11.2004 |
18.10.2007 15:23
Schneider (город, где живет модератор Alba)
Black Sabbath ранний
YeaH!!!
|
|
|
|
18.10.2007, 15:53
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Послушай Taste, Rory Gallagher.
|
|
|
|
18.10.2007, 16:43
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Оззи Осборн :)
|
|
|
|
18.10.2007, 16:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Judas Priest.
Pink Floyd :) - "неглупый рок"
|
|
|
|
18.10.2007, 17:11
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 30.6.2005 |
SRV и митал переслушал давно, Саббат и прочие классики 70-х играют всё таки простовато по сравнении с Экстримом
|
|
|
|
18.10.2007, 17:12
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Простовато, зато со вкусом.
А Judas Priest - это глупый митал :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 2:20 |