Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что послушать в жанре "рог"?
Рома?
сообщение 18.10.2007, 9:23
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



Сботал от корки до корки Extreme, Mr Big переслушал, David lee Roth осилил (2 года слушал почти что только их, благодаря преподу). Что послушать в похожем направлении? (изобретательный неглупый рок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Stevie
сообщение 18.10.2007, 9:52
Сообщение #2


Сообщений: 987
Регистрация: 30.9.2003



старика джеффа бека послушай. Вот у кого забрало по жизни-то приспущено, а временами падает вообще... А вапще надо слушать цеппелинов, ибо пейдж, плант и бонэм есть самое тру из всех возможных тру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 18.10.2007, 9:57
Сообщение #3


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



Kingdom Come, Dokken и Lynch Mob, Winger, Badlands...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 18.10.2007, 10:00
Сообщение #4


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



King Crimson
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 18.10.2007, 10:50
Сообщение #5


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Я впитывал в себя, как губка, много лет подряд Тысячи мелодий и тысячи названий. Я помню, как все это начиналось, я был рад Мне было тринадцать, я слушал все подряд. Названий вереницы: Beatles, Rolling Stones, T. Rex, Beach Boys, Creedence, Hollies, Doors, Jimmy Hendrix, Eric Clapton, Janis Joplin, Who, Mango Gerry, Stepenwolf и даже Shocking Blue. Прошло, наверно, года три, а может быть, четыре, И вот уже Hard Rock живёт в моей квартире. О, это - славный малый, мы жили вместе столько лет, Он мне так много рассказал про аккомпанемент. Hard Rock'у я обязан тем, что все мои соседи Объявили мне войну, соседи ею бредят. Один точил на меня зуб и заточил, как мог, Он до сих пор грызёт металл, как фрезерный станок. Другой сосед...Ну, впрочем, я отвлёкся, О чем я? О Hard Rock'е, ладно разберёмся, Ну значит так: Black Sabbath, Alice Cooper, Nazareth, Led Zeppelin, Deep Purple, Ureah Heep и группа Slade. Минуя Heavy Metal, не говоря о Disco, Я сразу же попал в психоделические брызги, О, этот авангард, начало всех начал, Плюс-минус бесконечность, сюда попал - пропал. Здесь царствует King Crimson, правит Robert Fripp, Всё так необычно, таинственно, как скрип. Frank Zappa то смеётся, то о чём-то говорит, Brian Eno тянет звук, он любит колорит. Я слушал Van Der Graaf, Genesis, Yes и Shultze. Я чуть не завернулся, но вовремя очнулся. Но только я покинул глубины подсознанья, Новая волна меня накрыла с головой. Выплыть было очень трудно, я остался плавать, В омуте Punk Rock'a есть отмели, есть заводь: Stranglers, Nina Hagen, Patty Smith, Stray Cats, Blondy, Clash, Police, Sex Pistols, Dire Straits. Лично я из этого очень рекомендую Slade Ну и саму Алису тоже можно послушать. Например альбом Черная Метка - очень качественный, правильно сыгранный и интересный рок. //Роллинг Стоунз - отстой :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 18.10.2007, 11:27
Сообщение #6


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Я бы советовал начать с блюза, например, SRV.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 18.10.2007, 11:55
Сообщение #7


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Rolling Stones-отстой на 95% зато остальные 5% УУУУУУУУ - особливо ежели не современные вещи слушать :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 18.10.2007, 12:34
Сообщение #8


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



А можно тогда спросить, в каких альбомах искать эти 5%? А то сейчас пошли эти диски mp3шные - все альбомы, того, все альбомы этого - жизни не хватит всё послушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ВП (Н-ск)
сообщение 18.10.2007, 12:54
Сообщение #9


Сообщений: 55
Регистрация: 21.6.2004
Из: в Новосибирске



Сейчас кто-то скажет: "Цеппелины - не тру", и начнётся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 18.10.2007, 13:56
Сообщение #10


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Все ждут, кто же это будет :) От меня не дождётесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.10.2007, 15:08
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Обязательно послушай Tesla и Tarot
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.10.2007, 15:09
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Tarot - главным образом до 2003 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон
сообщение 18.10.2007, 15:14
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 5.4.2005



Это если в похожем направлении ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 18.10.2007, 15:23
Сообщение #14


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Black Sabbath ранний
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 18.10.2007, 15:47
Сообщение #15


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



18.10.2007 15:23 Schneider (город, где живет модератор Alba) Black Sabbath ранний YeaH!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 18.10.2007, 15:53
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Послушай Taste, Rory Gallagher.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 18.10.2007, 16:43
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Оззи Осборн :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил
сообщение 18.10.2007, 16:45
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 31.3.2005



Judas Priest. Pink Floyd :) - "неглупый рок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома?
сообщение 18.10.2007, 17:11
Сообщение #19


Сообщений: 3
Регистрация: 30.6.2005



SRV и митал переслушал давно, Саббат и прочие классики 70-х играют всё таки простовато по сравнении с Экстримом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 18.10.2007, 17:12
Сообщение #20


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Простовато, зато со вкусом. А Judas Priest - это глупый митал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 2:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc