Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Барабанное соло. Кто как воспринимает?
RiverBluesMan
сообщение 2.10.2007, 2:51
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Барабанное соло. Задался этим вопросом когда посмотрел несколько часов назад концерт Лед Зеппелин. Джон затянул свое любимое соло в Моби Дике минут на 20! Сижу, и все время мне кажется, что пора бы уже и Пэйджу вступить, а ннет... Вообщем, мне трудно дается на восприятие длинные соло барабанщиков. Может быть это потому, что кроме ударных нет никаких других инструментов?! Сложно сказать. Соло в Моби Дике я бы приветствовал ели бы Джон его сократил раза в два, имхо У кого какие соображения на этот счет? Кто что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Jhav
сообщение 2.10.2007, 6:03
Сообщение #2


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Тут позавчера на концерте был. Там драммер соло играл... Прикольно, конечно, играет, но куски соло у него как-то не связаны между собой были, в отличие от Moby Dick. Поэтому скучновато было слушать это в течение 5 минут. Видимо, многие драммеры (да и гитаристы и прочие, чего уж там) не понимают, что соло - отдельное музпроизведение в миниатюре (хотя 20 мин - какая нах миниатюра:)), поэтому оно должно иметь некую структуру а не быть набором технических приемов. Хотя драм-соло Майка Террана, построенное на технике - вполне себе ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 2.10.2007, 7:07
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Барабанное соло такое же как и все остальные, не надо затягивать и все ОК. Максмум 1-2 минуты:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 2.10.2007, 7:33
Сообщение #4


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



По мне лично, так все от музыки идет. Если необходимо, то пусть будет соло на барабанах или гитаре, лишь бы это не превращалось в демонстрацию ТТХ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 2.10.2007, 8:05
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Всегда относился к драм соло с интересом. Если ударник технически готов к таким вещам, то мне всегда интересно его слушать. Мне нравится просто звучание ударных. Особенно нравится когда демонстрируется динамика силы удара в сочетании с высокими скоростями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 2.10.2007, 8:30
Сообщение #6


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



а еще есть соло на варгане, свистульке и ложках. Ваще жесть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 2.10.2007, 20:09
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Положительно к барабасовым (и любым другим соло) отношусь, лишь бы это интересно было слушать. tv_kot, может ты просто гитарист, поэтому всё ждал Пейджа, и тебе интереснее было бы его соляк на 20 минут послушать, а не Бонэма, может в этом дело? Или тебе с позиции просто слушателя скучно было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 3.10.2007, 2:05
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Паша, может ты и прав, но я думаю дело в том, что я бы припарился слушать и 20 минутное гитарное соло без аккомпанемента.. Не так часто "дают" барабанщикам самовыразиться, что они от этого момента забвения вспоминают все что накопилось =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 3.10.2007, 17:42
Сообщение #9


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Чесно говоря эту вещь Зеппелинов не помню, но вот соло Майка Портного, тоже довольно продолжительное, смотрел неотрываясь. Как и просто игру Дерека Родди(Nile, Hate Eternal). Просто отпад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 3.10.2007, 18:28
Сообщение #10


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



Мдааа гитарное соло особенно студийное тем хорошо что при умении его можно хорошо на сэмплы порезать для собственных нужд :) А вот помниться Ринго Старр хоть и сам тарабанщик - соло на ударных делать сильно не любил :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игp
сообщение 3.10.2007, 23:25
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 18.7.2004



В попурях не соло в Эби роад?? Каждый барабанщик и не только снимал это соло!Самое кайфовое место!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Blackbird
сообщение 4.10.2007, 3:34
Сообщение #12


Сообщений: 214
Регистрация: 6.11.2004
Из: Новосибирск



ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЭТО СЫГРАТЬ !!!!! :) ОН НЕ ХОТЕЛ ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 4:16
Сообщение #13


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Эт вы про то легендарное соло восьмыми? :)))) Кстати, вот ещё одна фишка - постоянно слышу, что Ульрих мега-барабанщик и т.д., но блин - он практически во всех песнях чуть ли не четвёртыми играет, тупо как драм-машинка. Но не будут же просто так его хвалить - может кто объяснит в чём его виртуозность? Не, конечно - держать ритм тоже надо уметь, но а кто не умеет-то его держать, если профессионал? Все вроде умеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 4.10.2007, 4:32
Сообщение #14


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Не знаю, что такого в Ульрихе... Качественный драммер, ровный. Не особо быстрый... Полно таких
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 4.10.2007, 7:32
Сообщение #15


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да я помню Саймона Филипса смотрел оооочень долго.... и даже пересматривал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike
сообщение 4.10.2007, 12:58
Сообщение #16


Сообщений: 19
Регистрация: 21.8.2003



Барабанные соло - отстой и порожняк, неинтересные никому кроме самого барабанщика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 4.10.2007, 15:52
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Jhav, может за бластбит в "One"? Хотя надо переслушать Метлу повнимательнее. А вообще у меня такая хохма есть :) Типа Ульрих - он же единственный из них был сыном богатых родителей. И если послушать - в их записях всегда барабасы на переднем плане торчат :) Неспроста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jhav
сообщение 5.10.2007, 5:09
Сообщение #18


Сообщений: 3618
Регистрация: 18.9.2003
Из: http://saltozguitars.ru



Pasha, В One не бластбит, а просто дабл-басс :) Бласт бит - это бочка-рабочий-бочка-рабочий 16-ми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 5.10.2007, 16:04
Сообщение #19


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



А я всю жизнь думал что бластбит - это бочка-бочка 32-ми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 6.10.2007, 10:10
Сообщение #20


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



ХАХАХАХА... pasha12345 не переживай:) ты ещё не так много прожил чтобы разкаиваться так жестоко :))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 19:29

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc