Расскажите про проц BOSS ME-50 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Расскажите про проц BOSS ME-50 |
22.12.2006, 17:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Чел интересуется.
"МЕ-50 представляет собой напольный процессор гитарных эффектов, сконструированный на основе технологии моделирования COSM. Управление прибором чрезвычайно просто, многочисленные параметры регулируются с помощью соответствующих им ручек – нет надобности в использовании громоздкого и неудобного в обращении экранного меню.
Металлический корпус МЕ-50 выполнен в строгом, немного грубоватом, «брутальном» стиле, вполне гармонирующем с его мощным звучанием.
Технические характеристики:
- 30 программ эффектов: реверберация и задержки, модуляторы, компрессоры, шумоподавители.
- «Убойные» перегрузки Overdrive/Distortion на основе алгоритмов COSM.
- Секция быстрой коррекции звука Tone Modify со встроенными установками эквалайзера и симуляторами акустических и полуакустических гитар.
- Встроенный тюнер.
- Регулировка всех параметров при помощи ручек – в «аналоговом» стиле.
- Встроенная педаль экспрессии, назначаемая на управление 6 различными модуляциями и громкостью.
- Жёсткий металлический корпус.
Спецификации:
- АЦ преобразование: 24 бит + AF метод.
- ЦА преобразование: 24 бит. Частота 44.1 к Гц.
- Память: 30 установок параметров.
- Эффекты: Tone Modify, Compressor, Overdrive/Distortion, Chorus, Phaser, Flanger, Harmonist, Tremolo, Pan, Vibrato, UNI-V, Rotary, Delay, Reverb, Noise Suppressor.
- Эффекты для педали экспрессии Wah: громкость, резонанс, Voice, Ring Modulator, подтяжка.
- Номинальный входной уровень: INPUT: -10 дБ, AUX IN: -10 дБ.
- Входной импеданс: 1 M Ом, AUX IN: 100 к Ом.
- Номинальный выходной уровень: -10 дБ,
- Выходной импеданс: 2 к Ом.
- Индикатор светодиодный, 1символ, 7 сегментов.
- Коммутация: INPUT jack, GUITAR AMP jack L (MONO) /R, AUX IN Stereo Mini jack , PHONES/LINE OUT jack, разъём для блока питания AC.
- Питание: DC9V (батарейки R6/LR6 /AA) ). Ток: 120 мA.
- Размеры 384 x 225 x 102 мм. Вес 3.15 кг.
- В комплекте: 6 батареек."
300 баксов. Что за аппарат - кто что поведает?
|
|
|
|
|
|
22.12.2006, 23:03
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
старье. И в линию не воткнешь.
|
|
|
|
23.12.2006, 0:22
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
tv_kot хороший аппарат, только управление слабовато и функций маловато. Поищи в форуме, сто раз обсуждали.
|
|
|
|
23.12.2006, 18:12
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 5 Регистрация: 27.12.2004 |
To Шопенгауэр
А с чем связано то, что "в линию не воткнешь"?
Я тут тоже немного озадачился покупкой более или менее бюджетного проца. И пока склоняюсь именно к ME-50.
|
|
|
|
23.12.2006, 23:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
kosyakman, в линию воткнешь, там нормальный спикосим, просто некоторые знакомы с девайсом поверхностно. У меня есть статья, которую нигде не публиковали про этот проц, напиши мне на почту, я тебе вышлю nv@musicon.ru
|
|
|
|
24.12.2006, 15:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"в линию воткнешь, там нормальный спикосим"
не нормальный. В любом случае, даже производители не предназначали его для игры в линию. Его задача - быть воткнутым в гитарный усилок.
|
|
|
|
24.12.2006, 18:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Шопенгауэр, тогда зачем там ряд эмуляторов акустических систем? Простите, коллега, но подключать моделирующий по COSM процессор в гитарный усилитель - примерно то же самое, что пойти с резиновой девушкой на дискотеку.
Это самый обычный боссовский процессор. И то, что его вид напоминает обычную гитарную "примочку" вовсе не означает, что он работает как примочка.
Другой показатель - наличие стереовыхода. Где, простите, вы встречали гитарный комбо со стереовходом? Ведь явно для линии все это дело.
|
|
|
|
24.12.2006, 19:05
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Простите, коллега, но подключать моделирующий по COSM процессор в гитарный усилитель - примерно то же самое, что пойти с резиновой девушкой на дискотеку.
Это самый обычный боссовский процессор"
косм моделирует далеко не только АС. Честно говоря, уже не помню всех его особенностей. Но какие усилки он моделирует, интересно ;-))
"Простите, коллега, но подключать моделирующий по COSM процессор в гитарный усилитель - примерно то же самое, что пойти с резиновой девушкой на дискотеку. Это самый обычный боссовский процессор"
вопрос не ко мне. Производитель и дилеры считают что подключать его нужно как раз в гитарный аппарат.
Какой смысл пихать в усилитель боссовскую же drive zone (тоже без спикосима)?
|
|
|
|
26.12.2006, 5:29
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Да в драйв-зоне есть спикосим!! Ну ты даешь!!! Я чуть со стула не упал.... Там есть кнопка - Variation!! Вот она и отвечают за смены ак. системы.
Просто они не называются "Маршалл" или там "Месабуги", а типично по-босовски "Металл", "Блюз" и т.д.
Ну вообще, если ты про эмуляцию кабинетов, то да, ее там нету. Но стэки или комбо - есть. Устандартненные :-))))
|
|
|
|
26.12.2006, 18:23
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 1647 Регистрация: 9.6.2005 |
"Ну вообще, если ты про эмуляцию кабинетов, то да, ее там нету. Но стэки или комбо - есть"
это как? Стек без кабинета? ;-)) Стек без кабинета - это голова ;-)) А комбо без кабинета - это шасси с лампочками и крутилками ;-)
Про драйв зону - не помню сейчас, если честно. Но причины падать со стула не вижу, ибо прибор весьма редкий и средний. Мог что-то и напутать.
Объясни, зачем покупать МЕ50, если за те же деньги можно найти бу ГТ6 с нормальными возможностями игры в линию.
|
|
|
|
28.12.2006, 4:13
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Шопенгауэр, просто у многих процов есть возможность смены кабинета, а тут он неизменяем :-)))) И какой там размер тоже не пишут. Ну Lead-stack, что еще сказать :-))))) Сами догадывайтесь....
Да та прав, даже не то что GT-6 разумнее купит, но и ГТ-3, в принципе, лучше.... Просто не все ведь могут купить б\у.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 11.6.2026, 22:26 |