Акустика за 3.000р. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Акустика за 3.000р. |
27.11.2006, 13:22
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Попросила одна знакомая подсказать ей. Играть она будет песенки Шевчука и прочих Бутусовых. (т.е. акустика т.н. эстрадная). Я хотел спросить, на гитары какой фирмы стоит смотреть? Т.е. что самое лучшее из гумна? Что ей ответить (без поднакопи)?
И ещё. Ёрничать не надо. Она не "жилмассив-3" всё-таки смотрит, а хочет играть.
|
|
|
|
|
|
27.11.2006, 14:09
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
За такую цену советовать бесполезно, слишком сильный разброс качества и характеристик. Надо щупать руками и слушать.
|
|
|
|
27.11.2006, 14:10
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Одна и та же модель одной конторы может быть разной в каждом отдельном экземпляре...
|
|
|
|
27.11.2006, 14:37
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Ясно... Просто нужен ориентир стартовый. Щупать-то особо и некому - я в акустиках "не в зуб ногой", девушка - тоже.
"Ямахам" ведь можно доверять? И может ли быть "Ямаха" за 3.000?
|
|
|
|
27.11.2006, 14:38
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Ямах по моему нет. Я за 4800 другу брал.
Свои деньги отрабатывает на 200 %
|
|
|
|
27.11.2006, 14:40
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 21.6.2005 |
лучше взять с собой в маг знающего человека и попросить выбрать
тут главное не взять совсем дурную палку
ну а продавцов в наше время слушать не рекомендуется
|
|
|
|
27.11.2006, 15:13
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
привет Мимоладов! как жизнь? как музыкальные успехи? на тему акустики - рекомендую (настоятельно)) докопить ещё две тысячи рэ и взять за эти деньги б\у. так как только таким образом можно получить что-то, что не развалится через пол-года. имхо всё остальное не подойдёт этой подруге, ибо это не инструменты, а какое-то недоразумение. даже на стенку не повесишь. лучше не надо, акустика за три тысячи деревянных отобьёт у девушки всё желание играть.
ну или... попробуй б\у поискать в пределах имеющегося. вдруг повезёт. флайты старые к примеру. они хоть и не звучат вообще, но по крайней мере ломаются не так часто, как остальные из этой же категории.
извини если я что не так сказал. но таково моё мнение на этот счёт.
|
|
|
|
27.11.2006, 15:15
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Я понимаю, спасибо. Просто я подумал, что вряд ли кого-то взять с собой удастся. Все заняты дико в мегаполисе, а покупка мелочёвая - мобильные телефоны и то дороже стоят. Вот если бы покупалась электрогитара от 12.000 - другое дело...
Просто я хотел узнать хотя бы пару-тройку фирм, которые хоть сколько-нибудь сносные гитары за такую цену делают.
|
|
|
|
27.11.2006, 15:21
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Здарово, Бухой! Думаю, ты дело говоришь, я тоже чем больше мграю и щупаю гитары, тем больше склоняюсь к б\у. Просто здесь ситуация нестандартная - никто в акустиках не разбирается для того чтобы перед покупкой можно было адекватно щупать и оценивать. К тому же никто (и я в том числе) на это дело не потратит больше чем полдня для того чтобы куда-то ехать, встречаться, идти, подниматься, смотреть, бить по струнам. в общем - не по ситуации и не по времени...
Накопить - не годится. Пропить 1.000 можно по ходу затянувшихся разговоров, останется 2.000 на гитару.
Ладно, я уже сам не рад, что такую тему начал. Глупо немного.
Просто потом разговоры начнутся - "Да надо было за 3 тыс. купить "??????" - всяко лучше.
|
|
|
|
27.11.2006, 15:25
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Муз. успехи плавные (к вопросу Игоря), без всплесков. Под электронные барабаны 3 композиции...
Насчёт б/у ещё хотел сказать. так просто девушке не объяснишь, что надо б\у брать. Сначала играют другие факторы, вызывающие желание купить гитару, и далеко не на последнем месте среди них - новое состояние интструмента. А остальные факторы на первом этапе вторичны.
Ну не вызовешь энтузиазма у новичка, предложив купить б/у...
|
|
|
|
27.11.2006, 23:45
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
ясно всё с этой проблемой. что я могу сказать в такой ситуации? да ничего. тогда всё проще. берите то, что просто тупо понравится больше остальных, а при имеющемся риске пропивания штуки - лучше не тянуть! =) а то так ничего и не купите...
по теме музыкальных. скинул бы чтоль куда. или всё с аналоговым модемом маешься? бл*ть. валялся ж ведь у меня adsl модем простецкий. всё лето. без надобности. ну да ладно.
|
|
|
|
28.11.2006, 0:01
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
была аналогичная "проблема" - выбирал для девушки акустику...остановились на марке Caraya (вроде правильно нопесал) - за 70 уе гитара вышак - дает такой приятный верхний звон и хорошо сбалонсирована по середине и низу...сама сделана под "санберст", что уже красиво и с вырезом у 12-... лада. Честно говоря сам удивился до чего же неплохи гитары. Но вот как поведет себя не знаю...всего пару месяцев пока играет - вроде не жаловалась!
так что обрати внимание при выборе!
|
|
|
|
28.11.2006, 0:18
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Вот, спасибо. Записал... Caraya...
Бухой, я бы рад выслать, да второй гитарист не даёт распространять запись, пока композиции по его мнению не имеют шлушабельный вид. Я как только так сразу. А ты шведский дет любишь а-ля Hypocrisy? Насчёт АДСЛ всё в порядке вещей, что он у тебя остался. У меня сейчас оптоволокно!
|
|
|
|
28.11.2006, 3:25
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 393 Регистрация: 19.5.2005 Из: (495) |
Я из дешевых видела адамс. Народ, не подумайте чего, я уже адамсами не торгую)))))))))))) просто попадалась мне одна гитарка в "шести струнах" у нас в Бибирево, ее при мне кто-то лапал, неплохо звучала. А насамделе, в акустиках разбираться - как нефиг делать. Главное - чтобы наверху, на 12 ладу строила (естес-сно при условии точной настройки=) ), и чтобы колки держали нормально. А остальное зависит от условий эксплуатации. Ибо плохая гитара, за которой следят нормально (струны не перетягивают до одури, спускают их, когда сыро на улице, чтобы гриф не вело и т.п.), будет выглядеть намного лучше дорогой гитары, которую таскают по подъездам и оббивают об батарею...
|
|
|
|
28.11.2006, 4:13
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
Знаешь, моя первая акустика была Samick, стоила 5000 рэ. Верхняя дека - дерево, гитара до сих пор работает как часы, один раз только за четыре года у нее немного закачался гриф, да и то это после пьянки какой-то, дел было на полтора часа. Вообще гитара звучит очень прилично, особенно с хорошими струнами (железными). Я конечно понимаю, что в годы, когда никто кроме как на Gibson не играет, на Samick смотреть быть может западло, но моя гитара говорит сама за себя. До сих пор служит и, надеюсь, еще долго проживет. В общем, присмотрись.
|
|
|
|
28.11.2006, 12:08
Сообщение
#16
|
|
![]() Сообщений: 32 Регистрация: 17.9.2003 Из: Москва |
Мимоладов, я шведский детх вполне. а типа Hypocrisy даже очень =) так что как только что-то срастётся - пришли, а? или тут выложи ))) например.
ЗЫЖ сорри за оффтоп.
|
|
|
|
28.11.2006, 20:35
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Caraya лучше Адамс...я сравнивал, первые как по внешнему виду так и по звуку больше понравились...
Даже больше скажу - после того как выбрал подружке эту акустику - сам захотел такую же)) мы даж договорились, если она расхочет играть то отдает мне.
|
|
|
|
29.11.2006, 1:35
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.3.2005 |
Мимоладов, так ты выложи с той целью, чтоб мы помогли своими дельными :) советами придать шлушабельный вид ;) или там совсем не шлушабельно?
|
|
|
|
29.11.2006, 13:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
Я бы выложил, но признаюсь - я ТКД (тотальный компьютерный даун). Для начала объясните, как перевести файл формата wav в mp3. Тогда с радостью.
|
|
|
|
30.11.2006, 15:27
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.7.2004 |
На весь город нашёл одну "Карайя", и та с пьезо-датчиком за 4.500.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:55 |