Аттака? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Аттака? |
12.11.2006, 0:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Из школьного курса по гитаростроению все мы знаем, что у гитар с болчёным грифом лучше аттака, но меньше сустейн, у сквозных - долгий сустейн и так себе аттака, вклеенные же грифы - вариант промежуточный. Но так ли это? Ведь если да - получается для соло лучше болчёный гриф, для ритма аккордами (если нужно выделить каждую ноту) - тоже. И в то же время куча народу играют на всяческих лесполах да джексонах с хоть и долгим сустейном, но смазанной аттакой? Что-то здесь не так.
|
|
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
12.11.2006, 1:01
Сообщение
#2
|
|
|
http://www.guitar-shop.ru/guitartipology.htm
|
|
|
|
12.11.2006, 3:16
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Во-первых я это как бы знаю, во-вторых - это как раз не даёт ответ на мой вопрос.
|
|
|
|
12.11.2006, 8:21
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 16 Регистрация: 24.2.2004 |
Атака :)
|
|
|
|
12.11.2006, 11:32
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
что то не пойму... Помоему атака зависит от культяпок в первую очередь.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
12.11.2006, 12:09
Сообщение
#6
|
|
|
Отвечаю автору на вопрос.
Потому что нормальные гитарсты могут своими культяпками э
ту атаку высекать, а не гладить струны и думать а чё такая атака хреновая
|
|
|
|
12.11.2006, 12:53
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Ravenbird а кто автор?
|
|
|
|
12.11.2006, 15:44
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 159 Регистрация: 21.6.2004 Из: Москва |
А я всегда считал, что всетаки вклееный гриф - золотая середина между атакой и сустейном, а тут в статье выясняется, что гипсаны с вклеенным грифом получаются самые мясные и с самой слабой атакой. К тому же еще и в кашу валят все струны, так как и в "читабельности" автор ставит вклейку на последнее место...
|
|
|
|
13.11.2006, 3:57
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Dark_st - в компрессоре она ATTACK называется, уж извини ;)
Ravenbird - не, ну про нормальных гитаристов и хорошие гитары это понятно. Сам сравнивал свой Бёрни с вклееным грифом за $600 с мастеровой гитарой за $300 с болчёным грифом в руках профессионала - у него сустейн больше (!) оказался! Конечно, ещё и от струн зависит, и от их высоты, и т.д. Но сам факт, что долгий сустейн может и на болчёном быть, и что многие порой зря гонятся за вклейкой или сквозняком - вот что важно.
Gator - или вон в тынкувской статье про Рикенбейкер Леннона - читаемость нот в аккорде выше всяких похвал говорит, хотя там и вклейка, и мензура 20 дюймов...
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 20:42 |