Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аттака?
pasha12345
сообщение 12.11.2006, 0:38
Сообщение #1


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Из школьного курса по гитаростроению все мы знаем, что у гитар с болчёным грифом лучше аттака, но меньше сустейн, у сквозных - долгий сустейн и так себе аттака, вклеенные же грифы - вариант промежуточный. Но так ли это? Ведь если да - получается для соло лучше болчёный гриф, для ритма аккордами (если нужно выделить каждую ноту) - тоже. И в то же время куча народу играют на всяческих лесполах да джексонах с хоть и долгим сустейном, но смазанной аттакой? Что-то здесь не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ravenbird (гость)
сообщение 12.11.2006, 1:01
Сообщение #2







http://www.guitar-shop.ru/guitartipology.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 12.11.2006, 3:16
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Во-первых я это как бы знаю, во-вторых - это как раз не даёт ответ на мой вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark_st
сообщение 12.11.2006, 8:21
Сообщение #4


Сообщений: 16
Регистрация: 24.2.2004



Атака :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 12.11.2006, 11:32
Сообщение #5


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



что то не пойму... Помоему атака зависит от культяпок в первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 12.11.2006, 12:09
Сообщение #6







Отвечаю автору на вопрос. Потому что нормальные гитарсты могут своими культяпками э ту атаку высекать, а не гладить струны и думать а чё такая атака хреновая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 12.11.2006, 12:53
Сообщение #7


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



Ravenbird а кто автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gator
сообщение 12.11.2006, 15:44
Сообщение #8


Сообщений: 159
Регистрация: 21.6.2004
Из: Москва



А я всегда считал, что всетаки вклееный гриф - золотая середина между атакой и сустейном, а тут в статье выясняется, что гипсаны с вклеенным грифом получаются самые мясные и с самой слабой атакой. К тому же еще и в кашу валят все струны, так как и в "читабельности" автор ставит вклейку на последнее место...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 13.11.2006, 3:57
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Dark_st - в компрессоре она ATTACK называется, уж извини ;) Ravenbird - не, ну про нормальных гитаристов и хорошие гитары это понятно. Сам сравнивал свой Бёрни с вклееным грифом за $600 с мастеровой гитарой за $300 с болчёным грифом в руках профессионала - у него сустейн больше (!) оказался! Конечно, ещё и от струн зависит, и от их высоты, и т.д. Но сам факт, что долгий сустейн может и на болчёном быть, и что многие порой зря гонятся за вклейкой или сквозняком - вот что важно. Gator - или вон в тынкувской статье про Рикенбейкер Леннона - читаемость нот в аккорде выше всяких похвал говорит, хотя там и вклейка, и мензура 20 дюймов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:42

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc