КРЕНка на 15 в |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
КРЕНка на 15 в |
10.11.2006, 22:52
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Пардон, подскажите название КРЕНки, которая выдает 15 вольт?
|
|
|
|
|
|
10.11.2006, 23:05
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Положительный - 78М15, отрицательный - 79М15. Буква "М" посередине указывает ток 0.5А, буквы перед названиями могут быть разными в зависимости от производителя, поэтому как правило не упоминаются (в наших краях самые популярные UA). Если будет трудно достать (особенно 79М), предлагаю дополнить транзисторами более мелкие 78L15 и 79L15 (они на 0.1А). Назаваний КРЕН с подобными параметрами не знаю (хотя они наверное существуют), но сейчас и они часто маркируются через 78 и 79.
|
|
|
|
10.11.2006, 23:37
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Thanks!
|
|
|
|
13.11.2006, 0:35
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Купил Кренки.
Вопрос. Можно ли на один радиатор установить две кренки 15в и 5в с общим "минусом"? И насколько критично их запитка от одной общей обмотки трансформатора?
|
|
|
|
16.11.2006, 3:41
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
нафиг те ети КРЕНки? они шумят дико-же! уж проще кт815 с стабилитроном на 15в нету схемы, тока и она получше будет. или уж регулируемые LMки брать, но никак не 78хх, тем более для звука.
|
|
|
|
16.11.2006, 3:54
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.7.2005 |
Блок питания выносной.
|
|
|
|
17.11.2006, 2:22
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
ну и чо из того? кт 815 или TIP120/TIP127 тоже в ТО220 корпусе, как и 78хх делаются...плюс 2 резюльника и два стабилитрона - зато кайфу больше, ИМХО.
Вешать КРЕН лучше через изоляцию на радиатор в любом случае, меньше вероятность КЗ случайных во время монтажа да и вообще...но если они одинаковой полярности, то можно на крайняк и без изоляции, две на один радиатор. От одной обмотки если, то неплохо-б 5 вольтовую через токоограничивающий резюлник пустить малого оммажа.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 21:59 |