Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
КРЕНка на 15 в
RiverBluesMan
сообщение 10.11.2006, 22:52
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Пардон, подскажите название КРЕНки, которая выдает 15 вольт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vova
сообщение 10.11.2006, 23:05
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 22.4.2005



Положительный - 78М15, отрицательный - 79М15. Буква "М" посередине указывает ток 0.5А, буквы перед названиями могут быть разными в зависимости от производителя, поэтому как правило не упоминаются (в наших краях самые популярные UA). Если будет трудно достать (особенно 79М), предлагаю дополнить транзисторами более мелкие 78L15 и 79L15 (они на 0.1А). Назаваний КРЕН с подобными параметрами не знаю (хотя они наверное существуют), но сейчас и они часто маркируются через 78 и 79.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 10.11.2006, 23:37
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Thanks!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 13.11.2006, 0:35
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Купил Кренки. Вопрос. Можно ли на один радиатор установить две кренки 15в и 5в с общим "минусом"? И насколько критично их запитка от одной общей обмотки трансформатора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 16.11.2006, 3:41
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



нафиг те ети КРЕНки? они шумят дико-же! уж проще кт815 с стабилитроном на 15в нету схемы, тока и она получше будет. или уж регулируемые LMки брать, но никак не 78хх, тем более для звука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RiverBluesMan
сообщение 16.11.2006, 3:54
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.7.2005



Блок питания выносной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pepermint
сообщение 17.11.2006, 2:22
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2004



ну и чо из того? кт 815 или TIP120/TIP127 тоже в ТО220 корпусе, как и 78хх делаются...плюс 2 резюльника и два стабилитрона - зато кайфу больше, ИМХО. Вешать КРЕН лучше через изоляцию на радиатор в любом случае, меньше вероятность КЗ случайных во время монтажа да и вообще...но если они одинаковой полярности, то можно на крайняк и без изоляции, две на один радиатор. От одной обмотки если, то неплохо-б 5 вольтовую через токоограничивающий резюлник пустить малого оммажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 21:59

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc