Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сегодня с утра общался с хайэндщиками,настроение испорчено на выходные
4001
сообщение 21.10.2006, 15:29
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Вроде умные люди,а несут такую х..ню. Я им пытался обьяснить,что самое главное в системе,чтобы слушатель не уставал от звука. А теплый,прозрачный,холодный звук- это всё вкусовое.Я много слышал ламповых усилителей, которые плохо звучали. У них один козырный ответ,музыканты в звуке них..я не понимают. Я им: -"Ты был в студии в момент записи,тогда откуда тебе знать как это должно звучать?" Сколько раз зарекался с ними не спорить,опять не устоял. А ещё.Этот усилитель (колонки,проигрыватель) "красит" звук. А я не верю,что он красит, а не уши Твои.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Реальный
сообщение 21.10.2006, 15:32
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



хороший музыкант всегда наполовину звукорежиссер и понимает в звуке, так как посредством звука он выражает свою мысль...по моему так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 21.10.2006, 15:43
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



Realy Dead X (Минск) Абсолютно прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xrenov
сообщение 21.10.2006, 15:43
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.6.2005



И даже не наполовину а полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 21.10.2006, 16:05
Сообщение #5


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Realy Dead X (Минск) И я про это,тоько с тылу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hell
сообщение 21.10.2006, 16:14
Сообщение #6


Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2004



4001 (Москва) Не стоит спорить - все субъективно. Кому то колонки Genius кажутся нормальными, а у кого то звуковое оборудование целую комнату занимает... Выпить и забить!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 21.10.2006, 16:20
Сообщение #7


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



hell (Московская область)! Выпил,но забыть не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 21.10.2006, 22:51
Сообщение #8


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2 4001 Земляк не бери в голову. А на счет лампы, то она рулит только на комбиках и в мощных передатчиках, в остальном про нее надо забыть:))))))))) Спорить о звуке,не слыша его, нервы на ветер. Надо так, все собрались и слушаем, разную аппаратуру и записи ,а потом делаем выводы, ну хотя бы так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alba
сообщение 21.10.2006, 22:58
Сообщение #9


Сообщений: 240
Регистрация: 20.8.2003
Из: Прекрасный подмосковный город, где живет Shneider



Да не парься! Все это оч субъективно. Даже один и тот же комплект хай-эндовой акустики будет совсем по-разному звучать, если его слушать в разных комнатах. Я для себя сделал вывод, что мои С90 + Амфитон и Комета + Вега меня удовлетворяют полностью и этим доволен уже очень долгое время.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 21.10.2006, 23:43
Сообщение #10


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Alexandre (Мытищи)! Alba (родной Королев) (модератор! Или я косноязычно написал или х.з. Вот отрывок разговора. -Акустическая гитара звучит не правильно на системе Х, а на системе Y-правильно. -Ты был в студии в это время,Ты знаешь фирму,модель этой гитары. Я просто очень хочу понять,где истоки этих понятий правильно,не правильно,красит не красит. И это почти в каждом их журнале.Как с единицами измерения.Не помню точно,но сколько-то горстей какого-то английского короля-это фунт. Идеал бас гитары тогда,запись в Карнеги Холле,фендер джаз-бас,комбик ампег,микрофон ньюман какой-нибудь. И так далее по всем интрументам.Но такой фигнёй никто не занимался и правильно.Вот я спрашиваю у них,что откуда Вам-бедолагам знать,где правильно а,где красит? Спасибо за успокаивающие посты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 22.10.2006, 0:58
Сообщение #11


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Если бы знать как правильно, то то........................... Короче это дело каждого.:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.10.2006, 1:11
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



Alexandre (Мытищи) я бы поспорил по поводу : "Земляк не бери в голову. А на счет лампы, то она рулит только на комбиках и в мощных передатчиках, в остальном про нее надо забыть:)))))))))" Как то меня от компании отправляли на хаендовскую выставку которая проходила на соколе в гостинице аэростар я стоял на KIFах и тиволи,мож кто видал))2004 год чтоли уж не помню...так вот там была ламповая системка усилок не помню чей брэнд а две колоночки с 8" динамикаоми стерео от Boston звучали так что хотелось продать всё и купить этот комплект лампа звучал на уровне,рядом был транзистор M&K он отлизал,хотя студийное они делают на уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 22.10.2006, 3:02
Сообщение #13


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ну да, я был на выставке прошлом году тоже Хай Энда, послушав лампу мне не захотелось, ни чего продавать, звук у лампы классный, со своими окрасами, но он мне показался менее честным, чем на полевых транзисторах, стоящим рядом с лампой по цене в 30 000 не рублей за только усилок. Херня все это, не более того. Кстати фотки у меня с той выставки остались, могу выложить, где ни будь, если интересно. Прикинь мы слушаем фанеру сведенную в студии на мониторах скажем Ямаха на НС. А потом включаем агрегат Хай Енд и ловим, офигенные нюансы ,которые звукореж даже и не закладывал. Вот о чем 4001 и говорил. Ну а если фанерку записанную современным способом с РМС под -9 дБ послухать на Енде и ловить блох, то но коментс:))))) Если мы говорим о звуке, то он у каждого свой в голове, это касается и комбо и гитары и вообще звукорежиссуры в целом. Главное не путать окрас звука, честность передачи звукового тракта и т.д. Мы говорим: ""Звучит аппарат"", а ведь каждый подразумевает, это по-своему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4001
сообщение 22.10.2006, 12:17
Сообщение #14


Сообщений: 8
Регистрация: 10.8.2004



Alexandre (Мытищи) Спасибо,расшифровал мой косой язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 22.10.2006, 12:21
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 17.4.2005



))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Реальный
сообщение 24.10.2006, 20:15
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



"Если мы говорим о звуке, то он у каждого свой в голове, это касается и комбо и гитары и вообще звукорежиссуры в целом." Alexandre (Мытищи) это точно))) ты вообще толковый мужык Саша, и спасибо что слушал мои демки и давал замечания...я теперь сам другим помогаю сводить и записывать, ну настолько хорошо, насколько умею сам на теперешнее время)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:04

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc