Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Где достать «custom» блок питания?
moi
сообщение 21.9.2006, 0:35
Сообщение #1


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Надо: вход 220В, выход 16VAC 1000mA Где-нибудь он-лайн продают или на заказ делают. Конечно можно самому свастрячить, но хочется нечто «фабричное».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Умник
сообщение 21.9.2006, 8:04
Сообщение #2


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



В смысле, 16 в переменки? Можно взять трансформатор ТАН или ТПП и насоединять обмотки последовательно до нужной суммы. Или взять китайский БП с переключателем напряжений (там как раз выводы обмоток переключаются) и выкинуть схему после трансформатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.9.2006, 8:04
Сообщение #3


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Или транс ТН...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 21.9.2006, 8:08
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 22.11.2004



ТН только кратно 6.3 можно получить (6.3,12.6,18.9 и 25.2В соответственно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 21.9.2006, 8:30
Сообщение #5


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Там вроде есть обмотки 5 и 1,3 В...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 21.9.2006, 10:28
Сообщение #6


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Теория с трансформаторами и постоянными БП без диодного моста (про корень из двух знаю!) понятна. Только вот самопальства избежать хочется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.9.2006, 14:15
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Поговори с www.transled.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 21.9.2006, 21:06
Сообщение #8


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



moi (Н.Новгород) что за механизм такой ответственный.. с такими сложностями.. и непременно , что бы не самопал...)) я бы давно уже воткнул твк 110 от черно белого... как раз 220 на 17 и голова бы не болела..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandr
сообщение 21.9.2006, 22:25
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 13.10.2004
Из: Челябинск



хм... уже транслед советуют... вроде уже на гитарплеере ответил - такие адаптеры достаточно свободно продаются в магазинах. надо только спросить. могу фотки скинуть того, что сам использую. единственный недостаток - они в большинстве своем посчитаны под 60гц, потому дают несколько большую просадку напруги при номинальном токе, чем предполагалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 21.9.2006, 22:41
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Так там готовое и не самопал :) И напруги любые :) Кстати, ТВК 1А не выдюжит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 22.9.2006, 18:30
Сообщение #11


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



AZG как всегда на высоте! Спасибо! 2 слон Надо БП для звуковой карты, которая будет работать на сцене, т.е. весь звук через нее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 22.9.2006, 20:08
Сообщение #12


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



moi (Н.Новгород) теперь ясно для чего тебе сей деваис)), тут согласен ,в том что должен быть запас потоку, так как звуковые цепи не любят подгруженного питания.. сразу отловят специфический фон, ты не указал назначение, а я решил что речь идет о банальном БП..))) Я не думаю , что это не решаемоя проблема тем более для Новгорода..)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 22.9.2006, 20:22
Сообщение #13


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



Нижнего Новгорода... Город то большой, а вот такое добро только на нашем единственном радио рынке есть, но он в такой дали от меня и там долго можно среди палаток подходящее искать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moi
сообщение 22.9.2006, 23:35
Сообщение #14


Сообщений: 8
Регистрация: 1.7.2004



А кстати, просветите меня что там по току должно быть. Я до этого думал, что надо чтобы ток у БП был равен или больше, чем указан на запитываемом приборе. Или там еще какие баги с током есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 23.9.2006, 15:32
Сообщение #15


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Запас по току это чтоб напряжение не проседало когда потребляющий прибор будет подбираться к максимальной цифре тока которую может дать БП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 23.9.2006, 16:04
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Да, надо ьрать не менее указанного значения тока. Но и сильно завышать не советую, ибо если в приборе что-то случается уж лучше пусть БП погорит, но часть схемы спасется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 23.9.2006, 17:49
Сообщение #17


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



moi (Н.Новгород) попытаюсьт объяснить популярно про запас по току.. ( если буду не прав пусть меня поправят. ) дело в том что когда пользуешь напружку с перегруженного источника питания.. то есть одна неприятность это пульсация от бросков тока.. это хуже чем просто фон.. и бороться с этой гадостью хуже чем с простой фильтрацией..! поэтому перед использованием источника питания.. промерь или просто посчитай реальный ток потребления устроиств . и уж тогда исходя из этого используй блок питания.. на этот реальный ток.. Да и конечно.. будет очень хорошо если ты будешь использовать БП с чуть большим запасом.. . в этом плане маслом кашу не испортишь.. И ЭТО ЕСТЬ ГУТ..!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 23.9.2006, 18:03
Сообщение #18


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



moi (Н.Новгород) Город то большой, а вот такое добро только на нашем единственном радио рынке есть,......... Знаю я прекрасно ваш Нижний был в командировке.. и завод ОРБИТУ и Сормово икстати у вас можно достать там всё что угодно.. вплоть до банальных торов.. так как их мотают для самомолётных проволочных магнитофоноф... и деталей не менне чем в Питере.. Врать не хочу но гдето на ул..Бекетова.. есть хорошая лавчёнка.. сам коечто брал..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estet
сообщение 23.9.2006, 22:36
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



На Бекетова??? Так-так! А можно по-подробнее, где там на Бекетова лавчонка? Это не сарказм, просто я на самом деле не в курсах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь
сообщение 23.9.2006, 22:56
Сообщение #20


Сообщений: 1
Регистрация: 16.3.2005



Estet (Н.Н. zavesa.by.ru) боюсь ошибиться.. было лет 7 назад 2 или 3 остановки от кремля.. в памяти только это..((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 16:25

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc