Где достать «custom» блок питания? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Где достать «custom» блок питания? |
21.9.2006, 0:35
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Надо: вход 220В, выход 16VAC 1000mA
Где-нибудь он-лайн продают или на заказ делают. Конечно можно самому свастрячить, но хочется нечто «фабричное».
|
|
|
|
|
|
21.9.2006, 8:04
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
В смысле, 16 в переменки? Можно взять трансформатор ТАН или ТПП и насоединять обмотки последовательно до нужной суммы. Или взять китайский БП с переключателем напряжений (там как раз выводы обмоток переключаются) и выкинуть схему после трансформатора.
|
|
|
|
21.9.2006, 8:04
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Или транс ТН...
|
|
|
|
21.9.2006, 8:08
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.11.2004 |
ТН только кратно 6.3 можно получить (6.3,12.6,18.9 и 25.2В соответственно)
|
|
|
|
21.9.2006, 8:30
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Там вроде есть обмотки 5 и 1,3 В...
|
|
|
|
21.9.2006, 10:28
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Теория с трансформаторами и постоянными БП без диодного моста (про корень из двух знаю!) понятна. Только вот самопальства избежать хочется...
|
|
|
|
21.9.2006, 14:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Поговори с www.transled.ru
|
|
|
|
21.9.2006, 21:06
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
moi (Н.Новгород)
что за механизм такой ответственный.. с такими сложностями.. и непременно , что бы не самопал...)) я бы давно уже воткнул твк 110 от черно белого... как раз 220 на 17 и голова бы не болела..))
|
|
|
|
21.9.2006, 22:25
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
хм... уже транслед советуют... вроде уже на гитарплеере ответил - такие адаптеры достаточно свободно продаются в магазинах. надо только спросить.
могу фотки скинуть того, что сам использую. единственный недостаток - они в большинстве своем посчитаны под 60гц, потому дают несколько большую просадку напруги при номинальном токе, чем предполагалось.
|
|
|
|
21.9.2006, 22:41
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Так там готовое и не самопал :) И напруги любые :)
Кстати, ТВК 1А не выдюжит.
|
|
|
|
22.9.2006, 18:30
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
AZG как всегда на высоте! Спасибо!
2 слон
Надо БП для звуковой карты, которая будет работать на сцене, т.е. весь звук через нее!
|
|
|
|
22.9.2006, 20:08
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
moi (Н.Новгород)
теперь ясно для чего тебе сей деваис)), тут согласен ,в том что должен быть запас потоку, так как звуковые цепи не любят подгруженного питания.. сразу отловят специфический фон, ты не указал назначение, а я решил что речь идет о банальном БП..))) Я не думаю , что это не решаемоя проблема тем более для Новгорода..)))
|
|
|
|
22.9.2006, 20:22
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
Нижнего Новгорода...
Город то большой, а вот такое добро только на нашем единственном радио рынке есть, но он в такой дали от меня и там долго можно среди палаток подходящее искать...
|
|
|
|
22.9.2006, 23:35
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 1.7.2004 |
А кстати, просветите меня что там по току должно быть. Я до этого думал, что надо чтобы ток у БП был равен или больше, чем указан на запитываемом приборе. Или там еще какие баги с током есть?
|
|
|
|
23.9.2006, 15:32
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 108 Регистрация: 30.12.2004 |
Запас по току это чтоб напряжение не проседало когда потребляющий прибор будет подбираться к максимальной цифре тока которую может дать БП.
|
|
|
|
23.9.2006, 16:04
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
Да, надо ьрать не менее указанного значения тока. Но и сильно завышать не советую, ибо если в приборе что-то случается уж лучше пусть БП погорит, но часть схемы спасется...
|
|
|
|
23.9.2006, 17:49
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
moi (Н.Новгород) попытаюсьт объяснить популярно про запас по току.. ( если буду не прав пусть меня поправят. ) дело в том что когда пользуешь напружку с перегруженного источника питания.. то есть одна неприятность это пульсация от бросков тока.. это хуже чем просто фон.. и бороться с этой гадостью хуже чем с простой фильтрацией..! поэтому перед использованием источника питания.. промерь или просто посчитай реальный ток потребления устроиств . и уж тогда исходя из этого используй блок питания.. на этот реальный ток.. Да и конечно.. будет очень хорошо если ты будешь использовать БП с чуть большим запасом.. . в этом плане маслом кашу не испортишь.. И ЭТО ЕСТЬ ГУТ..!
|
|
|
|
23.9.2006, 18:03
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
moi (Н.Новгород)
Город то большой, а вот такое добро только на нашем единственном радио рынке есть,......... Знаю я прекрасно ваш Нижний был в командировке.. и завод ОРБИТУ и Сормово икстати у вас можно достать там всё что угодно.. вплоть до банальных торов.. так как их мотают для самомолётных проволочных магнитофоноф... и деталей не менне чем в Питере.. Врать не хочу но гдето на ул..Бекетова.. есть хорошая лавчёнка.. сам коечто брал..
|
|
|
|
23.9.2006, 22:36
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.5.2005 |
На Бекетова??? Так-так! А можно по-подробнее, где там на Бекетова лавчонка?
Это не сарказм, просто я на самом деле не в курсах...
|
|
|
|
23.9.2006, 22:56
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 16.3.2005 |
Estet (Н.Н. zavesa.by.ru) боюсь ошибиться.. было лет 7 назад 2 или 3 остановки от кремля.. в памяти только это..((
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 16:25 |