Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
щелчок при переключении звучков
Серж Соколов
сообщение 2.9.2006, 16:42
Сообщение #1


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



Привет-привет! Подскажите, как изменить стандартную схему Gibson SG (2 звучка, на каждый две крутилки, 3-хпозиционный свитч (N / N+H / H)) чтобы не было слышных щелчков при переключении. А то когда делаю тремоло свитчем лишние щелчки слишком заметны. Может, там, конде какойньть припаять или сменить схему на ту, где громкости работают независимо? И ещё сопротивление припаять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Азнаур Гишян
сообщение 2.9.2006, 23:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Паралельно контактам резюки по 10 мегаом. А еще лучше, поменять переключатель. Ты его задрочил насмерть :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж Соколов
сообщение 3.9.2006, 7:13
Сообщение #3


Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2003
Из: Москва, Paris, Thailand



AZG, спасибо, попробуу резюк. Задрочил - врядли: с самого начала так было, и с другими образцами в петрошопе - тоже. Видимо, причина в том, что скачет там, какое-ньть выходное сопртивление при переключении, или типа того. Насчет номинала в 10М ты с потолка взял, или практический опыт, или как-то связано со стандартным сопротивлением гибсоновских датчиков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 3.9.2006, 9:53
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Практика... Надо два резистора. Одну сторону соединитьместе подпаять к центральному контакту переключателя. Сводобные выводы подпаять к оставшимся двум контактам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estet
сообщение 4.9.2006, 10:11
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Раз уж завели такую тему... Мой 5-и позиционник тоже шуршит. Если его с грехом пополам продуть, прочистить и кое-как смазать, то перестает. Но потом через небольшое время снова начинает. Спасет ли меня такой метод с резюками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.9.2006, 13:41
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Резюки спасают когда контакт хороший, но расстояние между контактами большое. В твоем случае проще поменять переключатель. Желательно не экономить и поставить хороший.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Estet
сообщение 4.9.2006, 13:45
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2005



Ко мне скоро актив приедет (бридж + нек). Сингл пойдет либо на покой, либо трансформируецо в драйвер для сустейнера. Посему хочу поставить вместо 5-и позиционника 3-х позиционник в таком же формате. Помимо шалера, есть еещ надежные? И дорого ли все это (в плане не экономить)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Азнаур Гишян
сообщение 4.9.2006, 19:01
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 16.4.2004



Димарзио, на край Шадоу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.6.2026, 16:17

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc