Перцы! Подсобите домашними записями! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Перцы! Подсобите домашними записями! |
10.7.2006, 17:39
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
В общем такая тема. Беседую тут с приятелем о звукозаписи и постоянно рассказываю, что вот-де электронику давно уже писать на VSTi научились дома, попс какой-нибудь, вот говорю многие и живьё уже (кроме барабасов) дома пишут.
Он же, приверженец аналога, говорит что только в хорошей тон-студии, расставив грамотно микрофоны и обрабатывая звук дорогим железом, можно достигать хорошего результата.К чем он приложил диск голых без сведения записей - то есть просто сняли всё микрофонами, на глазок сделали мультитрек, но ещё не сводили.
Я в принципе с ним согласен, но аргументирую, что всё это качество нужно только нам, музыкантам, а слушателя порой вполне устраивают и домашние записи. Так же хочется это ему продемонстрировать. Кто тут записывается дома - ERROR, AVN, post, кто ещё? Можете выложить по одной вещи на 30 секунд в любом стиле, со сведением и т.д., которую вы полностью сделали дома, при сведении используя приемущественно стофт, сэмплерные барабасы, и т.д.?
А также говорю, что вот мол дорогой аналог ещё не панацея. К чему в принципе можно приложить последние записи Black Sabbath, Чайфа, и т.д. - сухой, но в отличии от сухости семидесятых - к сожалению мёртвый звук. Смешно сказать, но Ляпис Трубецкой звучит более живо и качественно, чем Саббаты! Парадокс? Впрочем, не буду развивать эту тему.
В общем, думаю смысл топа донёс - коротенькие примеры сведённых аранжировок, 20-30 секунд (НЕ БОЛЬШЕ!!!) фрагментов, залитых на http://yousendit.com
|
|
|
|
|
|
10.7.2006, 18:01
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=4DBA73825B5CA395
|
|
|
|
10.7.2006, 18:12
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=8647251C1EEB71D1
Кусочег демки новой песни. Качество туды-сюды. Живьем записаны только гитары и голос.
|
|
|
|
10.7.2006, 18:23
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
http://www.yousendit.com/transfer.php?action=download&ufid=2CC7DAAD13D186B3
вообще все зацените, полностю цифровая сведенка, из живых инструментов только басуха, гитара, процессор в роли дибокса, и микрофон Genius.
|
|
|
|
10.7.2006, 19:07
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Забыл добавить:
1. качество мэпэтрихи 128 kbps, бо скорость у меня инета сдулась и много не накочаю
2. "Качество туды-сюды" - неееее, мне что б качество было "идить его в качель" :) В смысле - максимально хорошее
|
|
|
|
10.7.2006, 19:07
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Пока с размером только у Crybas всё в порядке :)
|
|
|
|
10.7.2006, 19:08
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Я-то всех сегодня скачаю, но чем меньше файл - тем больше музыки!
|
|
|
|
10.7.2006, 19:17
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да, и если кому не влом писать - в двух словах как делалась запись (гитара, процы, комбы, микрофоны, и главное - звуковуха и мониторы), если что - можно на мыло: burny45@mail.ru
|
|
|
|
10.7.2006, 19:17
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Да, и если кому не влом писать - в двух словах как делалась запись (гитара, процы, комбы, микрофоны, и главное - звуковуха и мониторы), если что - инфу (не mp3!) можно на мыло: burny45@mail.ru
|
|
|
|
10.7.2006, 20:10
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Моя запись...
барабасы - сэмплы через Батори, сэмплы все разные и не вспомню какие откуда...
Гитара - гитара->Бехра В-Амп в байпасе->Creative SB Live
Комповая обработка гитары, Gsuite TS1, Gsuite JCM900, Waves Reverb, Compressor.
Басуха - все как и в гитаре, из обработки Гитар Риг, и компрессор.
Микрофончик Genius в мик ин звуковухи.
Также были использованы Native Instruments FM7, и Absynth.
Мониторринг проводил на колонках NEC, Hi-Fi центре Panasonic, и на дом кинотеатре Sony, а также в наушниках...
Сводил все в Cubase SX. Все скромненько и со вкусом.
Короче все по минимуму и со вкусом
|
|
|
|
10.7.2006, 20:32
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Паша ты сказал не более 30 сек , я и скинул на 30 в битрейте 256. Я не понял это много 1мб чтоли, качал ты мою или нет, непонятно:)))))
|
|
|
|
10.7.2006, 20:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Сейчас все три скачал скачал, я ж сказал :) Остальные кто будет выкладывать, плиз если не трудно - 30 секунд, 128 kbps.
|
|
|
|
10.7.2006, 20:52
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Понял
Семплы СФ2, барабасы петли акаевские, живой бас в линию, гитары комб ламповый, снимал 2 микрофонами. Миди делал в кубе, сводил в Аудишине.
|
|
|
|
10.7.2006, 21:16
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
А что за последняя запись Sabbath имеется в виду как образец мертвого звука? Было известно из интервью, что до выпуска нового альбома им еще далеко, тем более с Оззи сплошные непонятки.
|
|
|
|
10.7.2006, 21:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
да-да, насчет Black Sabbath мне тоже интересно, а то, знаете ли очень люблю их и с Тони Мартином на вокале и с Гленном Хьюзом, и с Дио, и с Яном Гилланом :-)
|
|
|
|
10.7.2006, 22:01
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 8.4.2004 |
Давайте флуд и оффтом разводить не будем :)
|
|
|
|
10.7.2006, 22:08
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2317 Регистрация: 6.4.2005 |
Перед ним которые, года с девяностого-девяносто пятого примерно, насколько помню.
|
|
|
|
10.7.2006, 22:30
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
pasha12345, вопрос касается профессионального издания музыки, или создания демо-записей?
А пример домашней записи (в моем исполнении) + сведение чужих записей - 5-й джем. Это, на мой взгляд, лучшее, чего я смог достичь, в плане записи-сведения.
|
|
|
|
10.7.2006, 23:44
Сообщение
#19
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
Ндя, а как туда залить файл?
|
|
|
|
10.7.2006, 23:48
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
DeaD, в поле "Recipient email address(es)" укажи фиктивный адрес и все
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:00 |