Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Растояние струн от ладов.
fynt
сообщение 31.5.2006, 18:40
Сообщение #1


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



Вот интересно следущее: 1) Очень часто на дешёвых акустиках струны стоят высоковато над ладами, почему? Ведь играть в некоторых случаях неудобно. 2)Нести мастеру чтоб он пропилил порожек? 3) Распрастраняется ли этот недочёт на гарантии? 4)Скоко мастер хапнит денег? У каво какое растояние? (измерить и написать.... кто хочет.) Сколько стандартно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 31.5.2006, 19:09
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Смотря какие акустики. Если дредноут под металлические струны с грифом с анкерным стержнем - возможно просто неотрегулирован анкер. Баксов пять у мастера, или вообще бесплатно. Если классика - в грифе нет анкерного стержня, то так и будет высоко, смотри другую гитару. Если "совковая" (хотя очень НЕ рекомендую совковые) с грифом на болте - можно регулировать высоту грифа, шлифовать лады, и т.д. Самый крайний вариант, если гитара дорога как память и хочется играть только на ней - гриф ровняется типа рубанком, и т.д. - в Минске это стоит от $20. Опиши ситуацию. Покупаешь акустику? Какой бюджет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 1.6.2006, 10:40
Сообщение #3


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



2 недели назад прикупил гитару. Внешне один в один похожа на эту за исключением цвета и фирмы. Фирма BestWood. Цена 3400р. http://flightguitars.ru/show_999000540 Анкер крутил но особо ничего не даёт. На других форумах написанно что надо пропиливать порожек. Растояния струны до лада на 12 ладу 4мм. Может я просто уже заелся? Гарантия 6мес. Нести в магазин неохота. Вот и хочется разузнать: 1)Какое растояние считается приемлемым. 2)Если нести мастеру для пропилки порожка то сколько он возьмёт. Принимаются любое мнение по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миха
сообщение 1.6.2006, 11:04
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 8.8.2004



У твоей гитары в бридже стоит сьемный порожек, вот его вынимай и стачюй. Если переборщиш не пугайся можно кусочек шпона подложить. Анкером регулируется прогиб грифа, а не растояние от струн до грифа. И вообще его крутить не рекомендуют, - по неопытности запоришь гриф. Растояние от струн до грифа над 12-м ладом 4мм, минимум 3.5-3мм. Я себе струны поставил вообще низко 3.5мм(примерно, щас гитары рядом нет что б замерять), анкер подкрутил вообще чють-чуть, на моей гитаре он влияет на прогиб в диапазоне от 1-го до 5-го лада. При игре потдёргиванием позванивают, но в этом и прикол - сольняки звонко получаются, а при игре боем звук чистый. Гитара Renome RJ50 ~60$ струны Jamaha super light (типа 10) бронза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 1.6.2006, 11:09
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Вот интересно следущее: (1) Потому что ни на фабрике, ни в магазине его не отрегулировали. Это кропотливый ручной труд, далеко не каждый салон это делает. (2) Да (3) Нет (4) Спроси у мастера 4 мм - большое расстояние, надо уменьшать примерно до 2 мм Высоту струн на классике тоже регулируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fynt
сообщение 1.6.2006, 11:49
Сообщение #6


Сообщений: 108
Регистрация: 30.12.2004



И вправду порожет там сьёмный.... Снял, подточил, обратно поставил. Всё путём, примерно 3мм на 12 ладу. Играть стало гараздо легче. Всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 1.6.2006, 12:06
Сообщение #7







в догонку к этой теме скажите, вот сейчас у меня ситуация примерно такая: http://img146.imageshack.us/img146/690/18bs5.jpg (бридж - Floyd Rose) возможно ли вообще сделать ещё ниже - подтачивай топ-лок, крутить анкер и настраивать тремоло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
De Niss
сообщение 1.6.2006, 12:32
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 10.8.2004



Возможно, конечно. Вкручивай винты флойда глубже и все дела. У меня на одной гитаре было 0.85-0.90 мм расстояние; правда, гриф и лады должны быть очень ровными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 1.6.2006, 13:04
Сообщение #9







насчёт этого сомневаюсь, потому что некоторые лады уже несколько сточены к мастеру нести лень... 0.85-0.90 мм - это над последним ладом??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 1.6.2006, 13:04
Сообщение #10







и без дребезга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.6.2006, 16:53
Сообщение #11


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Прикольно - не знал что у Флайта сайт появился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:20

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc