Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Буду делать гуитар. Помощ нужна=)
Цып
сообщение 18.5.2006, 22:41
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Вот летом будет у меня времени много свободного. Долго думал насчет создания собственной гитары, и наконец решил - буду делать. Пока определяюсь с характеристиками: Хочется конечно полуакустику типа гретчей зетсеровских=) Но опыта в гитароделании нету, а полуакустики вроде сложно изготавливать=) Так что забью на холоубоди и буду делать цельнокорпусную. Звука хочется звонкого, так как белее менее "глухой" леспол у меня есть. Какие есть предложения по дереву? Клен, ясень..? Кто знает сколько, какого и где дерева покупать? Буду летом в англии, так что интересно, знает ли кто поставщиков древесины в англии?=) Также собираюсь ставить бигсби на гуитар. Какие с этим могут возникнуть проблемы? Со звучками пока не определился. Или мыльницы, или телековские, в общем, чтонибудь позвончее=) Хотя мыльницы и так на лесполе стоят=) В общем, помогите советом кто может и у кого есть опыт в этой области. Ближе к лету уже более подробно гитарку обдумаю=) Денег вроде есть немного пока=) Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Мохнатый
сообщение 18.5.2006, 22:50
Сообщение #2


Сообщений: 11
Регистрация: 15.6.2004
Из: Самара



Звонкий звук у липы должен быть. Резкий как понос (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 18.5.2006, 23:25
Сообщение #3


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Из дерева посоветовал-бы ольху - самое благодарное дерево в плане звука. Разнообразное. - Звукосниматели - в нек хороший P90, в бридж - мощный PAF с хорошей отсечкой. - Крепление грифа к корпусу - болчёное, И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! как у Siggi Braun - лучшее из трёх миров, без оговорок и недоговорок. Пример на сайте Армена: http://guitar.armenm.com/Photos/MyGuitar/GuitarBack_hor_1.jpg - Бигсби не стоит - расстраивается быстро, очень трудно правильно установить. Советую сделать как на гитарах Gibson. - Колки - обязательно локовые, в сочетании с в.н. конструкцией бриджа гитару надо будет настраивать макс. раз в два месяца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 19.5.2006, 9:45
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



У меня еще вопросы: Насколько сложно делать окантовку? Или перестать выпендриваццо и делать без нее=) 2. Что вообще делать с грифом? В частности с анкером=)Как это все обыгрывается? 3. Сколько брать дерева, где и сколько это примерно стоит? 4. Хочу с машиной гуитар, а бигсби - любимая=) Ее действительно сложно установить? 5. Вклееный гриф не покатит? Сложно сделать правильно особенно с моими кривыми руками?=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wach
сообщение 19.5.2006, 10:10
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2005



www.bohmans.ru - дерево. От себя добавлю (повторюсь в очередной раз :) ) если тебе интересен сам процесс изготовления, или ты хочешь сделать нечто уникальное - тогда флаг тебе в руки :) А если твоя цель - результат, т.е. получить хорошую электрогитару но дешевле чем в магазине, то лучше сразу забей на это дело и не мучайся :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 19.5.2006, 10:56
Сообщение #6







а разве у тебя лес-пол глухой? вроде довольно звонкий даже, там же у тебя не хамбы стоят хотя всё равно инициативу по созданию поддерживаю =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 19.5.2006, 12:32
Сообщение #7


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Только не забывай о том, что качественное изготовление будет длиться более полугода, если всё делать по стандарту не хуже мастеровых в отделах Custom shop.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 19.5.2006, 12:59
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Меня интересует как сам процесс, так и результат. Хочется получить играбельный инструмент. Причем хочется чтобы "своя" звучала своеобразно и хорошо. Леспол у меня нормальный, но 1. Давно хочу сделать СВОЮ гитару. 2. Нужна машинка=)))) А всетаки сколько дерева покупать? И что делать с грифом и анкером?. И стоит ли вообще браться за это дело?=))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.5.2006, 18:38
Сообщение #9


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Делай :) А анкер.. А ну его - твёрдое дерево из нескольких продольных кусков, как на классике хорошей. И что за проблема вклеить гриф - разве это труднее, чем болты вкручивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 19.5.2006, 19:39
Сообщение #10







болты можно в любой момент вытащить, что-то исправить, а если сразу приклеить... то будет весело =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 19.5.2006, 19:57
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Прошу прощения, что влезаю в чужую тему.. Не знает ли кто, случайно, где в Питере можно достать дерево для гитарбилдинга?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 19.5.2006, 20:03
Сообщение #12


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Ravenbird - ну тогда пусть болтит. Но вот про анкер всё же интересно - какие будут минусы, если его не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 19.5.2006, 20:07
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 4.11.2004



Ged выше ссылка какраз там питер есть=) А вот мне она не поможет. Ну ладно, буду думать=) Может и дойдут руки до гуитара=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 12.5.2026, 22:06

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc