Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? |
| Иван Булочкин (гость) |
4.12.2002, 19:06
Сообщение
#201
|
|
|
Чувки, давно и безутешно ищу эту схему.. помогите плиз
|
|
|
|
|
|
Иван Булочкин Кто на практике сравнивал 12ax7 и 6н2п ? 4.12.2002, 19:06
RebelsLG На счет первого нифига подобного. Это то что ловит... 16.5.2006, 19:41
RebelsLG Ух ты, походу первый топик где больше десяти стран... 16.5.2006, 19:42
MRZ Тут поболей будет :)
http://www.guitar.ru/board/1... 16.5.2006, 19:48
RebelsLG Фига се... Про че там можно говорить. Или как мы т... 16.5.2006, 20:10
Мыкыта да вполне возможно... воощем сам понимаешь на раст... 17.5.2006, 13:19
Blackbird 2 RebelLG позвонил бы может быть и выяснили вы чем... 17.5.2006, 13:36
Мыкыта RebelsLG
в мой топик зайди там фотки посмотри =)) 17.5.2006, 13:58
RebelsLG Ну вот седня опять не фонит. Кстати седня в сети 2... 17.5.2006, 14:53
fynt http://www.guitar.ru/board/11/theme-15816-23.html
... 17.5.2006, 15:14
Мыкыта сюды там фото усила есть для наглядности....
http... 17.5.2006, 18:27
RebelsLG Посмотрел. Ну у тебя он от фирмовых впринципе не о... 17.5.2006, 20:14
Мыкыта Белые это резюки на 5 ват
красные это типа ипортн... 17.5.2006, 21:01
Blackbird 2 RebelsLG эх то же мне проблемы привезти :)) Чува... 18.5.2006, 5:58
RebelsLG Ну это ты:) Ты и покрупнее меня малец:) А усил мой... 18.5.2006, 8:01
RebelsLG Ну ка то нить скачайте:
www.rebels-band.narod.r... 18.5.2006, 11:30
maximilian Помню пёр совтек миг-60 по москве, а потом домой з... 18.5.2006, 13:29
RebelsLG Еще раз по теме:)
На днях приехал домой на лето... 28.5.2006, 18:23
AZG Мир открытий чудных... 28.5.2006, 19:06
M.Vasiliev А ниче-ниче! :-)
Привыкай уже. Я вон тоже ведь... 28.5.2006, 21:48
RebelsLG *AZG
Че не так? Хошь сказать ты такого не говор... 29.5.2006, 7:48
AZG Наоборот, подтверждаю каждое слово! Просто многие ... 29.5.2006, 11:19
hellslayer А печему народу карма не позволяет купить пару 12а... 29.5.2006, 17:51
AZG Денис, просто некоторым это дорого, другие не увер... 29.5.2006, 19:26
слон А может проще сказать как есть на самом деле... чт... 29.5.2006, 21:44
vavan.diztortion 2 AZG: ну так не одно дело знать что можно деньги ... 29.5.2006, 22:36
AZG Так надо объяснить это начинающим студентам. В ито... 29.5.2006, 23:47
vavan.diztortion нда. надо советовать сделать месу на 6н2п. после м... 29.5.2006, 23:50
AZG Так и получается :) Я просто сразу советую делать ... 30.5.2006, 1:49
Lok-T@r ЕВ - гуано, это факт. А вот 12ах7 всё равно не нра... 30.5.2006, 18:58
Alex_SG реббяты, ну бесит такой подход!!!
все считают 6н2... 30.5.2006, 21:26
AZG Нормльный подход :) Начинающие просто собирают схе... 31.5.2006, 1:06
Hans Ну что тут спорить? Стоимость остальных деталей мо... 31.5.2006, 1:39
Coveenantor 2 Lok-T@r: Почему если ЕВ, то сразу гуано????
Зд... 31.5.2006, 7:45
AZG Для неискажаюжщих применений 6Н2П-ЕВ очень хорошая... 31.5.2006, 8:32
Coveenantor Я ж говорю: зависит от области применения... 31.5.2006, 10:16
VR хотел уточнить...при питании накала 12В 12АХ7 потр... 8.6.2006, 18:56
AZG Да, именно так. Смотри даташиты. 8.6.2006, 20:03
Wowa Сделал Богнер на 6н2пев... звуки (примерно по 300-... 14.6.2006, 8:09
CBuHKC Нич-че не понимаю.. :( Сэмплы с предыдущего поста... 18.6.2006, 11:52
AZG Все просто. У Вовы в проходе бумага-масло. Она нив... 18.6.2006, 12:29
Wowa Цепочка такая:
Вобщем цепочка такая:
Shamray (TB... 18.6.2006, 14:55
AZG Молодец, что выложил... 18.6.2006, 17:37
Wowa Вот, кстати, то, на чем записано было:
http://www... 25.6.2006, 22:35
maximilian Ну вообще формулировка "нивелирует" не очень корре... 26.6.2006, 19:15
AZG Очень даже корректна. Не надо сравнивать работу на... 26.6.2006, 23:51
maximilian Азнаур, но ведь на это можно смотреть и с другой с... 27.6.2006, 1:27
Wowa Кстати, интересно, а заграницей есть сопоставимые ... 27.6.2006, 1:44
AZG Максимилиан: не передергивай. Звук у пленки тоже о... 27.6.2006, 20:57
Wowa я же говорю, сопоставимые по цене :) а не те, что ... 28.6.2006, 1:18
AZG На западе прагматичный подход. Там бумага-масло уж... 28.6.2006, 10:14
Wowa Азнаур, по приезду из Ростова так и сделаю...
Кст... 28.6.2006, 10:50
maximilian Азнаур, передёргиваешь в данном случае ты, посколь... 28.6.2006, 12:21
AZG Ну что тебе сказать, блажен кто верует...
Верх ... 28.6.2006, 13:21
Wowa Вот еще звуки 6н2п. Цепочка та же, что и описанная... 24.7.2006, 11:26
kapa А что можете сказать о 6Н3П, и конкретно RFT ECC85... 27.10.2006, 17:12
kapa А что можете сказать о 6Н3П, и конкретно RFT ECC85... 27.10.2006, 17:13
AZG Хорошие лампы, только усиления маловато. Пользуй..... 27.10.2006, 22:25
kapa Ну не знаю, я их полгода назад смог потестить в хо... 28.10.2006, 21:50
AZG Я про 6Н3П :)
У 85-х усиления поболее... 29.10.2006, 0:43
Wowa Еще 6н2п:
http://www.12ax7.ru/New_pred.zip
http:... 29.10.2006, 20:15
Wowa Вот еще 6н2п-ев:
http://www.12ax7.ru/dg.zip (100к... 3.11.2006, 13:36
Глеб 6н2п - моя любимая лампа!
после ГУ-50, конечно!!!... 3.11.2006, 22:04
Dron 6н2п-ев конечно хорошо, но видимо я их готовить не... 3.11.2006, 22:18
Wowa Вот сравнение при одних и тех же настройках:
http... 14.1.2007, 16:32
RebelsLG Второй вариант по мне лучше звучит. Это какая ламп... 14.1.2007, 18:43
Wowa 12ax7ен..
вот еще тест этих же ламп...
http://... 14.1.2007, 19:51
RebelsLG Блин, ты приценз на максимум что ли выкрутил:) Пря... 14.1.2007, 20:51
Wowa Презентс 8, верх 7 :) 14.1.2007, 21:00
RebelsLG А приценз больше со средними частотами реагирует:)... 14.1.2007, 22:43
Lexman А что, неплохо. Кончено верхов и верхней середины ... 14.1.2007, 22:55
Wowa Ну я просто люблю много верней середины и верха :)... 14.1.2007, 22:59
RebelsLG *Wowa
А ты сам за какую лампу? 15.1.2007, 18:03
Wowa я за 6н9 :) 15.1.2007, 18:07
Wowa ну а если серьезно, лично мне больше 6н2 нравится.... 15.1.2007, 18:11
RebelsLG Мне 12AX7:) Меня звук 6Н2П чем то раздражает, ухо ... 15.1.2007, 19:36
Wowa а ты второй сэмпл слушал? :) 15.1.2007, 19:47
RebelsLG А я не понял где там че, там как то паузы не понят... 15.1.2007, 20:16
Wowa Я уже сам не помню :)))
Вот. Только что записал... 15.1.2007, 20:25
RebelsLG Послушал. Блин тут уже труднее... Первая лампа бол... 15.1.2007, 21:06
Wowa Надо будет конденсаторником как-нибудь снять.... 15.1.2007, 21:17
RebelsLG Да кстати, это мысль:)
Дак а это, где какая ла... 15.1.2007, 22:36
Wowa 1-й кусок 6н2п-ев, 2-й 12ах7ен 16.1.2007, 0:19
Wowa http://12ax7.audit-line.ru/Head2/panama.mp3
6н2... 20.1.2007, 14:19
RebelsLG Круто, че за усилок у тебя? Прям реальный броун са... 21.1.2007, 9:39
RebelsLG И динамик какой используешь? 21.1.2007, 9:41
Wowa Усилитель вот этот:
http://12ax7.audit-line.ru/He... 21.1.2007, 11:38
RebelsLG Дак запиши:)
Смотрю у тебя там выбор оконечных ... 21.1.2007, 11:42
Wowa Попозже запишу...
Это переключатель накала 6н2/... 21.1.2007, 12:03
RebelsLG Дак большие лампы это 6V6??? Че то великоваты кажу... 21.1.2007, 12:28
Wowa Ага 6V6GT EH... :) 21.1.2007, 12:38
RebelsLG Как они кстати по звуку против 6L6? 21.1.2007, 13:27
Wowa Не знаю, не сравнивал. Скажу, что по сравнению с Е... 21.1.2007, 16:22
RebelsLG Кстати, у меня по ходу моего дела сложилось впечат... 21.1.2007, 17:51
Wowa Ну не знаю.... 21.1.2007, 18:35
Wowa Вот еще конденсаторником записал сравнение:
http:... 21.1.2007, 20:35
Wowa http://12ax7.ru/Head2/panama_2.mp3
Панама с 12а... 21.1.2007, 20:56
RebelsLG На панаме по мне 12AX7 просто рвет 6Н2П:)
В фай... 22.1.2007, 10:42
RebelsLG Вова, а ты не смог бы выложить минусовку на панаму... 22.1.2007, 10:52
Wowa Панамы не корректно сравнивать - я во первых кое-ч... 22.1.2007, 11:28
RebelsLG Ниче ты не сдвинул:) У 12AX7 всяко разно низистее ... 22.1.2007, 12:09![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 20:29 |